Battleground

M_Chec

Житель окраин
#1
Короче поясню что это такое баттлграунд, который очень популярен среди дизайнеров за рубежом.
Даются исходные изображения, после чего в отведенное время дизайнеры что-нить ваяют, происходит типа соревнования. Вот и я решил попробовать свои силы.
вот картинки:


и вот что у меня получилось:

В полном разрешении смотреть здесь.
Условия были такие:
1. использовать ТОЛЬКО данные две картинки, никаких других фотографий, отрендеренных моделей или текстур использовать нельзя.
2. использовать ТОЛЬКО встроенные в фотошоп фильтры, никаких внешних плагинов использовать нельзя.
3. использовать ТОЛЬКО фотошоп, никакие другие программы использовать нельзя. (желательно фотошоп версий 5.5, 6.0 или 7.0).
4. использовать ТОЛЬКО шрифты Helvetica (или любой ровный шрифт без засечек, необходимо указать какой шрифт использован), шрифты семейства AuX DotBit.
5. результат должен быть 800 пикселей в ширину, высота может быть любая.
6. можно изменять цветовую гамму полученной картинки, но синий обязательно должен присутствовать.
7. необходимо придерживаться рамок заданной темы: печаль, горе, меланхолия, депрессия, пустота, потеря, холод, отчаяние.
8. можно использовать как русские надписи, так и английские. можно вообще без надписей.
9. использовать ТОЛЬКО собственные детали, т.е. линии, крестики, стрелочки и т.п. должно быть нарисовано вами же.

А вот по этому адресу еще большое количество работ с этими фото.

Справка: дизайнер Алексей Колпиков живет в Ростове, но родом из Прочноокопа. У него сейчас мама там живет, а он в свое время уехал учиться и остался жить в Ростове.
 

ExSeaMan

Житель окраин
#5
Красивый коллаж получился! А для меня подобные вещи - высший пилотаж, т.к. в детстве медведь на руку наступил 8)
 

M_Chec

Житель окраин
#7
Это обработка исходных изображений в фотошопе плюс немного моей фантазии, ни одной картинки извне не использовалось, кроме этих 2-х фотографий.
 

M_Chec

Житель окраин
#9
зайди по ссылке, что давал ранее, там еще круче.. мой баттлграунд отдыхает
 

RAMMSTEIN

Гость города
#12
про зеленоглазку

Миш, девушка, которую ты нарисовал...
Мона Лиза отдыхакет как бы это громко не звучало
Если бы такая жила в Армавире я бы её украл и к себе увез
ВОТ ТАК
 

M_Chec

Житель окраин
#13
Если бы я ее рисовал. Давались несколько фото из которых все это получилось.. в оригинале у девушке совсем другие глаза.. вообще она плод моего воображения. Сама мне очень нравится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Да, по ссылочке вещи серъезные! Нравится. Но практическое применение имеется?