утопия

Дитя Востока

Житель города
#1
[font="Times New Roman"][size="4"]зажмурься на секунду,и представь,что ты попал в идеальный мир...
какой он?[/size][/font]
 

DND

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1320814028' post='473516']
[font="Times New Roman"][size="4"]зажмурься на секунду,и представь,что ты попал в идеальный мир...
какой он?[/size][/font]
[/quote]

Мир в котором главенствует система социального равенства: люди живут по принципу всеобщего равенства, сотрудничества, свободы, братства, взаимопомощи и ответственности, нет государств и границ, нет зависти и злости, а алчность, корысть и лень искоренены генетическими и социальными инструментами, отсутствует преступность как явление.
Где блага распределяются в соответствии с рациональной необходимостью и индивидуальными потребностями, работа не жизненная необходимость, а душевная, труд автоматизирован, слова же "роскошь", "гламур", архаизмы. Где каждый думает не только о собственном благополучии, но и благополучии всего общества.
Мир где нет нехватки ресурсов и энергии.
А человечество стремиться к гармонии с природой и вселенной.
 

hum

Житель окраин
#6
Конечно постиндустриальное общество, где абсолютно решена проблема материальных потребностей , благ и человек может в полной степени раскрыть свои таланты, главным мерилом является общественное признание, а не деньги.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='someflowers' timestamp='1320828442' post='473541']
а не скучно ли жить будет?
[/quote]

Думаю, что по войнам, убийствам и насилию я скучать не буду.
 

shino5

Гость города
#8
[quote name='shino5' timestamp='1320828103' post='473539']
интересная тема...надо на подумать :)
[/quote]
сори, Дитя Востока, последнее время с фантазией туговато както. :)
 

Симпапуся

Житель центра
#9
Тропический лес, много птиц, бабочек и обезьян( я очень люблю обезьян)))). Всегда тепло, много фруктов и никаких проблем!:) вокруг только приятные мне люди.каждый занимаетсясвоим делом, не лезет в дела другог, не завидует и не злится- таких понятий в моем мире нет вообще!
 
#10
[quote name='DaNetDa' timestamp='1320832564' post='473551']
Думаю, что по войнам, убийствам и насилию я скучать не буду.
[/quote]

зачем же сразу в крайности?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='DaNetDa' timestamp='1320828248' post='473540']
Мир в котором главенствует система социального равенства: люди живут по принципу всеобщего равенства, сотрудничества, свободы, братства, взаимопомощи и ответственности, нет государств и границ, нет зависти и злости, а алчность, корысть и лень искоренены генетическими и социальными инструментами, отсутствует преступность как явление.
Где блага распределяются в соответствии с рациональной необходимостью и индивидуальными потребностями, работа не жизненная необходимость, а душевная, труд автоматизирован, слова же "роскошь", "гламур", архаизмы. Где каждый думает не только о собственном благополучии, но и благополучии всего общества.
Мир где нет нехватки ресурсов и энергии.
А человечество стремиться к гармонии с природой и вселенной.
[/quote]

Настоящая утопия. Труд как душевная потребность, НО при работе с машинами (автоматизирован) :)


Мир роботов которые хотят достичь гармонии с природой :)
 
Б

блин

Guest
#12
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1320814028' post='473516']
[font="Times New Roman"][size="4"]зажмурься на секунду,и представь,что ты попал в идеальный мир...
какой он?[/size][/font]
[/quote]

в этом мире в сутках 36 часов, идеально выверенное, реально работающее законодательство, однослойность всех происходящих процессов, хорошая экология, сбалансированная мировая экономика и политика, отсутствие углеводородов, как энергоносителей, рассредоточенность населения по территории планеты (отсутствие мегаполисов), мягкий климат, постоянно самосоверщенствующиеся люди, стремящиеся к реальным целям.

фото по 2 рубля и площадь в Армавире без красной плитки
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='симпапуся' timestamp='1320835100' post='473555']
Тропический лес, много птиц, бабочек и обезьян( я очень люблю обезьян)))). Всегда тепло, много фруктов и никаких проблем!:) вокруг только приятные мне люди.каждый занимаетсясвоим делом, не лезет в дела другог, не завидует и не злится- таких понятий в моем мире нет вообще!
[/quote]

Это вполне реально, если представить себе поселение блаженных на острове в тропиках. Каждый сам по себе, счстлив и дела нет ни до кого :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Всегда нравились люди,искренне верующие в равноправие! ))))
Люди все разные,как же к ним с одинаковой линейкой подходить?
 
A

Aliens

Guest
#18
Действительно утопия...даже похлеще Мора...
Не будет никогда сбалансированности, не будет никогда равноправия, не будет никогда добра и "всегда тепло", не будет никогда отсутствие зависти и ненависти...
Как глаза не закрываю, как не пытаюсь представить себе идеальное общество, а всё Россия получается с насилием, воровством и апатичным населением.
 

shino5

Гость города
#20
вот потому то тема и называется 'Утопия' :)
кстати, 'пляж' не смотрела ;)

[quote name='Nismo' timestamp='1320840446' post='473584']
как бы потом очередного Эквилибриума не вышло....
[/quote]
и в итоге добро победило :)