Linux vs. Windows

Afanaseva

Гость города
#21
Больше всего я ненавижу глупых людей. А еще я ненавижу тех кто *цензура*т. И тех кто говорит о том в чем *цензура* не разбирается. Кошка, ну куда ты лезешь, зачем ты в каждую тему заваливаешь свой блевотиной, все форум-юзеры уже знают что ты тупая затычка, ну *цензура*, помолчиже, говори там где есть что сказать. Ебал я в нос таких людей.
Господин,как там вас...Не Кенку ли случайно? ;-)) Я гавню только в тех темах,где мне есть что нагавнить понимать русского языка а? Если вам не нравится, не ходите на этот форум,а то...ну сами знаете ;-) А цитатами...да ты вообще не прав, гуляй отсюда...!!! Ж-)
 

vovka

Гость города
#22
Сретесь, блин, как малые дети, ей-богу...
Ни к чему не приведут эти споры: что лучше...
*nix не ищет себе друзей.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Цитата http://www.listsoft.ru/articles/130/:
"Cравнивать линукс и Windows по меньшей мере не совсем корректно. Виндовс - это виндовс, а линукс - это линукс. И это совершенно разные вещи. Linux никогда не заменит Windows, в свою очередь, Windows никогда не заменит Linux. Просто потому, что эти две ОС не имеют практически ничего общего (просьба не путать общее со сходством). Каждая ОС имеет свои достоинства и недостатки, и приверженцы каждой из этих ОС будут превозносить достоинства и умалчивать очевидные недостатки.
А из-за попыток применения операционных систем в несвойственных для них областях и возникают подобные "Holy War: Linux vs Windows". Никто не призывает переходить на линукс (разве что восторженные поклонники, - но надо различать возгласы фанатиков и реальные факты); на рынке просто появилась ещё одна альтернатива. Для кого-то это - всё, чего он только и ждал последнее время. А для кого-то - очередной раздражающий фактор. Ещё раз хочу отметить, что у виндовса и линукса даже идеология разная; причём принципиально. И каждый делает свой выбор сам. Кстати, ну-ка, вспомните - сколько лет виндовсу, а сколько лет линуксу ? На определённых почвах линукс достиг недосигаемых для виндовса высот за очень малые сроки. А кричать на каждом углу о том что "Windows - must die!" или "Linux - sucks!" - удел людей недалёких."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
На работу дали Линукс. Сказали убрать диски в стол и воткнуть Виндоус, потому как Линукс все равно никто не знает. Поставил и то, и другое.
Первый день моего общения с Линукс (под оболочкой KDE, ведь я так понял - это оболочка, верно?)... Да это же...!!! Супер! Все есть! Бери и пользуйся!
Но!
Все то же самое у меня есть и под Windows...
Конечно, это только первые впечатления, но как говорят, они самые главные: для начинающих проще освоить Linux. C ним проще работать в смысле управления окнами, контекстными меню. Если выбирать основную операционную систему, я бы выбрал именно Линукс. Сегодня, когда Windows у меня настроена в соответствии с моими понятиями об удобстве и в ней есть все те же программы, аналоги которых я нашел в Линукс, менять ее просто нет смысла. Хотя, начал задумывыаться об установке ее на домашний компьютер в качестве альтернативной ОС - для некоторых задач, думаю, она будет удобней.
В любом случае, говорить о том, что за Линукс будущее рано до тех пор, пока система защиты авторских прав в нашей стране находится на таком низком уровне. Никто не оценит "дешевизну" OpenOffice, который еще нужно поискать, когда можно купить пиратский диск MS Office за 100 рублей.
Кстати, интерфейс большинства программ писался явно с аналогов под Windows. А уж OpenOffice - так вообще полное подобие!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#25
давай Nazzi, присоединяйся к сообществу свободных, если есть вопросы можешь задавать здесь или на мыло, чем смогу - помогу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Heathen, спасибо. Правда, я не считаю себя несвободным :D. А вопрос уже есть - 2 машины, одна на ALT Linux, вторая на Win2k. Как их в сеть соединить? Я вроде бы прописал маски подсети одинаковые, IP адреса сам указал. Когда первую машинку грузишь под WinXP с теми же свойствами - все работает. В Windows я бы просто просмотрел протоколы в свойствах соединения, скорее всего там, чего-то бы не хватало. Ну и названия рабочих групп. По крайней мере это в первую очередь. А что делать здесь - не соображу... Я сейчас как рахз в инете копаюсь по этому поводу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Не думаю. Есть ведь сети, в которых сервер на Линуксе, а все остальные машины на Windows. Просто уметь надо. Я вот - не умею. Потому и спрашиваю. Но вот у нас здесь все такие линуксоиды (не будем показывать пальцем, а то еще админы обидятся), а ответить толком не могут. (Становится понятно, почему так и не состоялась поинтовка, посвященная Линукс! Ладно, прошу прощения, больше постараюсь ни в кого палцами не тыкать).
Ладно, я не затем зашел. Просто на днях решил аудио-диск в MP3 перегнать. Всего-то делов как выяснилось! Заходишь в Типа-Меню-Пуск, там раздел Мультимедиа - Аудио - и Вуаля!
"Круто!" - подумал я.
"Еще как круто!" - ухмыльнулся Линукс...
...Заканчивался первый урок. Трэки с диска общей продолжительность 68 минут были скопированы и сжаты уже на 78%! (128 Кбит/сек)
Млин, я был готов потереть Линукс вместе с этими MP3-хами! Да в CDEx под Windows (кстати, распространяется бесплатно) я бы уже давно закончил обработку третьего диска и приступил к четвертому!
Вывод:
1) Бесплатный сыр только в мышеловке.
2) Нет идеальных решений, есть хорошие программы.
 

AISFELD

Житель окраин
#29
кстати CDEx :) как раз бесплатный и он из линукса родом, а что у вас там за грабилка в линуксе такая стоит, зверская можно поинтересоватся?
И что вообще за Линукс стоит? какое ядро? ;) :D :D
у меня лично в Мандрейке 10 ни каких проблем ни с сетью, ни с грабежом СД, а также другими прогами проблем нет, может при установке ручки кривоваты оказались, линукс он не виндавоз он оккуратность любит...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
AISFELD, с установкой проблем не было, ставил ALT Linux - что дали, то и ставил. Честно говоря, не в восторге. Много шума из ничего. Хотя красивые решения там, безусловно, есть. Грабилка в реальном времени к ним не относится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
AISFELD Кстати, превратные понятия насчет ОС. Значит, Линукс аккуратность любит, а Виндоус для любых криворуких попрет? :) Аккуратность и умение - они во всем нужны. Я вот обратился за советом, а вместо этого чуть не нарвался на оскорбления. Заметь, ответить на мои вопросы никто так и не смог. Это говорит только о вашей в них осведомленности, а вовсе не о моей криворукости, потому как я только что начал осваивать новую для себя ОС, а вы строите из себя профессионалов.
Heathen, спасибо за помощь, брат, обязательно прочту!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#33
Nazzi, достань Хакер Спец за февраль, он полностью посвящен *nix. Почитай на досуге
 

AISFELD

Житель окраин
#34
Nazzi ALT отстой, но это имхо :] извини ежели обидел не хотел
линукс центр :) вот для начинающих самое то, а на счёт установки винда проще и легче так что даже с кривыми руками можно поставить, она даже кривая будет работать, хотя и криво но большинство это устраивает :) :) :)
Большинство новичков в Линуксе пугает именно необходимость в аккуратной установке и настройке системы.
 

AISFELD

Житель окраин
#36
Heathen прекрасно знаю,(ядро 2.4.х), мандрейк кстати сейчас на ядре 2.6.х, но вот именно русский... :) эти ребята раньше его(Мандрейка) переводом занималась и я же сказал это имхо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
AISFELD, просматриваю сайт по твоей ссылке. Знаешь, я здесь когда-то был, но тогда мне Линукс был еще не так интересен. Нахожу много нового. Спасибо!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#38
что-то Nazzi замолчал, ээй тебя упавшим Линухом не придавило, случайно? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Heathen, сейчас просто работы много появилось и практически нет времени на что-то еще. Но скоро лето! Каникулы! Кавказец намекал на возможность взять у него интересные диски :). Так что, думаю, скоро продолжим.