Russian politicians отжигают!

Strontium

Известный деятель города
#1
Постоянно натыкаюсь на что-то интересное и часто хочется поделиться наблюдениями с кем-то и поржать. Вот Вы тут сидите, делать Вам не хер - читайте, смейтесь, плачьте, стойко переносите прочитанное и тп... буду признателен тем, кто сюда добавит, мной пропущенное в гуще событий!

Признаки бюджетного кризиса в России налицо. В конце прошлой недели первый замглавы Минфина Татьяна Нестеренко сообщила, что по итогам 2013 года стране, возможно, понадобится взять из Резервного фонда 100 млрд руб. для решения текущих проблем. Такие заявления делались на фоне уже взятых на внешнем рынке Россией в долг 7 млрд долл. и в условиях дорогой нефти – около 110 долл. за баррель. Буквально месяц назад глава Минфина Антон Силуанов уверял, что без особой надобности власть не будет распечатывать Резервный фонд. Получается, «особая надобность» появилась.
http://www.ng.ru/economics/2013-11-20/4_crisis.html
Путин поручил приобрести архив Рахманинова и его швейцарский особняк
19.11.2013, 19:56 | «Газета.Ru»

Президент России Владимир Путин поручил приобрести архив композитора Сергея Рахманинова и его швейцарский особняк Сенар, передает «Интерфакс».

Сообщается, что данное поручение должно быть выполнено к 20 декабря 2013 года.

Кроме того, Путин поручил Министерству иностранных дел и Министерству культуры к 15 марта 2014 года обсудить с властями Швейцарской Конфедерации и кантона Люцерн возможность придания имению Сенар статуса объекта культурного наследия.
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам! Экономить надо правильно!
Все знают, что гораздо дешевле купить велосипед, чем брать его напрокат)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Вообще-то вся политика российских политиков - это просто смех. Увы, сквозь слёзы. Начиная от идиотского переименования милиции в полицию (вся страна смеялась, но тем не менее это произошло!), кончая просто окуевшими тратами на олимпиаду на фоне заявлений о дефиците бюджета и грядущими "радостями" народа страны, связанных с этими ужасными расходами...

Где же власть? Где сила? Где мудрость? Всё кануло в веках! Власть в виде ОМОНа, растаскивающего дедов и бабок, решивших просто выйти с плакатами Сталина в день его рождения... Это не сила... Это слабость... Вот и самое смешное - нами "правят" слабые и порочные личности!
 

Strontium

Известный деятель города
#4
первый звоночек
Елена Мизулина предложила вписать православие в Конституцию

Текст: Даниил Зубов
22.11.2013, 19:35

Депутат Государственной Думы от "Справедливой России" Елена Мизулина предложила внести изменения в преамбулу Конституции, суть которого состоит в том, что "православие является основой национальной и культурной самобытности России".

С данной инициативой глава комитета Госдумы по делам семьи выступила в четверг на заседании межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей. В заседании, помимо парламентариев - Сергея Железняка, Михаила Маркелова, Сергея Попова и Сергея Гаврилова, приняли участие и представители РПЦ. "Присутствующие на заседании поддержали предложение Мизулиной" - сообщает официальный сайт Госдумы. Кроме того, на заседании межфракционной депутатской группы обсуждались вопросы координации общественно-церковных отношений и взаимодействие депутатов Госдумы и Русской Православной Церкви.

Идея вписать роль Православие в преамбулу российской Конституции не новая. О ней, в частности, на 17-м Всемирном русском народном соборе вспомнил Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин: "Как человек, стоявший у истоков конституционного строительства, могу ответственно заявить, что изначально в проекции этой преамбулы предполагалось сказать еще и об исторической роли Православия в формировании российской культурной общности. Но эти слова были вычеркнуты". Зорькин пояснил, что не призывал "недооценивать иные религиозные идентичности, населяющие нашу страну. Для всех этих народов ясно то, что сформированный на нашей территории союз народов был построен на принципах православной симфонии".

В свою очередь, партия "Гражданская платформа" Михаила Прохорова в пятницу представила проект концепции Религиозного кодекса РФ, который планирует после доработок внести на рассмотрение Госдумы. Одним из основных тезисов концепции является принцип "религиозной нейтральности государства".

Стоит напомнить, что 12 ноября Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал исследование о том, как россияне оценивают роль православия в жизни России, что думают о его влиянии сегодня. Так, выяснилось, что 46% россиян считают, что в стране сегодня есть государственная религия, и 44% полагают, что это - православие. По мнению большинства россиян -- 56%, Православная церковь сыграла в истории России значительную роль, оказывала определяющее влияние на ход страны в поворотные периоды. Вдвое меньше тех, кто считает, что церковь практически никогда не влияла на ход исторических событий в России - 28%. Сегодня, с точки зрения россиян, Русская православная церковь наиболее заметно влияет на духовно-нравственное состояние общества: в той или иной степени его замечают 64% опрошенных, но при этом чаще считают степень влияния скорее не существенной 46%.
http://www.rg.ru/2013/11/22/rol-site-anons.html
ну ладно... Мизулина часто чудит, можно было бы списать, но (!)

... а это тогда что? совпадение?
Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык
РИА НовостиВЧЕРА, 16:02
МоскваОбщество

Фото: РИА Новости
Новый перевод Библии на русский язык должен разрабатываться в русле существующей традиции, чтобы современная лексика и стилистика не снизили тональность текста Священного Писания, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Ранее глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что существующий церковный перевод Библии (так называемый Синодальный, который вышел в свет в 1876 году) далек от современного русского языка. По его мнению, это создает дополнительную преграду между человеком и Священным Писанием, и нужно серьезно подумать о создании нового перевода. Синодальный перевод — единственный на сегодняшний день перевод, одобренный Церковью.

«Мы должны сохранить разумный баланс между традицией и современной лексикой, современной стилистикой, с тем чтобы не вульгаризировать текст, чтобы сохранить его возвышенную тональность», — заявил патриарх на закрытии богословской конференции по библеистике, состоявшемся накануне в Москве. Его слова в пятницу приводит глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков на своей странице в Facebook.

По его мнению, Синодальный перевод понятен и сейчас.

«Есть некие неточности и ошибки, которые стоило бы поправить с точки зрения современных знаний и современной стилистики, но ни в коем случае нельзя создавать новую версию, перечеркивая при этом значение самого Синодального перевода», — считает глава РПЦ.

«Чтобы сделать полноценный перевод на русский язык, нам нужно глубоко изучить кирилло-мефодиевскую традицию, а для этого необходимо свести воедино множество версий и выпустить критическое издание славянского текста Библии. Мы все время говорим о важности славянского текста, но у нас до сих пор нет критического издания», — отметил патриарх. По его мнению, сейчас это сделать гораздо проще, чем несколько десятков лет назад.

1510715
Читать на сайте РИА Новости
Млять, и что дальше?
Ведь явно эти уроды что-то задумали!
...только вот вока не понятно что именно
 

Strontium

Известный деятель города
#5
и опять и снова...
Медведев пообещал «бить по рукам» и привлекать к уголовной ответственности тех, кто залезает в бюджеты крупных строек. «Надо следить за тем, как это расходуется, ну а тех, кто залезает в эти траты, естественно, по рукам бить», — сказал он.
http://news.rambler.ru/22560380/
Сердюкову предъявили обвинение в халатности
Lenta.ru1 ЧАС НАЗАД, 16:04

Следователи Главного военного следственного управления СК предъявили официальное обвинение бывшему министру обороны России Анатолию Сердюкову по делу о халатности. Чиновник подозревается в том, что во время работы министром устно приказал подчиненным построить за счет своего ведомства дорогу к базе отдыха «Житное» в Астраханской области. В случае доказательства вины Сердюкову будет грозить штраф или исправительные работы.
Читать дальше на сайте Lenta.ru
 

Anderson

Известный деятель города
#7
Сердюкову скорее всего ничего не грозит. Т.к. новый закон об амнистии скорее всего простит его...
 
#8
Депутат предлагает ввести налог для семей с одним ребенком.
Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина высказалась за введение налога для семей со средним и выше доходом, не имеющих детей или воспитывающих одного ребенка. Такая мера «эффективно может работать в отношении семей, которые имеют жилищные условия и достаточный доход, но не принимают решения о рождении вторых и третьих детей, а посвящают себя другим целям и задачам», – сообщила депутат на круглом столе, посвященном вопросам демографической ситуации в России.

Подобный механизм воздействия на рождаемость успешно используется в некоторых европейских странах. Во Франции, к примеру, семья со средним достатком, как правило, растит троих детей. По словам чиновника, высокий показатель рождаемости зависит не от миграции населения, а именно от эффективной семейной политики, которую проводит правительство. «Налоговый коэффициент побуждает людей к формированию семьи, так как он существенно зависит от количества человек в семье, побуждает к тому, чтобы люди проживали совместно в рамках семьи, а также стимулирует рождение третьих детей», – подчеркнула Баталина.
Шикарно)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
Было бы неплохо, если бы госпожа Баталина ещё озвучила, что в её понимании "семья со средним достатком"... Это сколько? ))
Что-то мне кажется, что будет немалый дисбаланс между её суммой среднего дохода и той, которую на самом деле получает средняя семья... ))
 
Последнее редактирование:

dudu

Меня знают многие ;-)
#10
А еще неплохо было бы, если бы поговорили не о 0,38% так называемого среднего класса, а об остальных 99% народа. Как живут эти меньше чем пол процента - абсолютно не важно. В случае глобальных перемен даже можно физически уничтожить эти мерзкие поросли, лес рубят -щепки летят. Смело и жестко.
А еще неплохо бы "не забыть бы тогда, не простить бы, и не потерять!..", ну чтоб ни одна крыса не убежала ни в Лондон, ни в Пальму-де-Мальорку. Горбатого распять, на кол посадить прилюдно.
А тех, кто пассивно отпихивается "Ну хуле, время такое было..." стрелять в первую очередь. Они не нужны миру.
 

Strontium

Известный деятель города
#11
У нас в стране явный переизбыток бабла, судя по всему :)
(все в ярдах НЕрублей)
олимпиада - 50
долг Кубы - 29
долг КНДР - 11
долг Африки - 20
долг Киргизии - 0,5
и прочие долги за последние 10 лет - 54 (Вьетнам, Ирак, Алжир, Монголлия, Афганистан, Ливия)
14 января 2014, 18:19 (мск) | Экономика | «ПРАЙМ»
Россия даст Венгрии в кредит 10 млрд евро на расширение АЭС
НОВО-ОГАРЕВО, 14 янв — Прайм. Россия предоставит Венгрии госкредит в объеме до 10 миллиардов евро на строительство двух новых энергоблоков венгерской АЭС «Пакш», сообщил гендиректор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

«В завершающей стадии сейчас находится соглашение между министерствами финансов по кредиту. Пока общий лимит определен — до 10 миллиардов евро, но цифра будет меньше», — сказал журналистам Кириенко. Он пояснил, что точный размер кредита будет определен после того, как технические специалисты подсчитают стоимость строительства энергоблоков.

Ранее сегодня по итогам переговоров президента России Владимира Путинас премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях, предусматривающее строительство двух новых энергоблоков на АЭС «Пакш».

«Ввод новых блоков будет повышать энергетическую независимость Венгрии, будет способствовать улучшению вопросов, связанных с энергетической безопасностью», — прокомментировал подписание документа Путин.

По словам Кириенко, контракты по сооружению двух новых энергоблоков, поставке топливе и сервисному обслуживанию АЭС будут подготовлены в течение полугода.
http://news.mail.ru/economics/16474401/
 

Ева

Первая женщина
#12
я мне не от кого рожать второго и третьего ребенка))) Иногда проблема рождения второго ребенка психологическая и некоторые даже в браке не видят в этом радужных перспектив... денег на дитя особо не надо. особенно на маленького.
 

Kannalya

Известный деятель города
#13
Меня больше интересует, что добавляют в систему вентиляции в "кулуарах власти"
и сколько наших чиновников смогут пройти тесты на наркоту и алкоголь... и психиатра...
 
#14
я мне не от кого рожать второго и третьего ребенка))) Иногда проблема рождения второго ребенка психологическая и некоторые даже в браке не видят в этом радужных перспектив... денег на дитя особо не надо. особенно на маленького.
Ну как не надо.. У меня по 3-4 тыс ток на подгузники уходило ежемесячно. А потом начинается: игрушки, одежда, обувь, которые каждые пару месяцев менять надо...
 

GMX

schizophrenic
#15
У нас в стране явный переизбыток бабла, судя по всему :)
(все в ярдах НЕрублей)
олимпиада - 50
долг Кубы - 29
долг КНДР - 11
долг Африки - 20
долг Киргизии - 0,5
и прочие долги за последние 10 лет - 54 (Вьетнам, Ирак, Алжир, Монголлия, Афганистан, Ливия)
14 января 2014, 18:19 (мск) |Экономика|«ПРАЙМ»
Россия даст Венгрии в кредит 10 млрд евро на расширение АЭС
НОВО-ОГАРЕВО, 14 янв — Прайм. Россия предоставит Венгрии госкредит в объеме до 10 миллиардов евро на строительство двух новых энергоблоков венгерской АЭС «Пакш», сообщил гендиректор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

«В завершающей стадии сейчас находится соглашение между министерствами финансов по кредиту. Пока общий лимит определен — до 10 миллиардов евро, но цифра будет меньше», — сказал журналистам Кириенко. Он пояснил, что точный размер кредита будет определен после того, как технические специалисты подсчитают стоимость строительства энергоблоков.

Ранее сегодня по итогам переговоров президента России Владимира Путинас премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях, предусматривающее строительство двух новых энергоблоков на АЭС «Пакш».

«Ввод новых блоков будет повышать энергетическую независимость Венгрии, будет способствовать улучшению вопросов, связанных с энергетической безопасностью», — прокомментировал подписание документа Путин.

По словам Кириенко, контракты по сооружению двух новых энергоблоков, поставке топливе и сервисному обслуживанию АЭС будут подготовлены в течение полугода.
http://news.mail.ru/economics/16474401/
Конечно, контракт интересно было бы почитать. Но мне кажется, что это есть хорошо.
 

Ева

Первая женщина
#16
Ну как не надо.. У меня по 3-4 тыс ток на подгузники уходило ежемесячно. А потом начинается: игрушки, одежда, обувь, которые каждые пару месяцев менять надо...
подгузники - да. самое дорогое, согласна.
Просто обувь да - надо менять. а вот одежду не соглашусь - у нас трусики до сих пор того же размера))) комбинезон, купленный на 11 месяцев трансформировался в куртку, на 4 года))) тогда были рукова большеваты - теперь стали как раз)))
Просто если оставить только подгузники и одежду, а вычесть необязательные элементы: ходунки, прыгунки, бутылочки, соски, иск. питание, кроватку, переноску, то содержание ребенка становится значительно экономичным мероприятием :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Депутат предлагает ввести налог для семей с одним ребенком.
Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина высказалась за введение налога для семей со средним и выше доходом, не имеющих детей или воспитывающих одного ребенка.
Интересно, а как наши политиканы смогут совместить предложение Баталиной, как бы нацеленное на увеличение рождаемости стране, и инициативу г-на Жириновского, о введении нормативов для половой жизни и ограничений на занятия сексом до 1 раза в квартал? )))
Как рожать детей, занимаясь сексом 3-4 раза в год? )))))
У людей годами не получается зачать ребенка при чуть ли не ежедневных попытках, а если попытки ограничить до 3-4 раз в год, что будет с нацией... совсем вымрем?
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский выступил с неожиданной инициативой и сообщил о введении нормативов для половой жизни соратников по партии. Депутат Госдумы запретил однопартийцам заниматься сексом чаще одного раза в квартал.

"Под влиянием порнографии, порнокассет и разных таких фильмов фривольных у молодого поколения вырабатывается норма: чем больше, тем лучше. Чем реже, тем лучше. И только тогда, когда есть взаимная симпатия. Стандарт: раз в квартал - 3-4 раза в год достаточно", - уверенно объявил В.Жириновский, передает телеканал "Дождь".
Или предложение Жириновского касается только депутатов? Тогда только "за", пусть принимают... Кто ж будет против сокращения числа идиотов в России. :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
В. Ф. в своём репертуаре, как там Ильф и Петров писали: и тут Остапа понесло. С женщин спрос меньше, они могут и не такое ляпнуть, особенно в тяжёлые для организма дни.
Интересно, что последнее время вектор мыслей правительства направлен в сторону увиличения старых штрафов и выдумывания новых.
 

Strontium

Известный деятель города
#20
с чего начиналась тема :)
Путин поручил приобрести архив Рахманинова и его швейцарский особняк
19.11.2013, 19:56 | «Газета.Ru»
Президент России Владимир Путин поручил приобрести архив композитора Сергея Рахманинова и его швейцарский особняк Сенар, передает «Интерфакс».
Сообщается, что данное поручение должно быть выполнено к 20 декабря 2013 года.
Кроме того, Путин поручил Министерству иностранных дел и Министерству культуры к 15 марта 2014 года обсудить с властями Швейцарской Конфедерации и кантона Люцерн возможность придания имению Сенар статуса объекта культурного наследия.
свеженькое:
Меценат выкупит для России швейцарскую виллу Рахманинова
KM.RUВЧЕРА, 08:30

Швейарская вилла Сергея Рахманинова «Сенар».

Один из российских бизнесменов готов выкупить для государства швейарскую виллу композитора Сергея Рахманинова «Сенар». Об этом «Известиям» рассказал министр культуры Владимир Мединский. При этом чиновник не назвал имени мецената. По его словам, оно будет обнародовано только после того, как разрешаться все трудности с продавцом культурного объекта.
Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте KM.RU
я правильно понял, что они уже пилят купленное государством? :)