lan2net

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Система общего доступа в Инет с подсчетом трафика и какими то средствами администрирования, включает свой NAT драйвер

Было бы и интересно посмотреть :)
и лекарство тоже нужено....его то нет как раз...а так 30 дней мучиться...
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Nic
ничего хорошего не слышал
попробуй traffic inspector
умеет работать с натом, достаточно неплохо.

P.s. но всё же я на винде никогда больше считать ничего не буду, нет нет и ещё раз нет :)
 

Barsik

Житель окраин
#3
Устанавливал, если нет лекарства лечится простым переводом времени, пробовал на год отматывать назад - помогает!


Проблем куча, путаем местами сетевые карты, очень много глюков, ничего хорошего не увидел, Юзер гейт намного лучше, то есть в lan2net больше возможностей, но по глючности она превосходит все, да и в настройка труднее, с первого раза вот так не разобратся обычному пользователю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
root
Да вроде у меня с юзергейтом все в норму вошло отклонения практичски постоянные где-то на 15% ...
И службы я все почти поотключал на сервере...такчто зоналарм ловит только при включении сервера несколько левых UDP пакетов и все...не гуляет по сетке ничего лишнего....уж до шлюза не доходит точно...


Вообще, что бы я хотел:

найти какой нибудь драйвер NAT, который бы позволял использовать произвольные адреса в своей сети, а не только из 192.168.... ну и других "разрешенных"....

А вообще было бы нормально если бы там была еще настройка соответсвий MAC и IP и можно было прямо на сервере этот список держать....а компы чтобы получали эти адреса, например, через DHCP - совмещенный с тем же драйвером.... ну и плюс конечно подсчет трафика и отключение/подключение определенных IP ...


Но увы....все облазил...ничего не нашел подходящего....
Исходников NAT драйверов тоже нет нигде....