удаление Windows Vista

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

soundstudio

Гость города
#1
Подскажите, кто знает.
Проблема следующая. Изначально на компе стояло две операционки, win xp и vista.
хр стояла на основном диске, а виста на втором винте.
вот неделю назад решил поставить win 7.
установил туда где был хр. в итоге на диске D остались файлы висты. хочу их удалить. проблема в том, что половина файлов и папок не удаляется и на сколько я понимаю из за того, что они защищены какой то шнягой связаной с ntfs... типа может удалить тот кто создавал... а создавал владелец висты... на сегодняшний момент половина висты снесена и загрузиться под вистой не представляется возможным... вот как эти файлики убить ???
 

Mauglee

Житель центра города
#2
Слей инфу на другой раздел и перебей тот, что с Вистой нафик.
Это тебе сама "семёрка" не даёт, чует, шволачь, что там кровный родственник живёт :rolleyes:
 

soundstudio

Гость города
#3
во первых там инфы 220 гигов... слить некуда остальные винты тоже забиты.. найду максимум 100 гигов.
во вторых, конечно может и семёрка не даёт, но в том то и дело, что хочу её победить :rolleyes:

на крайняк можно и из под доса с поддержкой нтфс зайти и почистить, но вот как удалить, прямо из винды ???
 
#4
в безопасном режиме... в свойствах файла должна появиться вкладка "безопасность" - вот там надо буит расширить права, чтоб винда не выпендривалась и дала удалить
 
M

Mor-DA

Guest
#6
все это костыли, нужно полностью стирать с винта и ставить заново - ищи место на время у друзей и знакомых
 

Mauglee

Житель центра города
#7
во первых там инфы 220 гигов... слить некуда остальные винты тоже забиты.. найду максимум 100 гигов.
во вторых, конечно может и семёрка не даёт, но в том то и дело, что хочу её победить :rolleyes:

на крайняк можно и из под доса с поддержкой нтфс зайти и почистить, но вот как удалить, прямо из винды ???
у кентов возьми винт на денёк - другой. Для спасения инфы. :)
Или же по кусочкам резать, не стандартными виндовыми, а например, ФАРом.
Проводник как только запинается обо что, типа не может удалить, так тут же перестаёт действовать.
ФАР же тебе позволит удалить все, кроме защищённых.
Потом пробуешь переименовать расширение файлов, например на .old, и после р*цензура*а удалить.

Вариант кошкин - тоже можно, только не расширить, а назначить владельца файлов.
После чего попробовать.

Ещё вариант - перебить раздел, после чего Р-Студией вытащить свою инфу, но опять же, нужно место свободное.
 

deem

Administrator
Команда форума
#8
у меня один раз другая проблема была, после висты хотел вернуть хр, так вот не получилось этого сделать пока полностью не поудалял на винте все разделы не создал их заново и не отформатировал. просто форматирование не помогало. экспишка просто отказывалась встать на разделы созданные под вистой.
 

soundstudio

Гость города
#9
у висты есть какие то особенности в загрузочной области.
чешЫрская кошка была права. файлы получается удалять после их присвоения администратору, но вот только не получается присвоить всю папку.. а в ручную там будет долго.. :rolleyes:
ещё как вариант, обдумываю переформатить в fat32, при помощи pqmagic... данные потеряться не должны, а файлы перестанут быть защищёнными... но правда очково.. хз... вдруг что не так пойдёт..
 
M

Mor-DA

Guest
#10
soundstudio, то что ты делаешь равносильно удалению гланд через анус...
сделай нормально: скопируй все на другой винт, а этот полностью переразметь и установи чистую винду - и будет тебе счастье...
 

Mauglee

Житель центра города
#11
Mor-DA, дык у нас в стране всё так делается :rolleyes:
Он уже посетовал, что нет винта.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Вот ведь :rolleyes: Старые грабли в новой оправе. Достаточно назначить себя владельцем папки, и отметить что бы вновь назначенные права перешли к нижестоящим папкам и файлам. После чего, новому владельцу дать полные права. Ну а дальше можно хоть сносить хоть что :)
Есть нюанс, после назначения нового владельца, закрыть с согласием все открытые окна-свойства, дабы УАК все поверил. А после открыть снова и уже права добавить.
Странно, что наших любимых MCP - MCSA - MCSE, не научили раздавать права под виндой :)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Mauglee, а мне за тебя стыдно. Пишешь на форуме, а дальше своего носа не видишь..
 

Mauglee

Житель центра города
#15
дык, мне самому стыдно.
я ж не системщик, не погромист.
немножко дизайнер, немножко художник.
по контуперной графике специализироваюсь.

с вистой незнакомый вовсе - видел три раза и ещё один раз мышкой елозил. :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.