Apple терпит убытки

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Топ-менеджмент Apple начал подыскивать замену генеральному директору Тиму Куку в связи с неудовлетворительными делами корпорации и продолжающимся падением акций. Только за последние шесть месяцев компания Apple понесла убытки в размере почти $300 миллиардов. Стоимость одной акции Apple упала в два раза по сравнению с прошлогодними показателями.

Капитализация Apple достаточно велика и имеет солидный "запас" прочности, однако убытки, которые несет корпорация, топ-менеджмент считает "шокирующими", пишет Forbes. Издание отмечает, что оптимистичного прогноза на возможное улучшение ситуации аналитики пока не предлагают. Не помогают даже рекордные продажи iPhone, которому, впрочем, все чаще предпочитают модели конкурентов.

http://www.utro.ru/articles/2013/04...meteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_utro3

Как думаете, что будет с Яблоком?
Выстоят, смогут ли удивить мир новыми изобретениями и выдержать в конкурентной борьбе? Или для Aplle смерть Стива Джобса начало конца?
 

absent

Известный деятель города
#4
Как по мне - рынок насытился, у каждой кухарки есть айфон. Джобс бы конечно придумал какой-нибудь новый гаджет, а без него неизвестно что они там наворотят. Продержатся еще какое-то время, а там видно будет.
 

Strontium

Известный деятель города
#5
apple спасет только новое приложение в app store, которое будет запрашивать доступ к фотопотоку и автоматически оформлять заказы в юфопрЫнте по тры рупля и списанием ден средств с пластика))) блин, в этом случае даже я бы начал печатать фото )))
Нащелкал, потыкал, впоймал смс, что списано 300-600 р, заехал, забрал )))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Эпл не стоит на месте, вот и интеграцию с нижним бельём Fundawear сделали. Теперь Siri как ассистент получит более широкое понятие:)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
Начало второго конца компании, как было и раньше когда кокакольщик выгнал Стива из компании
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
Кстати многие недооценивают/не знают роль в компании Apple друга Джобса Стива Возняка. По крайней мере у истоков Apple придумывал в основном этот Стив, а продвигал другой. :)
Однако без Джобса, без его маркетинговой жилки ничего бы и не было, т.к. Возняк хотел раздавать свои разработки бесплатно
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
Главное уметь продавать, а Джобс это отлично делал! Возняк он отличный инженер, но без Джобса Эйпл ничего бы не добилась бы. да и не было бы самой компании. ибо Возняк хотел быть серым инженеров где-то в ИБМ и других Ит конторах.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#15
А мне кажется, что элементарное насыщение рынка, когда тоньше и больше не впечатляет людей, им хочется видеть больше технических достижений, т.к. конкуренты потихоньку постигают тот Дзен по которому люди выбирали Эпл.