E-book: кто что может сказать?

GMX

schizophrenic
#1
Заинтересовали меня электронные читалки. Все-таки на буке батарейко быстро садится.
Кто-нить юзал книжки электронные? Насколько это удобно? Надолго ли хватает батарейки? Как с кодировками?
Где можно купить? Может кто хочет продать б/у?
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#2
читаю на телефонах...

в последнее время читаю на своей DS - она прям создана для чтения книжек) два хороших экрана - и вертикальная ориентация - ощущение того,что читаешь и впрямь книжку. а еще экран отличный по яркостям)

а еще и батареи хватает часов на 10.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
читаю на телефонах...

в последнее время читаю на своей DS - она прям создана для чтения книжек) два хороших экрана - и вертикальная ориентация - ощущение того,что читаешь и впрямь книжку. а еще экран отличный по яркостям)

а еще и батареи хватает часов на 10.
глаза посадишь.... не советую....
 

GMX

schizophrenic
#5
vetal23, спасибо, посмотрел. Смущает: монохромность дисплея (я люблю зеленые буквы на черном фоне), отсутствие форматов PDF, FB2, RocketBook... При этом довольно солидная цена.

Ну а вообще кто-нить юзал подобные вещи?
 
#8
Заинтересовали меня электронные читалки. Все-таки на буке батарейко быстро садится.
Кто-нить юзал книжки электронные? Насколько это удобно? Надолго ли хватает батарейки? Как с кодировками?
Где можно купить? Может кто хочет продать б/у?
Рекомендую поставить это: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=20854 на кпк или коммуникатор и не париться - всё настраивается, почти всё читает
 

GMX

schizophrenic
#9
Раздолбайкер, знаем, пробовали. Интересует специализированная заточенная именно под чтение фигня. Глаза жалко.
 

root

Администратор
Команда форума
#10
пользовался bookreader компании Sony
понравилось, удобно так, много чего умеет читать

ознакомиться можно тут:
http://www.exler.ru/expromt/03-10-2007.htm

по поводу где купить, даже не подскажу, может кто под заказ привезет в Армавире. а может и в мвидео есть выбор, не ходил на сайт, лениво
 
C

Carrie

Guest
#11
Читала недавно, что *глаза испортить* чтением в темноте или в компе-это миф. После нагрузки они отдыхают и восстанавливаются. Мышцы же нагрузкой не портятся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Читала недавно, что *глаза испортить* чтением в темноте или в компе-это миф. После нагрузки они отдыхают и восстанавливаются. Мышцы же нагрузкой не портятся.
именно поэтому те кто до хера читают носят очки... а ортодоксы евреи которые без торы ваще не могут.. моляться по 47 раз на дню именно читая книгу... все в очках
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
при средней цене бумажной книги в 150 рублей на цену этого

можно купить примерно 64,6 книги...

просто к слову =)
я уже года два не встречал интересующих меня книг по цене 150 руб, чаще от 500 и выше. просто, к слову
 

root

Администратор
Команда форума
#15
от 500 :)
а я от 3к ;)
поэтому штука очень удобная, но пользуюсь буком :) мне 8 часов достаточно
 
#16
Раздолбайкер, знаем, пробовали. Интересует специализированная заточенная именно под чтение фигня. Глаза жалко.
ИМХО, глаза портятся либо от мерцания (что свойственно кинескопам, а не жк), либо от рассматривания вблизи мелких деталей - ибо напрягаются глаза. Зрение мужика ведь приспособлено изначально на работу вдаль - мамонта там выследить, самку..., и при работе с близко расположенными вещами, оно портится.
Так что я скептически отношусь к читалкам - единственный их бонус - время работы. Но и КПК с большим экраном хватает почти на сутки.
 

webdron

Житель города
#17
Читалку от Explay видел в Связном..
Что говорить о качестве продукта, если на защитной пленке экрана, где напечатан текст о том, что из себя представляет это устройство, присутствуют неровные строки, скачущие буквы, неправильно расставленные переносы...
да и вообще продукция explay крайне сомнительно зарекомендовала себя на рынке.. их плееры горят через один..

что касается E-book'ов в целом, мне они очень-очень симпатичны!! долгое время работы, "электронная бумага"..
да и вообще просто надоело в сумке за собой таскать читаемые книги<_<
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#18
да и вообще продукция explay крайне сомнительно зарекомендовала себя на рынке.. их плееры горят через один..
micro-ds флэшкой пользуюсь второй месяц - отлично работает быстро и конечно же ни разу не незапускалась. но про остальное незнаю.)