LED или проектор ?

A

Aliens

Guest
#1
Смотрел вчера в магазине огромное кол-во ТВ, всякие ЖК, плазмы, LED...потом посмотрел на качество проекторов...тускло всё, темно, жуть в общем !!! Почему же их продают ? В чем их плюсы ? В размерах экрана ?
 

Sergey3

Гость города
#2
днём смотрел?
или вечером
вечером всё *цензура*о

в кинотеатре тоже тускло всё?
нахрен все ходят в кино

свет выключать не пробовали
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
Sergey3 всё верно говорит. Глядите с выключеным светом, на то он и проектор :)
А касаемо темы ещё: LED'ы все - это ж лишь изменение источника подсветки экрана и не всегда оно заметно улучшает качество.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
проектор) кто был вслайде, и смотрел там футбол, вот это картинка, вот это размеры...кайф ))) сначала я тоже думал тускло, а когда футбол крутили все ярко
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Хороший проектор стоит от 600 000 р. Там ничего не тускло и все четко.
blast, верно подмечено :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Canniballissimo, именно! В одном из ближайших населенных пунктов отказались от кино проектора за 5 000 000 и взяли такой мультимедийный проектор.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Canniballissimo, вопрос не в том до скольки метров он разворачивает. Все, что стоит у нас в городе на витринах - от 19 до 60 т.р., а это самый низкий класс проекторов. Они все не Full HD (а это сразу нет!), у них яркость от 800 до 2500 анси (а чтоб его было видно при свете дня в помещении яркость должна быть не менее 4000).
зы. надо уметь "читать" характеристики" приборов.
 

Rammsteks

Житель окраин
#14
- срок работы у проектора ГОРАЗДО меньше, чем у тогоже LED или Плазмы - в разы...
- со временем выгорают
- при освещении сильно не посмотришь
- дороговизна нормального проектора
- интерфейсы
+ большая площадь экрана получаетсо
+ низкое энергопотребление
+ можно сидеть далеко от экрана и полностью погрузиться в фильм, клип, и прочее
+ возможность крепления хоть на потолке :)