"Дневник императора"

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
вот нашел отклик публициста Максима Соколова на творчество президента в твиттере:

Обозревая микроблоггерский дебют Д. А. Медведева, вспомнил дневники Николая II, целиком написанные с помощью твиттера. "Утром стрелял ворон в парке". "Аликс нездоровится". "Ездили к maman". "Получил письмо от Вилли". "Катался на лодке".

А как вы относитесь к этому? Вот некоторые считают, что негоже президенту великой страны десакрализировать верховную власть таким поступком....
 
C

Carrie

Guest
#2
" Человеческий ум сегодня подвергается трем главным воздействиям. Это гламур, дискурс и новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брэндом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места души, т.е. интернет-блоги. Ведение блога - защитный рефлекс изувеченной психики...

Читать вместо газет блоги экспертов - это все равно что не есть мяса, а вместо него питаться экскрементами мясников..." (с)

Думаю, Сам ДАМ не в курсе чего он там написал. Там скорее всего сидят имиджмахеры и изображают бесконечную близость к народу:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Metatron, голосование бы приделал что-ли.
Я считаю, негоже участвовать в твиттере, ни одному хорошему человеку.
Мне идея сама напоминает базарных торговок:

На Перовском на базаре шум и тарарам,
Продается все, что надо, барахло и хлам.
Бабы, тряпки и корзины, толпами народ.
Бабы, тряпки и корзины заняли проход.

Есть газеты, семечки каленые,
Сигареты, а кому лимон?
Есть вода, холодная вода,
Пейте воду, воду, господа!

Брюква, дыни, простокваша, морс и квас на льду,
Самовары, щи и каша - все в одном ряду.
И спиртного там немало, что ни шаг - буфет,
Что сказать, насчет спиртного недостатку нет.

Есть газеты, семечки каленые,
Сигареты, а кому лимон?
Есть вода, холодная вода,
Пейте воду, воду, господа!

Вот сидит, согнувши спину, баба, крепко спит,
А собачка ей в корзину сделала визит,
Опрокинула корзину, и торговка в крик,
Все проклятая скотина съела в один миг.

Есть газеты, семечки каленые,
Сигареты, а кому лимон?
Есть вода, холодная вода,
Пейте воду, воду, господа!

Вдруг раздался на базаре крик: "Аэроплан!" -
Ловко кто-то постарался, вывернул карман.
Ой, рятуйте, граждане хорошие, из кармана вытащили гроши.
Так тебе и надо, не будь такой болван,
Нечего тебе глазеть на аэроплан.

Есть газеты, семечки каленые,
Сигареты, а кому лимон?
Есть вода, холодная вода,
Пейте воду, воду, господа!
В.В.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Carrie, так это они, а не он написали "Давно не ел гамбургеров" после совместного похода с Обамой в американскую забегаловку? :)

p.s. вопрос всё же не в том что там написано, а об отношении к самому факту заведения микроблога президентом (прямо во время нахождения в Кремниевой долине)

Nic. я бы к тебе что-нибудь приделал))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Не представляю кто и зачем там пишет, с учетом того, что каждый здравомыслящий человек понимает - власть его не читает. Пар спустить? Тоже вариант.
А сам факт заведения - дань времени.

Скоро все переедем в сеть на пожизненно и гамбургеры будем есть виртуально.))
 
C

Carrie

Guest
#6
Carrie, так это они, а не он написали "Давно не ел гамбургеров" после совместного похода с Обамой в американскую забегаловку? :)
ну какбэ логично будучи в америке сходить в Мак и похвалить национальную американскую кухню)))) И имиджмейкерам,думаю тоже логично.

Был бы с визитом у меркелихи,"написал" бы "Как вкусно айсбайн с кислой капустой".
Что-то мне кажется, натурально не хватит времени в таком графике еще и чушь писать в сети. Мое видение;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
а разве давно не ел - это похвала? По-моему - это издевательство)))))))
 
C

Carrie

Guest
#8
Думаю,ты глубоко плаваешь в мелкой луже и выискиваешь подтексты там,где их нет:)
А тема да,сам факт наличия такого блога от таких людей уже веселит
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Metatron, ко мне приделал...а чего же мне не хватает по-твоему?
Я же четко сказал : "для меня твиттер - неприемлем".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
а вот тот же Максим Соколов об этом же в своем фельетоне:

Между тем Д.А. Медведев в смысле тяги к преобразованиям скорее может быть сравнен со своим венценосным предшественником, который участвовал в Великом Посольстве 1697−98 годов в качестве урядника Петра Михайлова. Президент РФ аналогичным образом снарядил посольство в США, где, не чинясь своим саном, выступил в звании блогера Дмитрия Анатольева. Подобно тому как царь-преобразователь самолично работал плотником на Саардамской верфи, овладевая инновациями, президент-преобразователь в видах овладевания отправился в Кремниевую долину, где самолично работал блогером, заведя себе аккаунт для распространения кратких сообщений с помощью системы «Твиттер».
:)
 
A

Aliens

Guest
#12
Правильно сделал, что завёл (дань времени), теперь осталось время найти для того, чтобы успевать там хоть что-то писать, хоть раз в месяц :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
sleepwalker, рациональные системы построены на идее "заполнения ниши", спрос-предложение, таже порнуха - кто ее хочет, тот качает.
А твитер, разве заполняет какую-то нишу? Это тот же спам, его режут всеми способами и будут резать.