''БЕСТСЕЛЛЕР'

ShinshA

Гость города
#1
Молодежное объединение любителей современной литературы «Бестселлер» приглашает молодых людей познакомиться с литературными новинками, поделиться своими впечатлениями от прочитанных книг и расширить свой круг общения. Первая встреча состоится 21 марта в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. Крупской.
Справки по тел. 3-80-56.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Слово "современной" требует пояснений. Это какие года? Если за период 2000-2008, то особо и читать нечего. А вот с конца 80-х, то да, там есть что обсудить.
 

Edelveis

Гость города
#3
я не собираюсь бежать впереди паровоза и выспрашивать "как? что? почему? зачем? о чем?"- просто приду и сам на все посмотрю, если заинтересует, и узнаю что-то новое для себя: будет хорошо.
 

ShinshA

Гость города
#4
Слово "современной" требует пояснений. Это какие года? Если за период 2000-2008, то особо и читать нечего. А вот с конца 80-х, то да, там есть что обсудить.
Поясняю. Временные рамки: конец 80-х и по наши дни. Во время первой встречи мы предложим вам ряд авторов, книги которых будут вынесены на обсуждение.


Так же хотелось бы отметить, что вы сами сможете участвовать в выборе авторов и тем следующих встреч. Поскольку желание читателя для нас закон :)
Мы будем очень рады встрече с вами!
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#5
ShinshA это вы на аватаре? :)


по сабжу: впринципе хотелось бы,да вот и поговорить не очем наверное будет,т.к. в последнее время совсем первой половины 20 века литературу читаю :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
бестселлер это Донцова, Маринина, Перумов, книжки по Сталкеру?

ну вы прастите, но название именно на это наводит )

Rewrite, а прикинь если это библиотекарша по-олдскулу такая?
 

ShinshA

Гость города
#7
Rewrite,да, это я на аве :p
конец 80-х годов это далеко не начало XXвека :) К концу ХХ века - началу XXIвека можно отнести таких авторов как братья Стругацкие, Пикуль, Шелдон, Ч. Паланик, П. Коэльо, А. де Куатье, Х. Мураками, Р. Мураками, М. Кундера, П. Зюскинд, С. Лукьяненко, В. Головачев, Дж. К. Ролинг, Р. Асприн, Н. Перумов, В. Пелевин, Ю. Никитин, Д. Липскеров, М. Веллер, В. Аксенов, Б. Акунин, Т. Устинова, Л. Улицкая и многие другие.
А если будете регулярно посещать библиотеку и заседания, у вас будет мегаблат в библиотеке.... Но сейчас это секрет ;)

Santoz,Название клуба не каким образом не связано с этими авторами *Донцова, Маринина, Перумов, книжки по Сталкеру*!!! У каждого из вас свой бестселлер)))

У вас слишком искаженное представление о *библушках*!!! :) :) :) :) :p
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#8
Rewrite, а прикинь если это библиотекарша по-олдскулу такая?
не 18 лет)) не может :)

ShinshA :) теперь буду думать и искать время. :)


Х. Мураками, Р. Мураками,братья Стругацкие,Н. Перумов
ну разве что об этом могу поддержать беседу.. :\
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#9
Rewrite,да, это я на аве :p
конец 80-х годов это далеко не начало XXвека :) К концу ХХ века - началу XXIвека можно отнести таких авторов как братья Стругацкие, Пикуль, Шелдон, Ч. Паланик, П. Коэльо, А. де Куатье, Х. Мураками, Р. Мураками, М. Кундера, П. Зюскинд, С. Лукьяненко, В. Головачев, Дж. К. Ролинг, Р. Асприн, Н. Перумов, В. Пелевин, Ю. Никитин, Д. Липскеров, М. Веллер, В. Аксенов, Б. Акунин, Т. Устинова, Л. Улицкая и многие другие.
А если будете регулярно посещать библиотеку и заседания, у вас будет мегаблат в библиотеке.... Но сейчас это секрет ;)
Santoz,Название клуба не каким образом не связано с этими авторами *Донцова, Маринина, Перумов, книжки по Сталкеру*!!! У каждого из вас свой бестселлер)))

У вас слишком искаженное представление о *библушках*!!! :) :) :) :) :p
оно искажается походами в библиотеку...не буду её называть


ShinshA, я конечно вижу, что Вы очень такая красивая библушка (
), и читаете и это замечательно. просто я по другой литературе. из вашего списка, нууу дыц...7 имён я читал, остальные знаю но как не читаю, так и не люблю. вот.


а чё контркультура ваще не упоминается?
(ну разве что Паланик, но он продался
)
 

ShinshA

Гость города
#12
Давайте не будем устраивать дебаты по поводу личностных и профессиональных качеств библиотекарей нашего города, здесь как ни как другая тема поднята)))
Но вот, что хочу еще раз отметить: не мы вам указываем, что читать для наших встреч...., вы сами предлагаете то, что вам нравится, а уже отталкиваясь от ваших пожеланий, мы будем составлять планы и темы встреч. Чем больше людей будет приходить к нам, тем интереснее и разнообразнее будет наше общение.
Тем более, что от вас ничего не требуется, кроме любви к чтению)))) И не тому чтению, что в школе было, как говорится *из-под палки*)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Акунина сжечь как вредоносного!
ЗЫ. Кроме Пикуля, Стругацких и Лукьяненко из списка никого не читал и не собираюсь.
 

ShinshA

Гость города
#17
Акунина сжечь как вредоносного!
ЗЫ. Кроме Пикуля, Стругацких и Лукьяненко из списка никого не читал и не собираюсь.
Если сжечь Акунина, то что ж тогда делать с Донцовой, Александровой и бла бла в том же духе...???
Хотя может есть любители, никого оскорбить и обидеть не хочется, но на вкус и цвет...)))))
Вот, можете приходить на те встречи, где будет обсуждаться творчество ваших любимых авторов)))
Если, конечно, есть желание и время))
Похоже, я начинаю уговаривать)))) нет...просто предлагаю и пытаюсь заинтересовать))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#18
а пьяным к вам можно?
обещаю тихо сидеть в углу и только Керуака цитировать изредка


ShinshA, судя по всему у Вас сегодня день рождения. если это правда, то поздравляю!
 

ShinshA

Гость города
#19
Это правда!))) спасибо за поздравление)))

А вот пьяным не стоит)) Это все же как ни как библиотека)))
Хотя один раз в чит зал мужик пришел с минералкой, попивал сидел, а потом спать под стол завалился))) Оказалось, то была бутылочка с волшебной жидкостью)))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#20
наш человек
наверняка был поклонник ранних битников

ну это я шучу, не подумайте...если бы я там всех знал, то мог бы прийти и пьяным