Snap!

Орфиус

Капитан Блад
#1
Вот щас многие рэперы и те кто слушает рэп. хип хоп в соновной своей массе на вопрос кто для вас икона в рэперском западном майнстриме? Ответят в большинстве: - это чувак конечно Эминем, Фифти цент, Снуп дОг и подосбное. Очень немногие кинут свою лепту за Даун Ло, Си блок. Но практически никто из молодых не вспомнит о Турбо Би. Я лично познакомился с его творчесвом в начале 90Х благодаря неутомимой деятельности одного дяди носящего псевдоним "Писатель". Его знают меломаны со стажем. Так вот мне попал сначала второй альбом Snap! Позже я послушал и первый альбом, и знаменитую the power. Хотя на мой вкус мне больше понравились другие композиции группы. Тащился я с группы и потому что она выдавала трэки не похожие не нра что. даже сейчас нет ничего подобного. Молотовский коктель смешанный в Германии состоял из тэхно, рэпа, блюз вокала, р'н'б b черт еще знает что. Я слушал, но мысли не было поискать биографию.Да тогда и небыло информационного чуда как интернет. В общем спустя более 10 лет я решил узнать о Snap! поближе. Толчком как ни банально послужило то, что в прокате нечего было смотреть и я случайно увидел видео диск клипов Snap!. Думаю приму таблетку ностальгина, покайфую можеть. И тут меня ожидало поразительное окрытие. там было видео 1990 годы .съемки первых выступлений группы во Франкфруте в каком-то клубе. Что меня порази то что Snap! играл живьем!!! Драмс играм либо чувак, либо сам Турбо Би. Причем клево играл. Бас партии играл чувак на бас гитаре, а я все думал что за бас такой плотный. глубокий. Электронные партии игрались на клавишах. Мда на подтанцовках танцевали ту негра, очень клево, встиле брэйк. Еще мне понравился речевой бит Турбо БИ. Затем под впечатлением я полез в инет и обнаружил еще одно открытие оказывается в разных альбомах и трэках поют разные певицы. Пипец сколько раз слушал и я и знакомые, но этого слышно не было. Впечатление что поет одна певица. Это ли мастерство вокалисток, то ли звукорежиссеров, то ли вкупе, но факт налицо. И как можно догадаться нашел инфу, что Турбо Би оказал большое влияние на хип-хоп музыку! Жаль что последний альбом так и не вышел, кроме одного сингла Gimmy a trill.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Да, было время! Кроме общеизвестной "Power", на которую сделаны целые кучи различных миксов (даже относительно свежий - совместно с Панджяби МС, где ещё добавился 3ий куплет), существует множество не менее зажигательных треков! Один "Keep It Up" чего стоит! Кстати, Турбо Би участвовал не только в Snap, но и в группе CENTORY (альбом ALPHA CENTORY, 1994 год), знаменитой такими хитами, как "Take It To The Limit","Eye In The Sky","Point Of No Return"... Кстати, диск клипов Snap'а дашь посмотреть?

P.S. Жаль, что нынче в России на рынке хип-хопа - одна американщина. ;) Новый альбом Down Low 2007 года так и не появился в продаже, сейчас рэппер этой группы JayXL выпустил сольный диск, но его тоже, видимо, придётся искать в Инете... Я уж молчу о Basic Element...
 

Орфиус

Капитан Блад
#3
Да диск в прокате брал, уже отдал! В доме културы на площади! Если очень хочешь, то можно только взять и перекатать, завтра!
 

donny

Фелигий акурец
#4
rhytm is a dancer, вот какая тема была гимном танцполов.
насчет Basic Element, E-Rotic, Captain Project, E-type, two one limited, masterboy, capella, technotronic.... ДА! Вот у кого альбомы состояли из одних хитов. Как и положено настоящие гении быстро выдыхаются. Единственное что радует - сейчас все можно найти и попрятать на свои жесткие диски.