free software

ayling

Гость города
#1
какими крякнутыми программами вы пользуетесь? просто за последний месяц я перевел (ну почти) свой компьютер на бесплатные проги и пока не жалуюсь... хотелось бы обсудить
з.ы. переход на линух просьба не предлагать. он у меня уже есть. речь идет об open source под windows (ну в крайнем случае о freeware)
з.ы.ы. я понимаю что я задолбал создавать темы. но раз этим никто не занимается)))
з.ы.ы.ы я понимаю что макось - это круто, но ее я тоже ввиду не имел
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
У меня из ломаных разве что сама винда, да и вижуал студио, которую, если что, можно на Express-версию перевести, а она фришная :)
А, ещё и файрвол, потому что с Комодо разбираться времени не было. И всё :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
все крякнуто у меня, промт, неро, алкоголь, с++, фотошоп, корел, офис , механик, вин рар и другие...)
 

Canniballissimo

Житель центра
#5
Pixel, тут другое дело :) Вот я, например, ни векторным, ни растровым редактором часто не пользуюсь, так что эти громадины мне нах не нужны (это про PS и корел). Офис? Та же фигня, дома очень редко. Промт нах не нужен, т.к. есть интернет-переводчики. Нера - в тот же нах, CD Burner ничем не хуже и не такой громадный. Алкоголь так же нах не нужен, есть отличный Daemon :)
 

ayling

Гость города
#6
да это еруеда есть и OpenOffice, Gimp и т.д. гораздо хуже дело с инженерными прогами. вот CAD систему приличную не могу найти никак :-(
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#7
Это никогда не заменить ни офис ни PS ни Корел, работать просто противно и не удобно у нас в инсте стоят...беб беббе я себе только по этому ноут купил что бы ходить в инст с забитым пиратским совтом ноутом =) и мне хорошо и инсту.
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
pixel, тут ведь снова не о том :) Если ты постоянно ими пользуешься, то хорошо, а если нет - то нафига? :) Ты пользуешься в офисе хотя бы 20% фич? Вот у меня на работе и фотожопа есть, и корел. Думаю, всё левое, но там уже похер.
 

ayling

Гость города
#9
2Pixel_AQ:
у меня создается двойственное ощущение:
либо ты дизайнер-верстальщик
либо никогда не видел gimp 2.6 и OОо 3.0 дольше 10 минут
ну ЧТО может фотошоп такого особенного, что гимпу не под силу? (я уж молчу про офисы) только чуть-чуть перепривыкнуть нада
ну а неро, промт ит.д. - тут вобще слов нет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
ООо и Гимпу сосать и сосать еще до мс офиса и фотожопа. Даже примеры приводить глупо. Любой маломальски разбирающийся в компах человек и так это знает :)
Ну разве што секретаршам или бухгалтерам можно поставить, они и разницы не заметят...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
либо никогда не видел gimp 2.6 и OОо 3.0 дольше 10 минут
джимп 2.6 видел но мне проще обучаться в фотошопе т.к. куча уроков под него есть. ну с оо точно не работал так как просто не могу...просто я так привык к офису что мне удобнее и быстрее делать теже блок схемы (особенно в 2007), графики удобные средства с элементарными действиями над картинками.
Ну про неро я тоже ниче не говорю есть проги фри весят меньше пишут также умеют лучше.
 

ayling

Гость города
#13
джимп 2.6 видел но мне проще обучаться в фотошопе т.к. куча уроков под него есть. ну с оо точно не работал так как просто не могу...просто я так привык к офису что мне удобнее и быстрее делать теже блок схемы (особенно в 2007), графики удобные средства с элементарными действиями над картинками.
Ну про неро я тоже ниче не говорю есть проги фри весят меньше пишут также умеют лучше.
ну дык переучись! есл ты знаешь фотошоп, то это не составит особого труда. помоему игра стоит свеч!