Excel - пара квесчинсов

Kenku

Житель города
#1
Задача такая. Есть таблица с учебным расписанием занятий. Надо чтоб над этой таблицей красовались такие ячейки с возможностью выбора (ну там стрелочку нажимаешь, и список открывается) определенного фактора, например имени препода, и когда выбираешь нажатием, шоб сразу переносился экран на расписание этого препода(т.е. на определенную ячейку). Хотелось бы и так, шоб варианты выбора можно было комбинировать - например выбираешь день недели и уч*цензура*ю группу - и он тебя переносит на расписание этой группы в этот день. КАК? ХЕЛП! Это курсовая у меня, а я в экселе не рулю. это на самом деле просто, только я не знаю как. ПОЛИТЕХ, ОТЗОВИСЬ! ВСЕ ОТЗОВИТЕСЬ! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!

А вообще тема курсовой звучит так:

Тема работы: Эффективная обработка массивов данных в электронной таблице Excel

Задание: Составить программу электронного расписания занятий с учетом реального количества дней (без праздничных дней и недель самостоятельной работы). Общее меню должно позволять делать выборку по учебной группе, по дисциплине, номеру аудитории, дня недели, фамилии преподавателя, вида занятия (лекция, ПЗ, ЛР и т.д.). Выполнить в среде Excel.
 

Dimapolius

Житель города
#2
них...себе...а мне проще дали...=) хотя и у тебя лажа...неужели ты сам не меешь? "Паганини" ? =) =) =)
 

MOT

Житель окраин
#4
Kenku: это чистый маразм, делать это в EXСEL. Будет гораздо проще и быстрее сделать это в ACCESS.
 

AlVi

Житель города
#5
Маразм -не маразм, а тему человеку дали...

Kenku посмотри сводные таблицы - может это тебе поможет
 

MOT

Житель окраин
#6
Так никто не говорит, что делать не надо, пусть оставляет координаты, помогу, за скромную сумму, в кратчайшие сроки.
 

Орфиус

Капитан Блад
#8
Kenku
Можно и в Екселе с базой работать, только надо макросы использовать визуал Бейсика.....
 

Kenku

Житель города
#9
Орфиус

я не понял юмора. с чего это ты взял что я буду в жопе жизни учиться? я вообще-то студент АМТИ. нормально да? но самое смешное это то, что ты видимо слаб на понимание текста. в моем первом сообщении стоит дата написания: 1.12.2004. как ты думаешь, через два месяца актуально предлагать помощь? тем паче, что я уже ее хер знает когда сдал, без вашей помощи, на отлично..... макросы... виз бейсик.... да *цензура* я это все опускаю попросту... все не так, и банально проще... расслабьтесь господа, вы уже пролетели с денюжкой, на которую рассчитывали, правда? я ее в досуге прогулял...
 

Dimapolius

Житель города
#13
Kenku "с чего это ты взял что я буду в жопе жизни учиться?" ...что то ты подзагнал насчёт МСТ....
 

Kenku

Житель города
#14
Dimapolius

не бери в голову... я про то, что в 17 лет в технаре учиться, это слишком...