soad, аквариум, lacrimosa

skif

Житель центра
#1
зашел в музыкальный магазин. на лицензионные компакты потратил последние деньги, но счастливый утащил оттуда три новых альбома... хорошо )))

s.o.a.d. - mezmerize

великолепная пластинка. за последние несколько недель наслушался тяжелой и очень драйвовой tbm'ой электроники. соскучился по драйву гитарному.
альбом очень моторный и в то же время красивый и мелодичный, с очень милой лирикой. очень четкий мощный гитарно барабанный ритм и чудесное хоровое пение) хочется чувствовать единение с чем-то большим и сильным. вдохнуть во всю грудь и сделать какую-нибудь хорошую глупость.
некогда опережающий время звук стал еще интересней. но за исключением "Cigaro" безумства и ярости первого альбома здесь уже нет. и еще... очень патриотично звучит, не знаю почему так показалось.

аквариум - zoom zoom zoom

после великолепия и драйва soad пошел тяжело. прослушав весь диск остался разочарован. его можно было бы и не слушать, а можно было бы и не записывать. совершенно ничего нового тут нет. точно такой же аквариум был в "песнях рыбака", "сестре хаос", "пси"... точно такое же чередование веселого псевдо-регги с грустными красиво-мелодичными песнями, такая холодная и отрешенная лирика. очень грустно когда с годами в музыку ничего не добавляется, а изменяются только мелодии. это застой или тупик. а английская студия с толпой приглашенных музыкантов и флейта из которой текут кельтские мелодии здесь вряд ли будет панацеей.
но я все же рад что альбом у меня есть. хотя бы за безумно красивую и грустную "мертвые матросы не спят". да, были такие же "аделаида", "северный цвет" и многое другое, но хочется слушать и слушать. окунувшись на спинку кресла и закрыв глаза.

Lacrimosa - Lichtgestalt

после спокойной отрешенности аквариума альбом прозвучал просто великолепно. лакримозу как обычно нужно слушать от первого до последнего трека. очень хороший динамичный альбом. после жутко перегруженного оркестром и вобщем-то довольно скучного "echos" тило записал прекрасный драйвово-металлический диск. вместо оркестра шарм звуку придают одинокие экзотические духовые и струнные. гитары звучат четко и выразительно, вспоминается блестящий "inferno". красивая музыка почему-то переплетается с видеорядом "любовного настроения" кар-вая. тепло и спокойно.

спасибо за внимание. кладусь спать под пронзительную "I Wanna Be Your Dog" The Stooges
 

Мух

Гость города
#2
skif на нашей улице праздник!!!! 10 июня в Москву приезжает Лакримоза:))) Мы с одним моим знакомым другом уже собираемся топать за билетами, постараюсь пофоткать на концерте, потом обязательно сюда скину :(