40 ловушек, которые подстерегают вас в отелях

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Работники туризма считают, что на нашей планете еще не родился такой путешественник, которого потом нельзя было бы обмануть в отеле или во время экскурсии. Мы собрали профессионалов турбизнеса, которые сделали 40 ужасных признаний о том, как они обманывают путешественников во время отпуска.
40 ловушек, которые подстерегают в отелях

Советую к прочтению... познавательно-поучительная информация. )

Хотелось бы также услышать подтверждение или опровержение от бывалых и опытных туристов: что правда, а что враки и фантазии?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну например дать положить 10$в паспорт и попросить довольно настойчиво хороший номер, всегда прокатывает.
У меня был случай. Мы ехали в один отель и зараннее узнали в какой его части номера супер, а в какой отстой. И вот уже когда подошли на ресепшн, там была семья с нашего самолета и они просили такой же сектор отеля, а администратор на очень ломаном русском уверял их что мест нет. Когда я дал ему паспорта и попросил поселить в тот сектор - он чуть было на крик не сорвался, но увидев на развороте 10 бачей, тут же успокоился дал ключи и позвал оруженосца... Надо было видеть возмущение главы той семьи которым он отказал... Но мы что бы не вызывать негатива поспешили уйти. В итоге за 350 рублей - офигенный номер у бассейна в европейской зоне (это где немцы и францы). Встретили потом тех наших, они долго жаловались что у них номер над столовой, все разваливается, комары и клопы...
Кстати они после нас 50$ предлагали, но их все равно заселили в убогий сектор.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
При выборе отеля поначалу пользовался интернет отзывами, но не только на сайте турфирмы, а еще на специализированных форумах. А еще разговорил с теми, кто там лично побывал. С приобретенным опытом понял, что критериев выбора отеля не так уже и много. Отель должен быть свежий, персонал управляемый, на первой линии со своим пляжем, если это пляжный отдых, и без хитростей при проживании, питании и отдыхе. А еще удобное месторасположение, чтобы и вечером можно было где погулять и к достопримечательностям легко добраться. Этот подход гарантирует хороший отдых и отсутствие дополнительных затрат. В этом случае деньги, которые все равно нужно брать с запасом, можно свободно тратить по своему усмотрению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Кстати про такси не было. Многие отели предлагают услугу вызов такси, ну и как правило машина всегда возле отеля дежурит. Гиды всегда советуют брать именно это такси и пугают всякими байками про другие. Так вот - отельное такси в 2-3 раза дороже чем обычное, никогда не берите или торгуйтесь. У меня как то получилось сбить цену в 4 раза )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Это и к экскурсиям относится, отельные гиды предлагают все в 2-3 раза дороже. Никогда не берите экскурсии в отелях!
Найдите через интернет туристические бюро/агенства, в том населенном пункте, где вы отдыхаете, и отправляйтесь к ним, сэкономите приличную сумму денег.

Пункты 33 и 35 на себе проверено. )

Наша "бабушка"во время отдыха согласилась на шоппинг, в результате из обещанного перед поездкой, ничего не увидела, возили её исключительно по конкретным магазинам (насколько я понимаю, с которыми сотрудничает отель или гиды) и навязывали ювелирные изделия и шубы.
В результате бабушка вернулась с двумя полотенчиками и злющая на весь белый свет. :)
Хотя были и такие отдыхающие, которые возвращались с шоппинга с вагоном и маленькой тележкой пакетов. )
 

Фигаро

Гость города
#6
Все зависит от направления. Если это Европа, то на какой хрен вам хорошее питание, главное чтоб в шаговой доступности от достопримечательностей был отель . Поверьте, вы его снимаете только для ночлега (может быть). А по тепленьким направлениям, советую не экономить, чем лучше отель, тем лучше отдых.