DVD-audio

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
кажется, уже была такая тема, но тем не менее. есть у кого-нибудь DVD-audio диски?
 

blast

Житель города
#3
Есть демо-диск, который шёл в комплекте с картой Creative Audigy 2) Звучок там довольно приличный.
 

Rezident

Житель центра
#4
blast у меня тоже такой есть....только читают их пока только компы..через повер ДВД, ни в тачке плееры ни BBK такой формат не хавают, за исключением некоторых дивидишных альпинов...
 

blast

Житель города
#7
А по-моему сейчас достаточно софта, который воспроизводит этот формат.
 

Roger

Житель окраин
#8
KrosH1. В сети полно инфы.
2. Разьясню на пальяцах это напоминает audio cd только каждый канал записан свой дорожкой, и соответсвено в лучшем качестве.
Для примера на cd 44.1кГц 1440kbit, на dvd-adudio 96кГц и битрейтинг от 8000kbit. а также есть возможность записылвать не только стерио с 192 кГц, но 5.1 и 7.1. возможно только 96кГц. Вообщем довольно интересный формат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Mr. Пронька, в смысле? звук был разложен на 6 каналов уже после записи несколько лет спустя, естесственно. и что? вия например изначально тоже писали в два канала, (и не факт, что это было сетеро), а смотреть почему-то приятней в 6.
 

Roger

Житель окраин
#15
Mr. ПронькаНет. По той простой причине, что в нормальных студиях звуко записи каждый исполнитель пишется отдельно.А потом все сводится в 2 канала!В нн году был ремайстнинг на 6 каналов, по исходным записям хронящихся в студии звуко записи!

Да и чему удивлятся видел QUEEN 1975г на DVD-Audio!
 

Roger

Житель окраин
#17
Mr. ПронькаАльбом записанный в 91году!И будет в дискографии указан как 91года, выпуска 91год на CD и 200n на DVD Audio. и на какой студии записан и какие треки были включены!


Бывали случаи что на одной студии пишут 11 треков на другой добовляют несколько синглов. т.к. было дело с Queen!
 

tolik777

Гость города
#18
У меня есть и DVD-Audio и парочка SACD. Все лицензионные, заказывались в пурпурном легионе еще года 2 назад.
Слушаю на яме 667 + ресивер яма 650, колонки infinity alpha 50.
 

Roger

Житель окраин
#19
tolik777Да, классный аппарат, но у мне удалось урвать s1500!
Как у тебя можно взять,послушать, или переписать!