Nightwish & Apocaluptica

Villena_666

Гость города
#1
Не знаю, может для кого-то эта информация не новая, но все-таки:

Звуки.Ру: Но, с другой стороны, на новом альбоме вы используете приглашенных вокалистов, и голос в композициях Apocalyptica - это нечто новое, вы всегда считались инструментальной группой. Каков смысл этого шага?

Эйкка Топпинен: Да, мы решили использовать в наших песнях вокал, это все по той же причине - мы же теперь нормальная рок-группа, почему бы нам не использовать вокал? И это было очень здорово. Когда вокал как-то взаимодействует с инструментальной вещью, это очень познавательно для нас как композиторов, это некое обучение мастерству написания песен. Очень интересно следить за тем, что в этом случае происходит, и с лирикой, и вообще. Ведь вокалисты совсем по-другому понимают написание песен, чем мы, виолончелисты. Так что мы очень многому научились, когда работали с разными людьми, - и это, собственно, и было основной причиной, почему мы с ними работали.

Вдруг, кто-нибудь уже слышал.

Письма Nightwish:
Ссора в NIGHTWISH
Вчера вечером в Hartwall Arena, Хельсинки, NIGHTWISH закончили запись "End Of An Era" в живом исполнении. Как можно себе представить, атмосфера в Hartwall Arena была довольно напряженной, но в то же время вполне унылой. Это был конец полуторагодовалого концертного тура, посвященного альбому "Once". NIGHTWISH благодарит всех за незабываемый тур. К сожалению, название "End Of An Era" содержит в себе гораздо более глубокий смысл, чем могло показаться. Об этом говорит открытое письмо Tarja'е после шоу:
"Дорогая Тарья,

Настало время выбирать, закончится ли история Nigthwish на этом или же будет продолжаться еще неопределенное количество времени. Мы работали над нашим созданием 9 лет и сейчас не готовы сдаваться. Nightwish - это образ жизни, это то, ради чего стоит жить, и мы определенно не можем расстаться с этим.

Но еще более определенным стал тот факт, что мы больше не можем работать с тобой и Марсело. За последний год произошло нечто печальное, что я обдумывал в голове каждый день, каждое утро и вечер. Твое поведение и отношение ко всему вокруг больше никак не совпадает в поведением группы. В тебе появились такие качества, которых бы я никогда не хотел в тебе обнаружить, ведь мы давние друзья. Люди, которые практически не разговаривают вот уже год, не могут участвовать в одной группе.

Мы вовлечены в индустрию, коммерческая сторона которой является неотъемлемым злом, постоянно заставляющим волноваться. Мы также являемся группой, которая всегда вкладывала в свою музыку душу, благодаря дружбе и самой музыке. Душевное удовлетворение должно всегда быть превыше денег! Nightwish - это группа, эмоция. К сожалению, для тебя бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали намного важней. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в жертву Nightwish, даже не задумываясь о том, что всё это тебе дало. Я понял это после тех двух фраз, которые ты мне сказала на борту самолёта в Торонто: “Я больше не нуждаюсь в Nightwish” и “Помни, Туомас, что я могу покинуть эту группу в любой момент, дав тебе только один день про запас”. Я просто больше не могу писать песни, которые будешь петь ты.

Ты сказала сама себе, что ты в Nightwish просто “приглашённый музыкант”. Теперь срок приглашения истек, и мы продолжим наш путь с новой вокалисткой. Мы уверены, что для тебя это такое же большое облегчение, каким оно является для всех нас. Мы все слишком долго испытывали плохие чувства.

Мы не нуждаемся в твоей помощи в записи нашего нового альбома, это было тяжелое решение, но у нас нет другого выбора. NIGHTWISH - это дело всей моей жизни, и я не собираюсь бросать его ради персоны, которая хочет заниматься чем то отличным от дел группы, персоны, интересы которой больше не совпадают с моими. Мы никогда особо не возражали, что ты не занимаешся сочинительством и аранжировками песен, что ты никогда не репетируешь с нами, только работаешь в студии, что тебе всегда было нужно летать отдельно от нас, со своим супругом, никогда не возражали, что ты являешся символом и лицом нашей группы. Но твое эготистичное поведение уже перешло за все рамки дозволенного. Чуть было не отмененный аншлаговый концерт в Осло, по причине того, что ты хотела порепетировать свои сольные номера, сходить в кино, повстречатся с друзьями - один из многих примеров.

NIGHTWISH - это стиль жизни, и очень важная работа со многими обязательствами. Из-за твоего поведения мы не можем выполнять их нормально. Твой исключительно коммерческий интерес к делам группы - это очень и очень нас разочаровывает! Это решение не дает нам поводов для гордости, но ты не оставила нам другого выбора. Слишком велик стал провал между нами. Это уже не уладить словами и переговорами.

Желаем всего самого наилучшего тебе и твоим будущим творческим начинаниям.
Туомас, Эмппу, Юкка и Марко"
 

Villena_666

Гость города
#2
Tarja:
Dear Lily, Sylvera and Purity,

I don't have words to express my feelings at the moment. I am devastated. This thing happened in a way that I didn't have a slight chance to give my opinion about it. I got fired out of a band that represents the last 9 years of my life and I am very sad about it. It has been very cruel the way the band handled this in public. This doesn't change the fact that we were doing amazing music together, but I will never forget the fact that they didn't give me the chance to say good bye for the people as a Nightwish singer.

I love you and I really hope to see you soon in my concerts. Thank you very much for your kind words and support. I will never forget you.

Love,
Tarja





From another Fansite:

This was in Finlands TV-news.

-Tarjas comment was: "I'm shocked. The way they told this is sad and cruel. I'm also sad that my husband has been dragged into this."
-Tarja is going to held press conference in November.
-Tuomas told that there will be a new NW book in May, where he will explain everything.

Что за публичная переписка?
 

AISFELD

Житель окраин
#4
Apocaluptica рулит, причем песьни с вокалом не чють не хуже их инструментальных вещей.
 

Perec

Гость города
#6
...да не...реально дело не в названии, а в том что группешник реально РУЛИТ!!!... и пусть мне хоть хто нить скажет обратное!:393: ...
 

Черешня

Житель окраин
#9
DEV да есть альбомчик-то... 8)
AISFELD А разве у них есть что-то с голосом ?( они вроде для этого других приглашают?
Villena_666 картинок у тебя много :), давай Апокалиптику (по-русски напишу - не ошибусь)
 

DEV

Гость города
#15
Я то мож и не в первых а кто-то может ваще в последнем тянется (это я Villenka про тебя) Так що ждемс когда увидимся Черешня :))
 

Villena_666

Гость города
#16
Dev, во-первых научись правильно писаь мой ник, во-вторых я то, как раз,
в первом ряду, т.к. с Черешней уже знакома :497:, в отличии от некоторых
(это я тебя имею ввиду, Dev :483:). Сам ей хоть что-нибудь предложи, а то от тебя
даже "please" не дождешься.
Ты писал у тебя много чего есть - 4 года собирал,
ну-ну огласите - ка весь список, только пожалуйста не то, что я тебе на диски писала!
Еще ты обещал не флудить - тебе во флейм пора!
На всех темах обещаешь только :407:! Лучьше вообще ничего не пиши, чем писать -
"OK флудить больше тож не буду ". :363:
 

DEV

Гость города
#17
Villena_666 еси у тебя ко мне притензии пиши в ЛС и прекращай флудить тему сама своими "умными сообщениями...хи-хи..." А список вывешу не беспокойся ты думаешь одна такая у которой все есть я тож не промах :))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#19
у мну тожэ валяецца где-то...и найтвиш и апокалиптика..да много чё ваяецца тут =)
 

Villena_666

Гость города
#20
SantozА у меня Концерт Найтвишей на двд и пара клипов, махнемся? Может у кого есть последний альбом Apocalyptici - Apocalyptica?