1 мая: праздник весны и труда

Шеф

Гость города
#1
скоро первомайская демонстрация. трудовые коллективы города пройдут по главной площади. все как в добрые советские времена. а может быть зря все это делается? Ваши мнения....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Шеф
Нет, не зря! ИМХО. Праздник этот действительно хороший - весенний и радостный. Это праздник моего детства и юности. Правда, он немножко пахнет водкой.
 

Шеф

Гость города
#4
он пахнет шашлыками на природе, молодой картошкой с укропом, окрошкой.
интересно многоли будет людей?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
а мне кажется, что мы из-за ностальгических чувств продолжаем эксплуатировать пустую оболочку Международного дня солидарности трудящихся, содержание которого заботливо выхолостила советская власть. А нынешняя власть придумала, как ей кажется, компромисс, оставив демонстрацию и назвав 1 мая Праздником весны и труда.

Кстати, в каком-нибудь Берлине или родине 1 мая Чикаго трудящиеся будут в этот день активно протестовать, показывая властям и работодателям, что они никому не отдадут отвоеванные у хозяев права и гарантии.

А у нас начальство собирает народ на демонстрацию, чтобы он продемонстрировал ей свою лояльность. Комедия!

Вот если бы те, кто тут на форуме плачется, что в Армавире низкий уровень зарплат, поехали бы не на шашлык, а вышли бы на свою демонстрацию с лозунгом "Даешь зарплату!", а потом еще бы по требованию профсоюзов объявили забастовку, то хозяева бы призадумались....
 

Шеф

Гость города
#7
в наше время, время уродливого псевдокапитализма, такой праздник нужен прежде всего тем, кто пойдет в колоннах трудовых коллективов.
- весь город увидит тех людей, которые что-то производят или обрабатывают;
- молодежь пройдет вместе с представителями старшего поколения и почувствует что значит быть членом рабочего коллектива;
- профсоюзы поставят себе большой "плюс" и отрапортуют о прекрасно организованном и проведенном мероприятии.
так что все это нормально и нужно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
праздник классный и я рад, что он есть. когда учился, с удовольствием ходил на демонстрацию, в детстве любил смотреть со стороны. сейчас - как в детстве :)
 

Coole

Графиня
#11
да ну вас - водка, пиво,шашлык,картошка
в первую очередь - единение коллектива в котором работаешь, общее ощущение гордости за предприятие, духовой оркестр, красная площадь (ха ха).
сходите на демонстрацию, водоканал вроде что то интересное покажет.
 
C

Carrie

Guest
#12
Metatron Да уж, точно. У нас всех полицистов из отпусков повызывали, опять будет там бойня, как впрочем каждый год. Все, кто имеет несчастье в Берлине в Кройцберге жить, стараются машины подальше от этого района отогнать, иначе спалят. Дай Бог в этом году без жертв обойдется. День весны и труда...
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#13
ИМХО перво майские праздники оставлены для того что бы могли присоеденится к празднеству пенсионеры которые жили в коммунистическое время когда эти праздники были актуальны, для сегодняшней России они не актуальны на мой взгляд! и это лишний повод провести время в тёплой компаниии за пивом, водкой и шашлыками =))
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#15
Metatron, могеш не надеяЦЦо шашлыки будут, када у нас был поинт на котке Echo пасматрел там-же и сказал типа всё будет норм пайдет снежок но не более и будет не сильно холодно. ФИГ там был леденящий ветер и дождь в придачу!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#16
Автор сообщения Metatron
Вот если бы те, кто тут на форуме плачется, что в Армавире низкий уровень зарплат, поехали бы не на шашлык, а вышли бы на свою демонстрацию с лозунгом "Даешь зарплату!", а потом еще бы по требованию профсоюзов объявили забастовку, то хозяева бы призадумались....
Хорошо умничать, сидя в кресле. Может, нам вообще революцию начать? А что, ситуация - налицо. Цены растут - зарплату уменьшают. Начальство с жиру бесится, рабочие пояса затягивают по самое никуда. Для одних и маршрутка - роскошь, другие катаются на мерсах... Может, пора начать раскулачивание?

По теме. Праздник нужен! Вот только какого хрена отменили выходной 2 числа X( Вообще, в нынешней России человек труда не в почёте. Тот, на котором наживаются многие, теперь и уважения недостоин! X( Хорошо, хоть праздник оставили. Пока что...

Ладно, хорош негатива. Ибо праздник приближается. И всех, зарабатывающих на хлеб честным трудом - С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
#17
В почете управленцы, менеджеры, торгаши, одним словом кто нае..т, а кто в..бывает так за быдло канает. Для формирования колонн на демонстрациях..
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Очень люблю праздник...

когда была совсем маленькая, мама брала с собой на демонстрацию... красивые огромные цветы, воздушные шарики... бантики... много народа... люди весёлые, радостные (тогда не знала, зато щас знаю, что все прям перед парадом пили и закусывали, впрочем и как сейчас))) меня сажали на большую украшенную машину и везли по площади и по улицам, полностью заполненным людьми... и я была в таком восторге, что трудно описать...
это было счастье... пусть детское... но счастье...

а потом мы шли домой... и вся семья собиралась за большим столом... праздновать... потому как 1 мая, ко всему прочему, у бабушки день рождения...

и неизменно хорошая погода... редко когда выдавались пасмурные деньки... в основном светило солнце и было тепло...

Так что, пессимисты и циники... для меня 1 мая - ПРАЗДНИК... праздник радости, тепла (природного и душевного) и хорошего настроения... ))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
Мирный человек, согласен на все 100!
Floret:и неизменно хорошая погода... редко когда выдавались пасмурные деньки... в основном светило солнце и было тепло...
Ну, не скажи... Помниться 2000 год. 1 числа весь день шли кратковременные ливни. А 3 числа дождь около 10 утра перешёл в снег! В общем, посмотрим, что будет в этом году. Хотелось бы, конечно, солнечной, но не жаркой погоды...
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#20
Vlad, ага насчёт снега помню я вообще тогда офигел, а так у нас демонстрации проходили всё время под пасмурно-дождливую погоду с холодным ветром вообщем ППЦ было, надеюсь в этом году будет НОРМ! =)