OpenSUSE 11

RedMix

Житель окраин
#1
на первый взгляд очень интересная система, сразу после финал релиза скачал себе - поставил
но выяснилось что проблема сусе для радеонов осталась, мало того если од 10,3 дрова на 2600 ставились,
то в этой не могу поставить под 3870 и 4870 - ну никак, или я дурак, или буду ждать нормальные дрова,
или мож кто что подскажет?
еще траблы с беспроводкой, неподнимается нивкакую на родных, вроде говорят что через ндисвраппер поднимается,
непробовал еще, руки не доходят, есть линуховские дрова на эту тему? под длинк 520 (атерос), так влом самому копаться,
а еслиб кто пришел помог их поставить......
 

root

Администратор
Команда форума
#2
под дилинк, атхерос.. насколько мне не изменяет память давно есть дрова, даже под бзд когда сидел, конфигурил без проблем.
а что касается радиона, с ними всегда были проблемы..
 

RedMix

Житель окраин
#3
да знаю что с ним всегда были проблемы, но раньше настраивал а под 11м не получается, грешу на дрова, правда 3 разных версии драйверов пробовал, некоторые даже типа ставятся, но при включении 3D KDE падает, удаляю дрова и начинаю все заново... , уже думаю мож зря я купил се радеона((
а по беспроводке сильно не пробовал, посмотрел что не поднимается на родных и все, просто пока не поставлю видяху до сети руки не дойдут.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
логично :)
я в свое время специально взял себе нвидию, и забыл о всяких головняках, да и вкусностей под нвидию больше, по крайней мере раньше было..
тот же берил, и так далее...
красота..
 

Agronom

Гость города
#5
логично :rolleyes:
я в свое время специально взял себе нвидию, и забыл о всяких головняках, да и вкусностей под нвидию больше, по крайней мере раньше было..
тот же берил, и так далее...
красота..
11-ю Сюсю уважаю больше всех, с полтыка зашла в домен, подцепила сканер, принтер и все остальное железо - видюха GF6200 (с радеонами не связываюсь давно уже, потому что в первых патчах к играм раньше было первой строкой - исправлена работа с радеонами, а сейчас потому что в основном под иксами сижу)