3-я Мировая война, спасение ?

A

Aliens

Guest
#1
Вот смотрю я на мир, который нас окружает и ощущение, что людям нужна война, мировая, которая абсолютно всех затронет. Бабушки и дедушки крошки хлеба берегут, даже зная, что хлеб был вчера, есть сегодня и будет завтра. Они ценят жизнь, потому что насмотрелись на смерть. Они любят, потому что знают цену этому чувству. Они уходят и мы этого не можем изменить. А что, именно ЧТО приходит им не смену ? Педерасты, лесбиянки, насильники, маняьки, педофилы, наркоманы, зажравшиеся и не знающие как выразить свой идиотизм поярче фанатики и так далее. Складывается ощущение, что люди зажрались и всему миру война просто необходима, чтобы очиститься от этого.
Кто-нибудь задумывался об этом ? Или это у 1-3% населения, которые на виду, а у остальных и так война за существование идет день и ночь ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Вот смотрю я на мир, который нас окружает и ощущение, что людям нужна война, мировая, которая абсолютно всех затронет. Бабушки и дедушки крошки хлеба берегут, даже зная, что хлеб был вчера, есть сегодня и будет завтра. Они ценят жизнь, потому что насмотрелись на смерть. Они любят, потому что знают цену этому чувству. Они уходят и мы этого не можем изменить. А что, именно ЧТО приходит им не смену ? Педерасты, лесбиянки, насильники, маняьки, педофилы, наркоманы, зажравшиеся и не знающие как выразить свой идиотизм поярче фанатики и так далее. Складывается ощущение, что люди зажрались и всему миру война просто необходима, чтобы очиститься от этого.
Кто-нибудь задумывался об этом ? Или это у 1-3% населения, которые на виду, а у остальных и так война за существование идет день и ночь ?
Я считаю, что ядерное оружие сыграло ключевую роль в поддержании мира. Я не шучу, посмотрите после 1945, мир ограничивался лишь небольшими локальными военными конфликтами (Вьетнам, Афганистан, Ирак).
Без ядерного оружия в среднем частота возникновения новых боевых конфликтов составляла 30-40 лет. Это время достаточно чтобы население могло восстановить достаточное кол-во пригодных к военной службе мужчин. Одним словом чтобы бабы нарожали солдатню.
А сейчас при наличии даже у сраного Пакистана десятка ядерных подарочков и средств их доставки, все преимущества и цели традиционных методов ведения войны сводится на нет.
И вероятность появления войны между Россией, США, Китаем, крайне мала.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#4
Кому не хватает войны, может в Сирию податься. Я лично хочу что бы сын жил в мирном государстве. С наркоменией при желании мусора давно могли покончить как и с насильниками и с беспределом на дороге.

Вот смотрю я на мир, который нас окружает и ощущение, что людям нужна война, мировая, которая абсолютно всех затронет. Бабушки и дедушки крошки хлеба берегут, даже зная, что хлеб был вчера, есть сегодня и будет завтра. Они ценят жизнь, потому что насмотрелись на смерть. Они любят, потому что знают цену этому чувству. Они уходят и мы этого не можем изменить. А что, именно ЧТО приходит им не смену ? Педерасты, лесбиянки, насильники, маняьки, педофилы, наркоманы, зажравшиеся и не знающие как выразить свой идиотизм поярче фанатики и так далее. Складывается ощущение, что люди зажрались и всему миру война просто необходима, чтобы очиститься от этого.
Кто-нибудь задумывался об этом ? Или это у 1-3% населения, которые на виду, а у остальных и так война за существование идет день и ночь ?

Можно подумать, что на войне убьют всех плохих, а хорошие останутся. Сколько банд осталось посте второй мировой? Сколько наркоманов алкоголиков и психически не здоровых возращалось с различных войн?
Единственный плюс, то что народ сплачивался против общего врага. Так для этого война не нужна. Нужна всеобщая идея и возможность её реализации с максимальной поддержкой правительства.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#5
Скажем так - система отбора, селекции, должна быть.
Общество от этого, конечно выиграет, а вот халявщики взвоют.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
каким образом проводить отбор, по цвету глаз? Кто будет судьями? Или по достижении совершеннолетия на месяц в тайгу с самолёта с сух паем на 3 дня, выживет значит достоин.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#7
каким образом проводить отбор, по цвету глаз? Кто будет судьями? Или по достижении совершеннолетия на месяц в тайгу с самолёта с сух паем на 3 дня, выживет значит достоин.
Ого воображение =)
Вообще все зависит от конечной цели существования общества.
Может вообще по цвету какашек отбирать будут =)
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
разве сейчас недостаточно всякого рода болезней и иных пакостей, дабы любить и ценить жизнь? смерть по тв показывают и так каждый день еще и смакуя подробности. однако, всякий считает, что все это где-то далеко и его никак не коснется. тут не война нужна, а вера. мир в котором основной мерой счастья считается потребление - обречен :(
 

pigmalion

Известный деятель города
#10
нам ничего теперь не страшно -
Отметили ролик и за океаном, где хоккейные драки ценятся не менее, чем красивые голы. Американские и канадские эксперты терялись в эпитетах между «ужасно» и «грандиозно». В частности, спортивный журналист Рик Чендлер написал: «Вот почему мы не должны начинать войну с Россией. Пока наши дети растут на книжках о Гарри Поттере, их дети выбивают друг другу зубы и ставят фингалы под глазами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Складывается ощущение, что люди зажрались и всему миру война просто необходима, чтобы очиститься от этого.
Ошибаетесь! Война забирает лучших, тем кому присяга, честь и достоинство, это не пустые слова написанные на банере.
А вот скверна, запасется липовыми грыжами и отсидится на продуктовых складах.
И после, тоже будет жировать, потешаясь над мизерными льготами выжившим в этой мясорубке героям.
 

absent

Известный деятель города
#12
Нынешняя нравственная свобода дала волю многим "болячкам" человечества. Переболеет общество и все нормализуется, не нужно столь радикальных мер, как война. Все устаканится само собой, помрут любители яги так и не дав потомства, аналогично с геями, наркоманами и тп.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
Я то же думал что наркомания естественный отбор. Но эти суки прежде чем умереть затягивают в свои ряды других. Нужна серьёзная поддержка правительства что бы их победить.
 

Инна Петрова

Житель окраин
#14
А мое мнение такое: надо устроить войну телевидению. Потому что это оно сегодня задает стереотипы, рождает кумиров и подменивает ценности. Это телевидение говорит, что наш народ - циничен и бездушен. Это телевидение показывает нашим детям пример, как надо манипулировать родителями и добиваться цели через угрозу самоубийства. Это телевидение растит наших детей на примере Чуловеков-Пауков и маньяков. Это телевидение кричит на всех углах, что у нас все плохо. А вокруг много хороших, добрых, мирных людей, которые ценят жизнь и готовы прийти на помощь. Если бы телевидение не делало рейтинги на чужих скандалах-интригах-расследованиях, а Малахов Пусть Говорил бы не об изуродованных собственной программой людях, а показывали бы добрые примеры - тогда установка у общей массы была бы совершенно другой.

А для кого война сейчас? Для псевдоматерей, которые выкидывают своих детей? Так они и на войне их бросят. Для малолетней шпаны, которая зверски избивает своих друзей и снимает это ради понтов в ютубе? Они и на войне будут похуже вытворять. Война не исправляет людей.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Вот смотрю я на мир, который нас окружает и ощущение, что людям нужна война, мировая, которая абсолютно всех затронет. Бабушки и дедушки крошки хлеба берегут, даже зная, что хлеб был вчера, есть сегодня и будет завтра. Они ценят жизнь, потому что насмотрелись на смерть. Они любят, потому что знают цену этому чувству. Они уходят и мы этого не можем изменить. А что, именно ЧТО приходит им не смену ? Педерасты, лесбиянки, насильники, маняьки, педофилы, наркоманы, зажравшиеся и не знающие как выразить свой идиотизм поярче фанатики и так далее. Складывается ощущение, что люди зажрались и всему миру война просто необходима, чтобы очиститься от этого.
Согласен практически во всём, но поможет ли война или ещё нечто глобальное в данном вопросе - сказать трудно... Если о Россиии - да, нет каких-то светлых идеалов, целей, которые когда-то объединяли и вдохновляли... Сострадание, взаимопомощь, блин, да просто прийти в гости к соседу, спросить о Здоровье, попить чаю, например (вспомнил детство) - это практически всё в прошлом. За редким исключением...
 

absent

Известный деятель города
#16
Я то же думал что наркомания естественный отбор. Но эти суки прежде чем умереть затягивают в свои ряды других. Нужна серьёзная поддержка правительства что бы их победить.
Это не отбор, это - болезнь. Вирус. Как вирус эбола - вылечить практически невозможно, только изолировать или держаться подальше. Несомненно в этом плане нужна поддержка правительства и мощная идеологическая поддержка.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
А мое мнение такое: надо устроить войну телевидению. Потому что это оно сегодня задает стереотипы, рождает кумиров и подменивает ценности. Это телевидение говорит, что наш народ - циничен и бездушен. Это телевидение показывает нашим детям пример, как надо манипулировать родителями и добиваться цели через угрозу самоубийства. Это телевидение растит наших детей на примере Чуловеков-Пауков и маньяков. Это телевидение кричит на всех углах, что у нас все плохо. А вокруг много хороших, добрых, мирных людей, которые ценят жизнь и готовы прийти на помощь. Если бы телевидение не делало рейтинги на чужих скандалах-интригах-расследованиях, а Малахов Пусть Говорил бы не об изуродованных собственной программой людях, а показывали бы добрые примеры - тогда установка у общей массы была бы совершенно другой.
На счёт телевидения согласен... Вот только кроме "всё плохо" они, скорей, зачастую наоборот - кричат, какк всё зашибись - пенсии растут, средние зарплаты отличные, ждём Олимпиаду - вообще кайф! А что на деле?

А для кого война сейчас? Для псевдоматерей, которые выкидывают своих детей? Так они и на войне их бросят. Для малолетней шпаны, которая зверски избивает своих друзей и снимает это ради понтов в ютубе? Они и на войне будут похуже вытворять. Война не исправляет людей.
Ну да, в России не война нужна, тут, имхо, Сталин нужен. Недаром о нём всё больше вспоминают...
 

Инна Петрова

Житель окраин
#19
Человеку нужна здоровая семья. Недаром о ней Александр III вспоминал, перед смертью давая наставления своему сыну. Растить здоровое общество должна семья. А не телевизор, реклама и новости о гей-парадах
 

pigmalion

Известный деятель города
#20
печально, что александр 3 вспоминал о семье только перед смертью. и что бы эта самая семья была - не должны родители работать на 3-х работах выплачивая всевозможные кредиты по мегабаснословным ставкам.