Fugazi

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#1

FUGAZI - это термин, который использовался во Вьетнаме для обозначения "fucked up situation". 
FUGAZI - всемирный ответ на вопрос "Как группа может сделать это без того, чтобы подписаться на крупном лэйбле?" 
30 июля группа дала один из ее по существу ежегодных бесплатных концертов в Fort Reno Park. Ian MacKaye прикинул, что FUGAZI на данный момент отыграл холявные концерты в Fort Reno восемь или девять раз. И каждое лето FUGAZI притягивает по крайней мере 1200 к парку на улице Chesapeake на северо-западе Вашингтона. Бесплатные выступления подобные этому - часть кредо FUGAZI. Кредо состоит в том, что FUGAZI никогда не зарядят больше 5 баксов за выступление и всегда будут играть благотворительные концерты. 
FUGAZI никогда не будут играть втом месте, где установлен возрастной ценз для тех, кто приходит на концерт. FUGAZI никогда не подпишется на крупном записывающем лэйбле, хотя были солидные предложения их было много. FUGAZI не доверится радио или телевидению для раскрутки. FUGAZI даже не будут продавать футболки со своей символикой, потому что, согласно группе, они не в промтоварном бизнесе, они делают музыку. 
Тогда как же FUGAZI стали самой известной DIY-группой в мире? Элементарно: чистая целостность музыки. 
На открытой сцене в Fort Reno помощью стереофонической системы FUGAZI доказали свой статус плотной, талантливой группы, которая управляет DIY-миром. Быстро сменяющиеся гитарные переборы, застовляющие вашу голову взвиваться в круговом движении, разбиваются итерлюдиями, сопровождаемые вдумчивой лирикой гитаристов Ian MacKaye и Guy Picciotto. Ребята из FUGAZI не пренебрегают своими панковскими корнями, испещеряя свою музыку панк-стандартами: быстрые, искаженно-витиеватые, развязные гитарные рифы, и вопящая в быстром темпе лирика. 
Но затем музыка перетекает в рефлексивные, проникновенные глубины, ограничивая их от хард-коровых шумов. Кто знал, что панк-песня может быть комплексной, сложной, и даже содержать в себе мелодию? Группа, включающая: Ian MacKaye - вокал и гитара, Guy Picciotto - гитара и вокал, Brendan Canty- ударные, и Joe Lally - бас, имеет глубокие корни в Вашингтоне. 
FUGAZI была сформирована в 1987 году. За эти годы группа выпустила многочисленные CD и винил, изданные на независимом лэйбле, называемом Dischord, который MacKaye основал в 1980 году.Через Dischord FUGAZI и многие другие панк-банды Округа Колумбия могут, полностью обходя крупные записывающие компании, предлагать свои диски за 10 баксов или меньше. 
FUGAZI - это группа, сделавшая все это старомодным путем - все самостоятельно. Это группа, которая завоевала известность исключительно своими живыми выступлениями в церковных подвальных помещениях и парках, вместе со страстными выпусками Dischord. Мания, которой является FUGAZI, всецло заслуга самой группы, а не кокого-нибудь там агента или крутого лэйбла. Группа никогда не предавалась каммерциализации. Четверка переносит их социально сознательную лирику на социально осознанные события. Они даже стараются отвечать на всю почту своих фанов. FUGAZI-DIY-скала, преданная своему имени, независимому во всех отношениях.





величайшая группа,тут даже не имхо,а так оно и есть. феномен музыки 90х. Их музыка твердая,решительная,разнообразная и сверхэмоциональная,показала,что не обязательно делать песни по 1-2 минуты,что бы выразить свою точку зрения.


2 величайших вокалиста,отменные тексты песен,разрывающие аранжировки - каждый просто обязан послушать эту группу,вникнуть в неё. Кому-то не понравится,пусть промолчит, кому понравится - молчать не сможет :)


хочется увидеть в топике отзывы обоснованные если что-то не так и вообще впечатления от прослушанных песен)



 

aguart

Житель окраин
#2
Хочется увидеть в топике примеры текстов. Желательно в переводе на русский.