2011 - Бросить пить

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Хочу с нового года полностью бросить пить, а если брошу пить, то и не буду курить, ибо уже года два курю только под алкоголь

Как действовать? т.к. с большим количеством знакомых при встрече (в кафе, ресторане, дома,гостинице) пьем (пиво,вино,водку,коньяк,мартини...) и решаем какие либо вопросы,проблеммы

Такое впечатление что в современном обществе без алкоголя никуда!
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
stasrus, сочувствую :huh: Но ты сначала до НГ будешь ждать, потом до 23 февраля, потом ещё ДР подождёшь, куда ж без него! Потом ещё 9 мая будет, День независимости и другие не менее важные праздники! И ты всегда будешь думать, вот, брошу после него, иначе ж никак. А представь, как ты без алкоголя собрался следующий НГ встречать? Почему на этот можно, а на следующий уже нельзя будет?

Для меня поводом завязать в этим дрянным делом (хотя никогда особо и не развязывал) было нежелание плавного отрезвления, когда ещё полупьяным остаёшься, а также всякие головные боли на утро и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Алкоголь тесно связан с образом жизни. И чтобы бросить пить не меняя старых друзей и привычек надо обладать огромной силой воли. Бросать пить совсем не надо, это нагрузка на психику т.е. всё время приходится себя контролировать и говорить себе нет я же обещел самому себе, ну один раз не гомосексуалист, ничего страшного, блин не сдержался, вот завтра снова брошу ну и т.д.
Нужно научится пить, когда этого действительно хочется тебе, а не потому что все пьют. Ну а если хочется постоянно-это уже болезнь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
ещё можно бросить пить чай, от него зубы желтеют.
есть мясо - от него стареют.
смотреть на солнце - зрение портится.
думать - голова болеть будет.
Можно ещё наипать судьбу и шмальнуть себе в висок с макарова - пусть Смерть от досады загнётся!

Ну и совет, серьёзно совет, купи машину, самый действенный способ отказаться от алкоголя. Если же ты пешком, а друзья настаивают на брудершафт, то соври, скажи что плохо себя чувствуешь, или что у тебя ещё встреча, так пару раз откажешься, в третий не будут предлагать. Но не удивляйся что тебе вообще перестанут звонить "друзья", а зачем? Ты ведь не пьёшь...
 
C

Carrie

Guest
#5
А в 2011 я собираюсь начать пить. Сколько можно уже быть абстинентом то? Уже тренируюсь:huh:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Пить-крайность. А вот отказывать себе в удовольствие выпивать - глупость. Нафига вообще себе отказывать в удовольствии?)
Нам, канеш, русским людям, меру соблюдать сложно. Дык и не только в алкоголе, во всем. А шо делать? Нужно тренировать себя! Тем более что те, кто совсем не пьет, на95% (вероятности) зашился. Тоже ничего хорошего.)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#8
Хочу с нового года полностью бросить пить, а если брошу пить, то и не буду курить, ибо уже года два курю только под алкоголь

Как действовать? т.к. с большим количеством знакомых при встрече (в кафе, ресторане, дома,гостинице) пьем (пиво,вино,водку,коньяк,мартини...) и решаем какие либо вопросы,проблеммы

Такое впечатление что в современном обществе без алкоголя никуда!
Если чувствуется в себе сила реально бросить, а проблемный участок только в пьющем и настаивающим выпить окружении - к нам (есть метода как эту алкосоциальную синусоиду в скрипичный ключ согнуть)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
А смелости сказать друзьям что пить не будешь, нет?
У меня есть друзья которые пьют сок когда остальные пьют пиво)
 
C

Carrie

Guest
#10
А смелости сказать друзьям что пить не будешь, нет?
Я вот так курить бросала. Сидим толпой, один достает пачку и по кругу. Берешь автоматом уже,не думая. Даже не в смелости может део быть,а в инерции. Да если еще никто тебя не поддерживает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Ну и совет, серьёзно совет, купи машину, самый действенный способ отказаться от алкоголя. Если же ты пешком, а друзья настаивают на брудершафт, то соври, скажи что плохо себя чувствуешь, или что у тебя ещё встреча, так пару раз откажешься, в третий не будут предлагать. Но не удивляйся что тебе вообще перестанут звонить "друзья", а зачем? Ты ведь не пьёшь...
Так дело в том что у всех есть авто, кто оставляет, кто то пьет и за руль...

Не пойму просто почему сложилось такое утверждение, что без алкоголя никуда и ни с кем, не только я так начал глобально понимать проблемму...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
stasrus, а Вы почему решили бросить пить СОВСЕМ? Серьезные причины, боитесь спиться? Чем обосновано.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#13
Алкоголь просто отключает мозг, и начинает думать спинной мозг и приходит другое впосприятие информации и окружающего мира.))))
А вообще я то же не понимаю зачем люди совсем бросают пить, вот я и друзья занимаемся в зале, нет нет на выходных пиццу с пивом в кафешке заточим... и плохого в этом ничего нет, расслабился и наоборот даже польза эмоциональная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
stasrus, а Вы почему решили бросить пить СОВСЕМ? Серьезные причины, боитесь спиться? Чем обосновано.
Просто напросто древний наркотик настолько вселился в мозгах людей, что жизнь без него нормальному человеку кажется невозможной, знаю большое количество спортсменов, которые как все знают не пьют, а в случае серьезной победы ТАК напиваются, что даже алкаши удивятся куда столько лезет!

Серьезных причин нет, задумываюсь о будущем, неужели нет других,более благоприятных удовольствий?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Более благоприятные удовольствия есть, просто не вижу связи. Для того, чтобы что-то (приносящее удовольствие) бросить нужна встряска. Причина. Всерьез испугаться. Пример: я бросила курить. Почему? Потому что, в определенный момент, у меня стала кружится голова, когда я закуривала сигарету. Причем хорошую, с натуральным табаком, а не трухой. Но не суть. И я поняла:сосуды! Слабое место. Наследственность. Дальше все очень просто. Кладешь на чашу весов, здоровье перевешивает всегда, у человека разумного.
Так и тут. Должна быть причина. Почему. Что подтолкнуло. Опять же пример. если бы я поняла, вдруг, что существует реальная угроза спиться, я бы перестала пить вино. Несмотря на то, как это вкусно, с определенной, подходящей к вину, едой.
 

Canniballissimo

Житель центра
#16
stasrus, просто не пей. Вот встретишься с друзьями и возьми да не пей. Просто попробуй. Посмотри на их реакцию и всё такое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
У меня знакомый пить перестал потому что людей бил. Теперь шмаль курит. Прапогандирует здоровый образ жизни и мир во всем мире.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
У меня знакомый пить перестал потому что людей бил. Теперь шмаль курит. Прапогандирует здоровый образ жизни и мир во всем мире.
Шмаль курить тоже вроде как в меру можно, но не законно)))) (т.к. в казну прибыли от этого никакого)

stasrus, просто не пей. Вот встретишься с друзьями и возьми да не пей. Просто попробуй. Посмотри на их реакцию и всё такое.
Да это понятно, раз, два не попью, можно и отмазаться - мол, язву заметили, и т.п., сам то как себя буду чувствовать, зеленый змий настолько засел, что только попробуешь вкус.... гораздо легче отказаться от никотина
 

Medd

Житель города
#19
ооо как это напоминает мою тему про курение))
Даже название сходится!

stasrus, представь это испытанием, через которое ты должен пройти. Задай себе цель - не пить год, например. И иди к этой цели не смотря ни на что. Отступишься - предашь себя.
Будь силён духом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Знакомый один (закодированный правда), "как застолье, так все пьют" говорит "а мне п...й, ну если большой праздник, так возьму себе пару нулевочек..." - вот и зависть заела.... неужли без кадировки невозможно бросить... а летом как же,зной,жара, без живого пивка....))