electro voice SB120

Орфиус

Капитан Блад
#22
[quote name='antonobitel' timestamp='1328177945' post='490730']
ПРОХОР77: "...раньше джинсы именно из-за океана были "the best"..." - это было раньше))

Орфиус: "Конечно же китай китаю рознь" - Вам blast о чем и говорит. Если это какой-либо кинайский нонейм, то почему бы и не сомневаться в качестве. Но, если известный производитель, давно зарекомендовавший себя на рынке, переносит производство в поднебесную, то почему вы считаете, что продукт будет плохим? Откуда такая предвзятость? Цена ниже - так откройте учебники по экономической теории и почитайте из чего сформировывается цена! Глупо считать, что китайские заводы будут хуже американских и японских, только потому, что они в отличие от последних новые и современные. А качество выпускаемой продукции контролируется "фирмами" даже если они на Марсе расположены)
[/quote]

Эээ куда вас сударь занесло...
Экономика.
Я собственно о чем вел речь? Я укажу еще раз. Фирма "Н" делала акустику марки "Зю", потом из-за экономических причин перенесла производство в китай. Если сравнить модель выпущенную на родине фирмы "Н", с моделью "Зю" той же фирмы выпущенной в Китае, то обнаруживается разница в качестве, причем с проигрышем китайской версии. О "плохо" я не писал, "хуже чем" и это на основе опыта личного. Я на заводах китайских да американских не бывал, в отличие от тебя наверное, писать не буду какое где оборудованние, в чем там разница и что влияет на качество, то ли сырье, то ли косяки проэктироания,то ли контроль на марсе или луне( кстати кОнтроль на луне дешевле стоит, банально ближе экономия на ракетном топливе).
п.с. ван: Те же мониторы, что у Бласта, не поленись, почитай о них отзывы на фурумах музыкантов. Они классический пример до китая и после.
п.с. ту: есть кники и кроме экономики, это психология и этика а также политология и много других...
п.с. сри: хватит...
 

antonobitel

Житель окраин
#23
[quote name='Орфиус' timestamp='1328599460' post='492086']

п.с. ту: есть кники и кроме экономики, это психология и этика а также политология и много других...

[/quote]

Орфиус, ну ладно "Экономика", люди изучают 5 лет в вузах, но воспитание родители Тебе могли бы и привить. Это опять же, если Ты "книжки" по психологии и этике не читал.

Тут люди обсуждают серьезные вопросы, а ты со своим моветоном. Я конечно все могу понять. И то, что ты на слух отличаешь из какого дерева корпус мониторов сделан, и знаешь сколько ракета топлива израсходует до Луны, но это не дает тебе права тыкать незнакомым людям, да еще и в такой, довольно пренебрежительной форме!

И да, я был на Китайской фабрике по производству барабанов ТАМА. Современное, более высокотехнологичное производство, работающее с большей рентабельностью, чем Японское, которое было родиной производства этих барабанов.