Microsoft запускает новую программу, под названием BizSpark

НиггА

Модераторы
Команда форума
#1
Ни для кого не секрет, что экономический кризис самым негативным образом влияет на IT индустрию. Корпорация Microsoft понимает ситуацию, в которой очутились многие начинающие IT компании, поэтому она запускает новую программу под названием BizSpark, которая позволит начинающим компаниям использовать серверное программное обеспечение Microsoft бесплатно.

На самом деле, чтобы воспользоваться данным предложением, начинающая компания должна подходить некоторым требованиям, которые ввела Microsoft, а именно: годовой доход компании не должен превышать $1 миллион, и она должна пребывать на рынке менее 3 лет, с момента основания.

Если компания таки получит разрешение Microsoft на участие в программе BizSpark, она будет иметь доступ к множеству разнообразных программных продуктов, включая Visual Studio, Windows Server, SQL Server, и Sharepoint для начала. После окончания срока действия программы, компании, участвовавшие в ней должны приобрести лицензионные копии используемого программного обеспечения.

BizSpark – довольно интересная идея, которая позволит новичкам на рынке IT технологий сохранить их деньги на раскрутку собственного бизнеса.
 

deem

Administrator
Команда форума
#2
Не помню точно, но вроде это не новая программа, у них что то подобное уже давно существовало, может просто под другим брендом...
 

GeneraL

Житель окраин
#3
Данная программа существует уже несколько лет, просто начался очередной виток рассмотрение заявок на участие.
При чем в России лимит средств, которые можно получить под развитие своего бизнеса 500 000$ (для каждой страны свой экономический коэффициент). Но это еще не означает, что под ваш бизнес план выделят столько средств.
Так же в России наиболее реально работать с партнером Microsoft (по данной программе), компанией "Бизнес Ангелы". Это к тому, что мало шансов завязаться на прямую, тем более, что партнеры в нашей стране есть и не мало.
В процессе рассмотрения вашей заявки, от вас потребуется сделать презентацию вашего бизнес плана, ответить на все вопросы комиссии из бизнес экспертов (как защита проекта) ... про основное сказал.
Да, и есть мнение, что достаточно не сложно обосновать вложение в пределах двухзначного числа тысяч долларов.
Если бизнес пойдет, то деньги нужно будет вернуть с процентами. Если не пойдет, сумма возврата 100$ (лень перечитывать, уже не помню, но действительно маленькая, не зависимо от суммы инвестиций), но в этом случае, фирма должна быть реально обонкроченна. А т.к. дяди там серьезные, то обмануть не получится!

Данная информация основана на контактах с Российским представительством Microsoft.
 

Valeno

Гость города
#5
Могу поискать ссылку на сайт с огромным количеством статей по интересующей Вас теме.