телеведущий Владимир Познер покидает Российскую Федерацию

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
тут полная ссылка

В воскресенье, 11-го ноября, зрители Первого канала увидят заключительный выпуск из цикла авторских программ «Познер». Всё началось с того, что депутат из «Единой России» Илья Костунов написал в своём микроблоге: «Считаю, Владимир Познер должен либо обосновать свою позицию по российским судам и СКР, либо извиниться, либо уйти с Первого канала».

Фраза из предыдущей программы «Познер», настроившая депутата против телеведущего, была примерно следующей: «Когда господин Маркин сказал, что сам Развозжаев собственной рукой написал 10 страниц признания, я вообще чуть не упал со стула. Ведь наверняка господин Маркин знает, что таких написанных от руки признаний в архивах КГБ, в частности, сотни тысяч, если не миллионы. И известно, как были получены эти признания»....

Однако я старый человек. Почему-то все забывают, что мне 78 лет. У меня, к сожалению, нет времени столько ждать. Поэтому я сейчас говорю: «Спасибо всем, увидимся, как обычно, в следующее воскресенье и обо всём этом поговорим. Это будет заключительная моя программа перед отъездом в Париж. Мне жаль расставаться с Россией, но — став человеком — я больше не хочу делить с обезьянами одну страну. Вот такие, нынче, времена!».
No coments
 

Симпапуся

Житель центра
#4
Делить с обезьянами????? Это он про них или про всех? Если про всех- пусть катится! Если про них- присоеденяюсь к Позднеру и уезжаю в Эмираты!)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Симпа видимо тебе было лень прочесть полную версию?
Я был на мастере у этого журналиста,много смотрел его отдельных курсов,читал статьи,смотрел интервью.
Для этой страны он незаменим!
нет больше журналиста и общественного деятеля такой величины.
понимаю,что например на Дожде он может выходить с Парфеновым в эфир через скайп,продолжать вести некие колонки аналитики и они будут.
но что мы получим взамен этому человеку на экране?
Леонтьева,Сванидзе?...в общем националистический кошмар.
это уже не звоночек...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Пересмотрел практически все передачи "Познер", интересно его слушать/смотреть, собеседники у него интересные приходят, есть конечно и нотка проамериканизма в его человеческой морали, но человек, профессионал он выдающийся, надеюсь что все таки он не пропадет с экранов тв...
 

adobe

Житель окраин
#7
как говорится, грусть и печаль! по сравнению с Познером, остальные ведущие видятся мне скомарохами и шутами!
 

armavircolor

Житель окраин
#8
Владимир Познер: "Я покидаю Россию? Это бред!"

Так знаменитый телеведущий отреагировал на утку об отъезде на постоянное место жительство во Францию.

Как сообщает "Уралинформбюро", заявление от имени Познера распространило агентство Fognews.ru, в Интернете тут же бросились обсуждать эту скандальную новость. Сообщение гласило, что 11-го ноября зрители Первого канала увидят заключительный выпуск из цикла авторских программ "Познер". Далее следовали лжецитаты Познера.

http://www.uralinform.ru/news/politics/161553-vladimir-pozner-ya-pokidayu-rossiyu-eto-bred/
 

GMX

schizophrenic
#9
[quote name='Kyzenush' post='533240']
Куда они денутся? Или все таки оборот как Ходорковского?
[/quote]
Да легко! Быстренько найдут в его речах экстремистские высказывания и ага! А пока уголовное дело не возбудили, ему тупо приставы выезд закроют в связи с неоплатой штрафа за превышение скорости. Массовый черный пиар в СМИ, сдержанные комментарии ВВП (с загадочной легкой улыбкой в уголках глаз) о самой справедливой в мире правоохранительной системе, и вуаля: экстремист готов!!!
А совбезу ООН на крики о попрании прав человека Лавров сурово ответит, что они негров линчевали. И даже нота Пендосского посольства будет оставлена без внимания, ибо между Россией и США нет соглашения о двойном гражданстве.
 

niberus

Житель окраин
#10
fognews.ru - агенство фейковых новостей. Их лозунг на латыни на сайте - новости, которые мы придумываем. Я уже писал об этом не раз. Предлагаю банить за посты с fognews.
 
#11
[quote name='niberus' timestamp='1352379636' post='533255']
fognews.ru - агенство фейковых новостей. Их лозунг на латыни на сайте - новости, которые мы придумываем. Я уже писал об этом не раз. Предлагаю банить за посты с fognews.
[/quote]
да, они же писали про то, что Прохоров весь свой бизнес продает и машет России ручкой :rolleyes:
 

Gn0m

Известный деятель города
#13
Муслим, как ты вообще наткнулся на такие новости в сети? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
единственный я бы сказал!
Парфенова уважаю еще,но он не журналист,больше репортёр...аналитикой занялся относительно недавно.
 

deem

Administrator
Команда форума
#19
как журналист познер очень сильный, за это его уважаю
но, как человека (уж на сколько могу судить о его личных качествах) я его терпеть не могу
хотя может для хорошего журналиста это как раз нормальное положение вещей...
двоякое у меня к нему отношение в общем
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Цитата из последней передачи Познера:
....Я недавно вернулся из Германии, где мы завершали съемки документального фильма, который, я надеюсь, выйдет через несколько месяцев. 5 месяцев мы работаем над этим фильмом, многократно приезжали в Германию и, конечно, разговаривали с большим количеством немцев.....
....Хотел вам сказать, что, уже сидя в тюрьме, Герман Геринг (я надеюсь, что вы знаете, кто это) дал интервью некоему господину Гилберту. И я хотел вам зачитать часть этого интервью. Геринг говорит следующее: «Конечно, народ не хочет войны. Конечно, никто не хочет войны ни в России, ни в Англии, ни в Америке, ни даже в Германии. Это понятно. Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику – это дело плевое. Это всего лишь надо, будь то демократия или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура». На что Гилберт ему возражает: «Но в демократии есть одно отличие – у народа есть возможность высказаться через своих избранных представителей. И в США только Конгресс имеет право объявить войну». На что Геринг говорит: «Это, конечно, все прекрасно, но имеют они или не имеют они голоса, народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности. Это срабатывает в любой стране». Любопытно, правда? Удачи вам.