Knoppix

Afanaseva

Гость города
#1
Кто юзал сием чудом делитесь впечатлениями :)
Достоинства и недостатки на личном опыте...please :))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#3
2 skif: слова обычного фряшника
2 Julya: обычный линух, только загружается с СД
 

IksStrIm

Гость города
#6
какая на сегодня последняя версия? в моей коллекции есть 3.4 и 3.6, кстати есть ещё один подобный монстр liveCD версия фряхи - Френзи!
 

Afanaseva

Гость города
#7
SheLL,про Френзи чёт слышала, у тебя есть??? Подойти по-нормальному в технаре а? :) я уже запарилась смотреть на вашу группу и думать,а кто же из всех ты?
 

root

Администратор
Команда форума
#8
первый и самый убивающий недостаток это то, что он построен на базе линуха :)
вот поэтому я подпишусь под единсвенным, но очень красочным словом скифа!:)
юзайте френзи уважаемые!
спасибо моему другу техниксу за его разработку :)
 

IksStrIm

Гость города
#9
Julya, о б.., токо дошло, ты кошка чтоли? на хер ник сменила? а френзи у меня есть, и даже несколько версий
 

skif

Житель центра
#12
root
помнишь мы как-то болтали о бездисковых серваках? :) -можно фстаб переписать... -ну тогда можно и кнопку сидюке нажать:) -фиг! он же примаунтен :))))
вобщем использовать его как реальный роутер - это бред.
бездисковые дистрибы - это конечно милая игрушка, но только игрушка 8)

SheLL, и смысл в этой коллекции? у меня френзи 0.2, реально нужна была за год только три раза.
 

root

Администратор
Команда форума
#13
skif
я те грил, что это всё лажа....
был тут у меня клиент один, который хотел с экономить на железе, и сделать роутер ну уж совсем на пылесосе без винта и прочих прелестей... а именно на одной дискетке... пикобзд поставил ему, работало, но потом убедил что всё это такая чушь, что нужно хотя бы винтик древний древний... и то лучше будет :)
 

Afanaseva

Гость города
#14
SheLL,френзи,на болванку
Зачем? Преследую цель изучить никс...на харде нет места ставить..
Если сам не можешь могу отдать через кого-нибудь
 

skif

Житель центра
#15
Julya
1. френзей ты "никс" не изучишь.
2. ты ее уже год преследуешь. быстро наверное цель бегает...
root, мы шлюз на френзи делали :)
логи писали в мускуль на другом хосте :) я плакаль :)))
 

root

Администратор
Команда форума
#16
skif
вот это вы извращенци, реальные!:-)
вас нада в музей как экспонаты
 

Afanaseva

Гость города
#17
skif, я поступала в технарь, экзамены сдавала...и не год...меньше :) у меня не хватает на всё время...но думаю,что за что-то одно нада взяться всё-таки серьёзно...Возьмусь за никс...то,что хочу...давно...
Нужно на чём-то приучиться...думаю СД для этого как раз и подойдут...не знаю с какой стороны подойти, начать с линукса или сразу с БСД...:) конечно ты начнёшь кричать, Лин-суксь, ну а если серьёзно? Всё таки с БСД начинать сложновато
 

skif

Житель центра
#19
root, а то! меня самого гнуло :)
а в какой музей-то? народных извращений?:)

Julya, если действительно так уж хочется какой-нибудь клон юникс - ставь мандрейк+кде.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
сначала нада бы изучить хотябы винду, подобающим образом, потом браться за серьёзные вещи...
ну да ладно, это извечный вопрос... многие начинали, и... никто не остался в наших рядах, да Серёг?:)