Microsoft представила новый Office

A

Aliens

Guest
#1
Microsoft объявила о выпуске новой версии одного из самых популярных в мире продуктов - пакета Microsoft Office. Об этом в официальном выступлении сообщил генеральный директор компании Стив Баллмер.

По словам С.Баллмера, "новая версия Office - Office 365 - станет самым амбициозным продуктом Microsoft в этом году".

Серия приложений будет совместима с разными версиями Windows, но разработана специально для использования совместно с Microsoft Windows 8. Office 365 будет использовать популярную "облачную" технологию, а также будет работать совместно с приложениями для общения в сети - Skype, Yammer и другие.

Другими новшествами станет возможность делать электронные заметки с помощью мобильной версии устройства, поддержка технологии touchscreen и организация видеоконференций. Значительно изменился дизайн приложений, став, по уверениям компании, "более удобным и интерактивным".

Microsoft Office - пакет приложений для работы в офисе. Пакет включает в себя текстовый редактор Microsoft Word, программу для создания таблиц Microsoft Excel, редактор для создания презентаций PowerPoint, программу для просмотра почты Outlook и другие.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/17/07/2012/660238.shtml
 

root

Администратор
Команда форума
#2
мое сочувствие эникеям, которые будут ставить новый офис и рассказывать тетенькам про новый интерфейс :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#3
Сейчас еще куча офисов работает на 2003-ем, так что думаю новоиспеченный продукт не скоро столкнется со взорами сварливых полненьких тетенек :)
А вообще конечно радует, "облачные" технологии наступают. Это действительно очень удобно. Чего один iCloud стоит :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
"рядовой" пользователь использует 5-7% от возможностей MSO, потому зачем он мне да еще за такие деньги? посему - OpenOffice или LibreOffice :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
open office - это просто убийственная пародия на MS Office. нормально можно использовать только в качестве печатной машинки. для работы с большими таблицами практически непригоден.
 

houseboy

Житель города
#6
вчера установил свежий офис, интерфейс конечно здоровский и значительно сенсорно-ориентированный

особенно круто в связке с вин8, ну и скайдрайвом, куда ж без него