Open-air в Армавире

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#1
Ни для кого не секрет что досуг в Армавире адовый. Концепция любого развлекалова населения направленна на выкачивание денег из отдыхающих в замен на набор стандартных второсортных услуг.
Полтора клуба в стиле дискотек бородатых 90-х, несколько ресторанов напыжованных понтами купленными в кредит, жалкие попытки организовать пенные вечеринки или опен-эйр`ы вот и весь спектр услуг.
Лето проносится незаметно, а конкретных взрывных тусовок как не было так и нет. В жопу шаблонные вечеринки!
Группа интузиастов, в лице меня и моих товарищей, решила хоть как-то исправить это положение, и предоставить вашему вниманию следующий сценарий отдыха.

Опен-эйр в узком кругу человек на 100-150 на берегу реки Уруп, никакой коммерции и зарабатывания денег. Никакой продажи алкоголя или закусок. Всё выглядит как угощение за заранее внесённые небольшие взносы. Механизм организации вечеринки прост как обычный сбор компании друзей на шашлыки, скинулись по пять рублей, купили мяса и выпивки - готова вечеринка. Тоже самое предлагаем мы.

Есть конкретное обследованное место в черте города, но в достаточной отдалённости от цивилизации чтобы никому не мешать (вечеринка предполагается быть ночной), место представляет собой поляну прямо у воды из низкорослой травы для непосредственно самой дискотеки (человек на 150 свободно), достаточно большая дополнительная поляна для парковки авто в количестве до 60 машин, проезд не затруднён никакими лесами или оврагами, небольшой участок грунтовой дороги не больше 500 метров, не хуже чем улица Маркова:)

Дальше по программе. Музыка это прокаченная машина нашего знакомого, в радиусе десятков метров грудак продавливает, не теряя музыки в целом. Кто-либо из организаторов доморощенный МС, ну просто будет призывать шевелить ягодицами и не стесняться подходить к барам с напитками. По напиткам, водка, живое и не очень пиво, соки. Закуски - шашлыки, возможно какие-то канапе или мешки с чипсами и другой вредной хренью. Перед написанием этого поста, стало известно что возможно организовать биотуалеты. Есть желание закончить это всё дело салютом.

Что касается сбора денежных средств, я понимаю что меня никто тут не знает, и всё это похоже на какую-то замануху, поэтому ответственность предлагаю переложить на авторитетных пенсионеров форума.
Что касается суммы сбора, то она в течении обсуждения идеи будет варьироваться, этому есть несколько причин которые я озвучу в вопросе: -Брать ли деньги с женщин? Но при разных раскладах сумма не будет превышать 1000 рублей.
Расчёт прост:
Взрослый мужик выпивает от 400 до 700 граммов водки, это сумма от 250 до 400 рублей.
Если не превращать закуску в еду , то по тому же мясу можно ограничиться тремястами граммов шашлыка это ещё 100 рублей (если считать 300 рублей кг)
Ну канапешек ещё на сотню нажевать можно.
Итого: по максимуму это 600 рублей.
Вот по пиву сложно точнее дать цифры. Но это можно корректирывать в режиме он-лайн во время обсуждения.
Поэтому считаю справедливым избавить женщин от финансовых трат, и возложить все потери на мужчин.

Планируется вечеринка на август месяц, в любой из выходных дней. Контенгент на совести тех кто с кем приезжает. Дабы избежать "зайцев" и нежелательных гостей, ЮфоПринт может организавать печать флаеров которые будет выдавать кассир, и в которых будут указаны точное число людей и половая принадлежность и номера автомобиля. На въезде с асфальта на грунтовую дорогу будет организован блок-пост.

В общем такая идея.
 

Pluto

Известный деятель города
#2
идея хорошая, но мне кажется алкоголь+ ночь + водоем до которого рукой подать не особо совместимы для вечеринки такого масштаба.
ибо людей вы этих не знаете - а может кто напьется и будет лезть в воду? нафиг вам утопленники нужны? за всеми уследить вы все равно не сможете..
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#3
это не коммерческий проект, ответственных лиц там не будет. Утонул - шашлыков нам больше достанется)
Если серьёзно, то я бы не хотел видеть неадекватных людей. Все участники вечеринки ВАШИ гости и друзья. И вам решать кто на ней будет. Если в вашей компании есть идиот, то ласты склеить ему поможет охрана "Досуга", делов то, подойти и плюнуть ему на красный макасин.
 

CCCP

Житель окраин
#4
хорошая идея !

Минус один. Сарафанное радио быстро разнесет хорошую весть и придут все кому не лень побухать, пожрать и подраться нахаляву :)
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#5
. Контенгент на совести тех кто с кем приезжает. Дабы избежать "зайцев" и нежелательных гостей, ЮфоПринт может организавать печать флаеров которые будет выдавать кассир, и в которых будут указаны точное число людей и половая принадлежность и номера автомобиля. На въезде с асфальта на грунтовую дорогу будет организован блок-пост.
приличный процент неадеквата отсеится на стадии сбора средств. Да и количество гостей ограниченно конкретными цифрами. СВОИХ как раз и наберётся сотня полторы. Плюс есть мысль об охране мероприятия. Пока без озвучивания.
 

CCCP

Житель окраин
#6
[quote name='Хороший' timestamp='1342909446' post='517677']
приличный процент неадеквата отсеится на стадии сбора средств. Да и количество гостей ограниченно конкретными цифрами. СВОИХ как раз и наберётся сотня полторы. Плюс есть мысль об охране мероприятия. Пока без озвучивания.
[/quote]
Я понял твою мысль, просто 150 человек могут превратится в неуправляемую толпу. Или примерно так: "Вась, я ща на шашлыках, тут весело приезжай, тут Санек, Колек, телки, куча водки". Те в свою очередь позвонят другим Васям, а те другим..... и когда одновременно завалится человек 500, тут никакая охрана не поможет :) А под алкоголем сам понимаешь....
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#7
а вдруг кто-то позовёт "левых" пицот рыл, а вдруг кто-то забеременеет, а вдруг мясо будет недожаренное, а водка тёплая:) такие примеры можно приводить бесконечно долго, топтаться на месте боясь эксперементирывать и пробовать) Можно продолжать тратить деньги на цезарь заправленный майонезом кальве в лучшем ресторане города, тратить три цены за бутылку серебра или танцевать в подвале под ноутбук на зебре:) кстати ни в одном заведении города вам не гарантированна безопасность, это нужно знать)

Тут важно понять - мы сами себе делаем праздник. И каким он будет, зависит от нас. Тем более я не надеюсь что соберётся хотя бы сотня людей, это будет несколько крепких компаний адекватных людей, а значит риск присутствия совсем уж идиотов сводится к минимуму. )
 

ManuChao

Житель окраин
#8
Мой прогноз: сдадут 20 раз по 600 руб. И в течение вашей "трапезы" приедет 23 Приоры просто оценить обстановку. Ну, и музыка из тачи - это блеск )) А аварийка заменит стробоскоп?
P.s.: Чуть что, так Досуг *цензура* :D
 

CCCP

Житель окраин
#9
[quote name='ManuChao' timestamp='1342925668' post='517684']
Мой прогноз: сдадут 20 раз по 600 руб. И в течение вашей "трапезы" приедет 23 Приоры просто оценить обстановку. Ну, и музыка из тачи - это блеск )) А аварийка заменит стробоскоп?
P.s.: Чуть что, так Досуг *цензура* :D
[/quote]
ахахах :) Не, приоры будут подъезжать, светить фарами в даль тусы, разворачиваться и уезжать :) и так сто пятьсот раз :)
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#10
как же у нас народ боится приор )))) ладно, гнр попросим на подъезде простреливать шины всем приорам и посаженным тазам:)
координаты места проведения будут выдаваться при сдачи средств, словами по телефону объяснить дорогу будет не легко, а владелец приоры вообще может перегреться от такой сложной информации:)

Ну, и музыка из тачи - это блеск )) А аварийка заменит стробоскоп?
лично вы манучау можете взять на себя организацию восьми киловат качественного звука и два киловата света:)
 
П

Примитив

Guest
#11
Тема, как посыл, интересна, но:

1. активных форумчан тут не более 60, из них могут относительно спокойно вырваться на пати только треть (остальные нет - по семейным обстоятельствам)
2. не брать с мадамов бабло - это их отпугнуть! (все же четко понимают, что в этом случае у спонсоров открывается моральное право возместить данные расходы если не развратом, то психологическим давлением)
3. если будет намечаться серьезное пати на природе, то целесообразно заложить в бюджет еще червонец на откуп ментам, которые однозначно приедут снимать сливки с якобы несанкционированного митинга :)
4. Необходимо заранее составить и согласовать план мероприятий, иначе все уже через некоторое время залезут в айфоны и будут чатится друг с другом. Не много есть тех людей, кто может общаться без инета, кто может (хочет) быть интересным для других.

Тема хороша, но не додумана.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#12
1) это не форумское пати. С моей стороны человек 20-30 будет отдыхающих. Форум просто приглашён к участию :) да и судя по вашим плановым регулярным вечеринкам есть опыт в организации всяких пати. Может кто-то изъявит желание быть добровольцем и поможет развесить 100 китайских фонарей на поляне. Плюс на монгалы нужны будут добровольцы, хотя по желанию, в принципе пока сегодняшняя схема плана мероприятий у меня проблем не вызывает.

2) одинокие дамы на такие шашлыки в лес не поедут:) А тех редких одиночек я лично буду защищать от тебя Спас)) защищать буду мясом и водкой (ну или что ты там пьёшь)

3) этот вопрос был закрыт ещё на стадии зараждения данной идеи.

4) тут наверняка есть полтора тамады с безпроигрышными сценариями забав, такими как попади карандашом в бутылку или прокати арбуз в штанине шашлычника:)


В чём недодуманность темы ещё?
 

ManuChao

Житель окраин
#13
Главное - свет. Не при Луне же траву топтать. А посаженные авто, ценляя днищем о колею, все равно узнают, где пати.
 

Kannalya

Известный деятель города
#14
Зай (знаю, что вам, Вред, не нравится это слово, по этому еще раз, Зай!)
даже если среди вас одни менты, это еще не значит, что по звонку начальства, они не станут вас.же, разгонять...
ибо "больше трех не собираться" еще ни кто не отменил...
и потом...
спрси у Инти, после чего пати стали закрытыми и кол-во и качество людей оговаривается заранее...
ну и Спасюня правильно сказал, в силу своего возраста, ты не учитываешь нужды и желания основного здешнего контингента...
не всякий попрется кормить пол ночи комаров за сомнительную радость общения с незнакомыми людьми и возможность посмотреть, как кто-то блюет в кустах...

з.ы. за себя могу сказать, как тут кто-то уже писал, я бы подъехала, посмотрела что там у вас и на месте бы уже решала, а стоит ли остаться, что исключает заведомый сбор средств и отбор товарищей на въезде...
как-то так...
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#15
главное настроение:) Мигалки и стробоскопы милицейские подойдут вместо света? )) Можно добавить оранжевый свет мигалки от пожарной машины. Но это на случай если в сценарий включить обливание водой с пожарного брандспойта:)
ещё раз повторяю, любое несанкционированное проникновение на территорию лагеря будет пресечено. Манучао, вы лично за что переживаете? Вас побьют или выпьют лишней водки? Я пить не буду, будет некогда, отдам свою порцию вам) А ещё я вам отдам свой свисток и налобный фонарик. Вас пытаются обижать, вы свистите и моргаете фонарём, мы бежим вас спасать. Пойдёт? ))
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
[quote name='Хороший' timestamp='1342946303' post='517701']
главное настроение:) Мигалки и стробоскопы милицейские подойдут вместо света? )) Можно добавить оранжевый свет мигалки от пожарной машины. Но это на случай если в сценарий включить обливание водой с пожарного брандспойта:)
ещё раз повторяю, любое несанкционированное проникновение на территорию лагеря будет пресечено. Манучао, вы лично за что переживаете? Вас побьют или выпьют лишней водки? Я пить не буду, будет некогда, отдам свою порцию вам) А ещё я вам отдам свой свисток и налобный фонарик. Вас пытаются обижать, вы свистите и моргаете фонарём, мы бежим вас спасать. Пойдёт? ))
[/quote]

а экскурс на подвал входит в стоимость билета на ваше пати???
или только мигалки? :)
 
П

Примитив

Guest
#18
[quote name='Хороший' timestamp='1342944588' post='517695']
...одинокие дамы на такие шашлыки в лес не поедут:) А тех редких одиночек я лично буду защищать от тебя Спас)) защищать буду мясом и водкой (ну или что ты там пьёшь) ...
[/quote]

алкоголь почти не пью, водку тем более,
на мясо я тоже не особо падок...

желание пойти на нерест среди кучи подвыпивших на природе мадам (ну при условии, что они будут в меру страшны, тк красивых там просто нет) может пресечь только наличие рояля или семечки.


И самое главное: я может и прибуду на пати, если оно окажется интересным по предварительной информации и если меня кто-нибудь заберет в Краснодаре в аэропорту.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Ув. Хороший, вы видимо совсем без опыта организации мероприятий такого рода :) Не хотел писать, но раз тема еще не закрыта, я пожалуй поделюсь опытом и напишу с чего нужно начинать:

1. Мероприятия массового отдыха нужно планировать минимум за месяц-два;

2. Написать письмо в администрацию города для разрешения проведения подобных массовых мероприятий;

3. Написать письма в полицию, пожарку и скорую помощь, получить от них положительный ответ;

4. В письмах в инстанции должны быть определены основные положения проведения мероприятия, а именно цель, время, средства и пр);

5. Вы должны понимать, что тупо пожрать шашлыки и и кормить комаров народ не пойдет, значит должен быть артист, или группа артистов, а это деньги (ибо хлеб должен обязательно сопровождаться зрелищами);

6. Наличие водоема предусматривает дополнительные риски, пьяные люди имеют обыкновение искать приключения на ж0пу и *цензура*ься в теплой (как им кажется воде), ну или просто искупаться. Если что-либо произойдет на частном пикнике - то это будет бытовой случай, а вот если это произойдет в рамках такого мероприятия, о котором вы говорите - то вы сядете в тюрьму, и это не шутки!

7. Самый важный момент - охрана! Привлекать ЧОП будет очень дорого, полиция согласится сопровождать мероприятие, если будет соответствующее письмо из администрации города. Поставить кого-то из своих - глупо, они в середине мероприятия, как раз момент подъезда "приор" будут все пьяные или *цензура*ься в лесу))

8. Сарафан обеспечит вам огромное количество нежелательных гостей не совсем желаемого контингента и состояния. Контролировать пропускной режим без охраны у вас не получится. Если территория не закрытая, то и с охраной не получится :)

9. Свето - музыкальное оборудование вам никто бесплатно не даст, за нее нужно платить, а также заплатить за привоз, отвоз, настройку и тд (по братски попросить бесполезно);

10. Вторая важная часть, после получения всех согласований - реклама :) собственно, чтобы оправдать все издержки, вам нужно будет организовать рекламную кампанию. Опять же в силу отсутствия у вас организационной работы в этой области, сделать вам это будет очень трудно и дорого (определить нужные рекламные площадки);

Это первые десять шагов, прочитав их задумайтесь, оно вам надо? :)
Инициатива хорошая, я не спорю, но ко всему нужно подходить с трезвой головой и здравым смыслом.
 

ManuChao

Житель окраин
#20
И, если планируется продажа алкоголя, то запаситесь лицензией. А для нее необходимо помещение на территории вечеринки, квадратов так пятьдесят и юрдицо, получившее данный документ, ну, и водка из Магнита не прокатит, ибо в случае "маски-шоу" придется показать сертификат на каждую бутылку. Также не забываем о необходимости заключать лицензионный договор с РАО и оплатить взносы.