участковых - по национальному признаку

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
"МВД планирует набирать участковых по национальному признаку. Таким образом, предполагается улучшить работу полиции с диаспорами, проживающими в России.
Участковый должен знать язык и обычаи народа, с представителями которого ему придется общаться, убежден начальник главного управления МВД по Московской области Николай Головкин, который и озвучил предложение, передает радиостанция «Маяк».
Ожидается, что представители разных национальностей будут проходить спецподготовку, чтобы потом занять должность в тех районах, где проживают преимущественно их соотечественники. Задача полицейских — найти общий язык с земляками.
Новая методика, считают в МВД, позволит понять ситуацию, что называется, изнутри. Участковый сумеет не только узнать о готовящемся преступлении, но и предупредить столкновения на национальной или межрелигиозной почве." Господа, а не получится ли наоборот? т.е. хотели как лучше, а получилось . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
похоже, скоро "решать вопросы" придется ну никак не в полиции :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#5
Бред.
Для успешного взаимодействия с различными диспорами и общинам нужен человек, который имеет уважение в их среде, и это никак не участковый.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#6
дайте ему (участковому) автомат и бронеавтомобиль (тигр, зубр) и уважение со временем придет само собой, а то дубинка и ока ... ну сами понимаете.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Это что планируют создать таки кварталы, районы где проживают выходцы тех или иных национальностей и в России?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Сфинкс' timestamp='1321356547' post='474769']
Здравая идея, особенно для больших городов, где CHINATOWNов хватает. Аналогичная система работает в штатах, однако там с коррупцией в рядах полицейских сложней. Уровень социальной защиты полицейского таков, что он не будет брать по мелочи, потеряет больше, если попадется.



Вы кажется писали что в Москве живете?

Москва разделилась по национальному признаку
[/quote]
Вот именно. Нет здесь никаких кварталов. Надеюсь и не будет. По ентой карте можно всего-лишь отследить на каком рынке работают китайцы и прочие :) Проживание естественно неподалёку, но ничего похожего на кварталы, как в Европе или США.
 
К

КDD

Guest
#9
на брайтоне есть русские полицейские... и че?.. никто панику не поднимает...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
Да фиг с ними, с полицейскими. Они и сейчас разных национальностей. Китайцев, правда не видела :)