2011 - Бросить пить

Aliens

Меня знают многие ;-)
Встал сегодня в 4 утра водички попить и увидел в окно,что Фло не спит и что то хомячит ночью...а пакеты с ряженкой на подоконник выставляет,что бы домашние не уличили ее в обжорстве!
Тут вопрос иной: 2017-бросить есть!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Встал сегодня в 4 утра водички попить и увидел в окно,что Фло не спит и что то хомячит ночью...а пакеты с ряженкой на подоконник выставляет,что бы домашние не уличили ее в обжорстве!
Тут вопрос иной: 2017-бросить есть!
:eek: :wideyed: :nailbiting: :facepalm:

В 4 точно не я была, это, наверное, Женька или кот)... я в это время сладко похрапывала, после того как в 2 легла спать. А вот в полночь хомячила, каюсь... причем пельмени!))
Игорь...а сам чего в 4 часа бродил? "Водички попить встал" - расскажи... тоже небось точил.. борщ с салом?))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А ряженка прокисла! И чтобы её никто не выпил и поносиком не страдал, убрала за окно... завтра оладушки сделаю. =)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
я в 6-30 вставал, грешили с котом на пару ), так что убийца-дворецкий:-p
Куда вставал? Кот все время со мной был... тебя не видела!)))

Подозреваю, что Игорь время перепутал... и вы, Евгений.))

p.s. Следствие ведут колобки. ))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ох, уж этот Игорь... хорошо у него только одно окно в нашу сторону "смотрит" )))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
:eek: :wideyed: :nailbiting: :facepalm:
"Водички попить встал" - расскажи... тоже небось точил.. борщ с салом?))
Ох уж эти женщины... Сушняк у человека был просто, вечером было весело и хорошо, а вот под утро жажда замучала... Так бывает. :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Сколько можно пить

На самом деле, в конечном итоге все сводится к вопросам: Какую роль играет алкоголь в вашей жизни? Можете ли вы представить свою жизнь без него? Если ответ «нет», и вам сложно вообразить себе вечеринку без алкоголя, которая принесет вам то же удовольствие, что и с ним, это может свидетельствовать о проблеме.

Даниэль Холл-Флавин, психиатр клиники Мейо, говорит о том, что не существует регламента в отношении допустимого количества алкогольных напитков. С другой стороны, регулярно проводятся исследования, и данные некоторых из них могут быть полезны в этом смысле. Так, например, для снижения риска зависимости женщинам следует выпивать не более 3 порций напитка в любой день и не более 7 порций алкоголя в неделю. Для мужчин это количество увеличивается: не более 4 напитков в день и не более 14 порций в неделю.
(с)
http://med.vesti.ru/articles/psihologiya/est-vopros-kak-ponyat-chto-u-vas-problemy-s-alkogolem/

:eek: обалдеть... да, если я 3 порции напитка в день буду пить (каждый день), точно сопьюсь... а для них (для кого-то) - норма
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Под понятие "проблема" можно подвести всё, что угодно. :)

С годами нет того позитивного и лёгкого настроя на вечеринках, как в молодости. Алкоголь же, при правильном потреблении, его возвращает - в какой-то степени. :) Потому без алкоголя можно, конечно, повеселиться, - но это будет уже совсем другое веселье. Более серьёзное и сдержанное.

К слову, в который раз замечаю в Великий Пост (Пост строгий и я вообще не употребляю алкоголь ни в каком виде) ужасное ускорение времени: недели только и успевают лететь одна за одной! Вот уже бОльшая часть Поста пролетела, а будто вчера только начался... Когда в непостное время в выходные иной раз расслабляешься пивком или какие-либо застолья, праздники - время ощущается не таким быстротечным... Не настолько... Так стОит ли бросать пить совсем? Непростой вопрос...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
нам в лаборатории спирт давали 1 л на месяц, потратить на целевые нужды было не реально, а получать новый должен, значит емкость должна быть пуста и журнал расхода заполнен. Вот тут фантазия и играла, как хотела. Спирт, естественно, домой и пишешь: протирка столов - 200 мл, обработка рук - 200 мл, на методики, ну и т.д. А еще молоко давали, ммм... хорошие давние времена
 

Lessy

Гость города
могу сказать точно, что пока желания нет, никакими кодированиями и прочим не заставишь бросить
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Знаю одного чувака-он пить бросил... Но теперь пьёт кофе в ужасных дозах. За день -до 10 кружек! Вопрос в том, что лучше и что вредней... Я уж лучше пива выпью раз в неделю, когда нет постов... Ну, в праздники немного больше...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
кофе можно, ну может не 10 чашек, а лучше поменьше (ну смотря какие чашки еще). Только не растворимый!!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Кофе пить нужно. Естественно, в разумных дозах, без загона и фанатизма.
В кофе содержатся крайне полезные для человека вещества - антиоксиданты, которые не только увеличивают продолжительность жизни человека и препятствуют старению, но и уничтожают свободные радикалы, вызывающие рак, плюс защищают от других болячек.
Речь о натуральном кофе, а не о растворимой бурде.