Nokia...

Rammsteks

Житель окраин
#1
Прошёлся недавно по магазинчикам я краснодарским. Глянуть что есть нового интересного. Что новенького интересного. Дай думаю флагманов нокиевских погляжу, да и просто мобилки... И либо я что то не понимаю, либо Нокия реально отстала от жизни ? Трубки дешевого сегмента, так и остались на уровне 2006-2007 года - функции минимальны... Так ладно бы это... Динамики настолько тихо работают, что хрен собеседника разберешь. Ладно думаю, гляну я флагмана нокиевского N8 (чего ж его все так нахваливают...) Ну думаю рай :) цена тоже нипадеццки заманчивая за 12 мегапикселей :) Ну я конечно понимаю, что сенсор как у айфона тяжко сделать, но, блин, тот же HTC почему тио делает... или самсунг... Как ФЛАГМАН может так тупить ? Ё-моё... 3 года прошло с появления айфона, а воз и ныне там... Ладно думаю, пару фоток сделаю... Я конечно понимаю, что телефон новый и т.д. и т.п... Так я только сделал 3ю фотку и он просто... выключился :) попытались реанимировать - ноль эмоций :) И это называется флагман ? Где же N93 с шикарной оптикой, пусть и на 3.2 мегапикселя ? Или N95? Который реально был флагманом во всём ? Что то думаю я об этом и грустно становится. Неужели лидер всея телефония и сдулся ? У кого какие идеи ?

P.S. совсем забыл про 6700 :) пусть и не флагман, но своей массовостью много крови попил... пол года делали нормальную прошивку, чтобы блютус не горел (или какая то хрень была со всеми первыми партиями, связаннаю с синезубом), чтобы код блокировки сам собой не активировался и чтобы телефон просто с важной инфой не летел :)
 

ArMaVeL

Житель города
#3
Rammsteks, у Вас всё в руках горит! :)

Nokia молодцы. раньше SonyEricsson почитал.
HTC тоже молодцы в своей области. IPhon'y бы цену -10 000р и красота.
 

DsN

Житель города
#4
ну раньше нокия финка была. а щас болгария, румыния, и слышал такую мазу что китай собирают. те модели которые х2-00, с3.... идут китай.... ну вот как бы и качество. хотя если китай, то цена ниже должна быть, как известно.
 

GOST

Житель окраин
#6
сейчас хтс и самсунг у руля. хорошие модели, новые разработки, поддержка.
айФон тоже хорош на все 100%, но пока дороговат.
 

Andy

Гость города
#7
Специально для поклонников марки!!!
Продам Nokia N82 в идеальном состоянии за 6000р.
Покупал помню за 17000
8(928)6605100
 

denis.ka

Житель окраин
#8
Как ФЛАГМАН может так тупить ? Ё-моё... 3 года прошло с появления айфона, а воз и ныне там...
Да ладно жути нагонять, Н8 за свои деньги(18тр) очень неплохое предложение. Муртазин грязью его поливает, а другие за ним и повторяют не думая и не глядя:) Опоздал телефон немного только, на годик-два раньше бы и был бы супер бестселлером, но для нокии это и так большой шаг вперед.
Что имеем:
Наконец таки нормальный корпус - метал, ощущается монолитом, выигрывает у 3G и 3GS.
Хороший экран и сенсор - выигрывает по качеству картинки у 2G, 3G, 3GS, чуствительность сенсора одинаковая примерно.
Быстродействие хорошее, по сравнению с 5800 быстрее в разы - выигрывает у 2G и 3G, возможно на уровне 3GS, ну может чуть меньше.
Камера неплоха - выигрывает у всех айфонов
Цена 18-19 - почти в два раза меньше 4 и 3GS
Ну про полноценный БТ, сменные карты памяти, ФМ передатчик и т.д. говорить не буду.

Один косяк только есть у нокии - нет хорошего магазина программ как у айфона... и это очень печально. Но ситуация исправляется к лучшему, на н8 активно стали портировать игры с айфона. Основные хиты скоро портируют все, ну по крайней мере гемлофт все точно портирует, уже выбор есть. Графика ровно та же.

Для обычного пользователя, не айманьяка, не помешанного на тюнинге, улучшениии и т.д. своего телефона н8 на данный момент является очень разумным выбором.

Естественно это всего лишь мое личное мнение:D Сам я 2.5 года пользуюсь айфонами и вот айпад взял:)
 

Lirriella

Житель окраин
#9
У меня нокиа 6303 полуторагодовалый, нормальный телефон за свою цену. И не ломался пока, правда, я пользуюсь аккуратно и телефон старалась выбирать не китайский. За это время только 1 проблема возникала, которая благополучно решилась перепрошивкой своими силами. Поэтому я не соглашусь с "пережитком прошлого", мне нокиа нравится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Никогда не любил Nokia, всегда отдавал предпочтение SE. А у Нокиа проблемы вроде , в финансовом плане.Со операционкой Symbian они проиграли, а между Android и Windows mobile выбрали последнее. Зато SE год -два назад казался уже загнивающим,но сегодня наоборот бурно развивается.
 

Rammsteks

Житель окраин
#11
Ну в финансовом загибается :) Всё идёт же по спирали :) Вспомним 2001-2002 год. Забыли, когда самсунги всё заполонили ? Или LG ? ;) Не так давно это всё было :) И вот вновь повторяется ситуация :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Айфон-это признак быдлоэлитизма, рабство дядюшке Джобсу и просто покупка гламурного калькулятора по 2-х кратной цене( и это только в европе).
 

Rammsteks

Житель окраин
#14
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1303927361' post='447328']
Айфон-это признак быдлоэлитизма, рабство дядюшке Джобсу и просто покупка гламурного калькулятора по 2-х кратной цене( и это только в европе).
[/quote]
Ну что же, Рабы Дяди из Финляндии, которые продавали Вам говнофоны за 10-25к и никто нре пистел... Или Японские самураи со своим SE, которые были актуальны 2002-2007... и тоже стоили 5-8 дешёвые модельки, а что то более ли менее нормальное за 12-22к ? Тоже не дорого. А взять айфон тот же самый новый за 18, это дорого ! Это ж быдло фон. Он не умеет ничего :D На него нет 250 тыщ приложений для расширения функциональности и 100тыщ бесплатных, но Вам же пофиг. Вам пофиг принять то, что айфон полностью изменил телефоно строение. Все старые варианты в одночасье стали до телефонной эрой. Хотя всё, по сути, это было ещё хз когда. Тот же сенсор, то же железо... И да, у меня калькулятор за 21к. 3gs 16 гиговый. Только что то этот калькулятор постоянно мне помогает по работе, как мне не помогала ни одна нокия :) или тот же КПК :)

Так то :) А нокию не куплю ближайший год точно! УГ...