C днем влюбленных!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Поздравляю всех любящих и любимых, пока только влюбленных, а также обажаемых, уважаемых, и просто симпатизирующих друг другу с Днем Всех Влюбленных! ))))
Ребята, я всех люблю!!!! :454:

p.s. как полагается, дарю Вам сердечко :304:

:353: :384:
 

root

Администратор
Команда форума
#2
присоеденяюсь!
любите друг друга!
Уважайте друг друга!
Цените друг друга!
:)
 

Echo

Житель окраин
#4
Всем Всем !!! Всем влюбленным и тем, кто собирается влюбится... Наслаждайтесь этим чувством !!! Всех с праздником...
 
#6
УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любящие и только собирающиеся!!!!!!!!!!!!!
Влюбляйтесь друг в друга каждый день!!!!!!!!!!!!!!!
С днюхой ВАС!!!!!!!!!!!!!
 

Hymen

Житель города
#7
всех счастливых поздравили, теперь поздравим большинство в лице обделённых и покинутых... поздравляю!!
 
T

Till

Guest
#8
А я вот всех люблю не только сегодня, потому что мне дали команду!!! Типа сегодня день какого-то святого (а был такой святой ваще???) Валентина- надо всех поздравлять и любить!! Такая ж история была с Рождеством. Все празднуют, подарки дарят! То есть просто так что-то подарить одно, но команду дали-и вперед, обороты в магазинах втрое. Праздник вроде религиозный - а маркетингом отдает:-))
И журналисты прикололись, зашли на парти к знаменитостям и давай спрашивать-а чо празднуем, а где родился Иисус, а куда потом делся, а как звали трех этих королей...и т.д. Так вот-никто! вообще! не в курсе! Или про Хеллоуин та же песня. Откуда этот праздник? (Ни фига кстати не из Америки)...Так я к чему распинаюсь.... Кто-нибудь знает что- нибудь про этот праздник? Через поисковик цитировать не надо...Это вопрос просто к размышлению:-))
 

Hymen

Житель города
#9
Till, хорошо подметил... как раз о дне Св.Валентина и о Хеллоуине никто и не знает... а если бы знали, то вряд ли бы праздновали... Хеллоуин точно...
 
#10
Вот, типа нарыл за 30 секунд....

14 февраля считается праздником всех влюбленных. С давних времен 14 февраля чевствовали бога Луперкуса. Молодые люди в этот день писали послания или записочки. На них было написано всего лишь имя человека, кому адресуется данное послание и имя отправителя. Эти записочки означали приглашение встретится и заняться любовью...

Прошло много лет до конца III века нашей эры. В то время правил римский император Клавдий, который вел активные завоевательные действия. Император издал указ запрещающий молодым юношам жениться. Ему нужна была активная и дееспособная армия.

Но ведь любовь не запретишь... И один из христианских епископов, которого звали Валентин, тайно венчал пришедших к нему за помощью влюбленных. За это 14 февраля 270 года Валентина казнили.

С это время церковь заметила что казнь Валентина 14 февраля совпала с праздником бога Луперкуса. И Папским указом 14 февраля отмечается как День всех влюбленных. А Валентина причислили к лику святых.
 
T

Till

Guest
#12
brisk Я не интересовался информацией. Я предлагал подумать-при чем тут сегодняшний паздник, например, или Хеллоуин - и мы, русские люди?? И почему то что нам с запада суют-мы с радостью перенимаем, не вдаваясь в нюансы, а так же целесообразностью. Что, кто то любимому человеку только сегодня говорит-что он любимый? Или кто-то сказал-это надо 14-го Февраля делать!!! Опять же этот ирландский праздник...мы тут при чем??? Немцы вот например 23-е февраля не празднуют.(один наш тут довел учителя до истерики-а почему немцы дураки не празднуют??:-)))))
 
#14
На счет моего отношения к засорению нашей культуры я уже в одной из тем высказывался.
А по теме я как раз и написал:
Любящие и только собирающиеся!!!!!!!!!!!!!
Влюбляйтесь друг в друга каждый день!!!!!!!!!!!!!!!
 
#15
Иногда (стал замечать что частенько) интересуюсь именно славянскими праздниками...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
У нас на работе по поводу праздника с самого утра шутят... все знают о празднике, но почти никто не поздравляет, а просто спрашивают: "Ну что поздравлять будете? (эт те кто понаглее) или "Ну что, вы с праздником уже поздравили?" (более скромные)...
так вот, мальчишки в моем отделе на это отвечают: "Не... Эт не наш праздник... Он нас не касается... Это праздник какого-то Влюбленного Валентина... Мы причем?"
на предложение поискать этого Валентина (нашедшему будет счастье) тоже не реагируют... ))) говорят, что им такого счастья не нужно... )))
единственное, на что все безоговорочно согласились, сделать Святым Валентином нашего директора... и любить его... ))) но честь любить директора предоставить секретарю... )))
последующие шутки и предположения по поводу способов любви опускаю... ))))
 
С

Светлана

Guest
#18
Если честно, праздники по команде, типа Дня Святого Валентина, напрягают морально.
Если ты любишь, тебя любят и есть, кого любить, то повод, сделать праздник для себя, не нужен.
Но все равно, всех с праздником, ЛЮБИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ! :353:
:304:
 

Hymen

Житель города
#20
два сердца... одно большое... другое - маленькое... что-то здесь неравенство очевидное... и большое...))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.