PHP

M_Chec

Житель окраин
#1
Вопрос такой.
Короче php-скрипты не хотят открывать новый файл и делать туда запись. CHMOD прописал вроде правильно... там у меня все в отдельной папке лежит, в которой и должен появится новый файл, вот для этой папке я прописывал chmod 750. Может быть неправильно прописываю в FAR`e.
ххх х_х х_х
пробовал и так:
ххх х_х х__
все равно нет доступа для записи. Выдает вот эту строку: #!/usr/local/bin/php
Что это может быть?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Какой скрипт??... что он собсно делать должен?...и где ты этот скрипт отлаиваешь, у себя на локальной машине под виндой , либо у хостера. Если под виндой у себя то там вобще никаких проблем с доступом типа chmod , windows этого не понимает... , а если хостишься где то там должен быть FAQ по использованию php скриптов а именно дача прав на данные скрипты... ты дал 750 , т.е. владелец может делать с файлом: читать, писать и исполнять. Юзеры группы могут только читать и писать, а остальные пользователи не могут ничего... даже читать... попробуй поставить 755, если не поможет то попробуй полные права поставить 777 ... Если и это не поможет. то проверь скрипт на правельность и пришли мне его я посмотрю и у себя его попробую...
Удачи... :]
 

skif

Житель центра
#3
Вежливо возмущаюсь...

Люди! Вы что это называете дизайном, помоему тема PHP - это чистейший кодинг! А форум по кодингу я уже давно предлагал.... Неплохо было бы сделать отдельный форум "Программирование" с отдельной темой для каждого языка и толпой модераторов (один все охватить-то не сможет). А то вы так и на Assembler'е дизигнить начнете :#))
 

ExSeaMan

Житель окраин
#4
Поддержу.

Skif прав!
У людей, никогда не слышавших о том, что такое скрипт или права доступа от первых же фраз зевота начнется. И что они сделают немедленно - это закроют данную тему, ничего не поняв и чувствуя себя не в своей тарелке.
Действительно, надо создать отдельную группу тем, посвященную именно программированию - с соответствующими темами по каждому языку.
С уважением. ExSeaMan
 

skif

Житель центра
#5
Спасибо за поддержку

И вновь вынужден повторятся, насчет отдельного форума.
Ведь сайт phorum.armavir.ru уже довольно популярен (мягко говоря!), к чему же еще томозить процесс развития сайта, людей уже довольно много, причем, хорошо разбирающихся в компьютерах. Думаю многие обрадуются увидев форум по программированию, ведь приблизительно каждый пятый пользователь пытался писать свои программы, и вопросов, соответственно у них придостаточно.

С уважением skif.