Sound Forge

blast

Житель города
#1
У меня такая ситуация: я собираюсь переустанавливать винду с форматированием лога и мне нужно перенести все мой пресеты (созданные и сохранённые мной настройки на различные эффекты и процессы), кто-нибудь знает, где они находятся, или как это осуществить? Пробовал задавать поиск по имени пресета - безрезультатно. В Application Data тоже ни чего существенного не нашел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Поступи проще. Скопируй всю папку, установи программу и поставь потом все это добро прямо сверху, заменив при совпадении имен. Должно получиться.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Это если настройки не хранятся в разных местах типа апликейшин дата, виндовсе и т.п.
 

blast

Житель города
#4
Nazzi, если ты имеешь ввиду папку проги в Program Files, то там этих файлов нет, они распологаются где-то в глубине Documents and Settings, а может и ещё где, но точно не в C:program FilesSonySound Forge. В общем здесь что-то типа переноса кореспонденции в Outlook, где база расмешена совершенно в другом месте от папки куда инсталируется прога. Но с Outlook всё просто - экспорт, импорт и ещё куча спец. софта, а вот чё делать с Sound Forge??? X(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
в Documents and Settings, Application Data, Sonic Foundry, Sound Forge и там ты найдешь, то что ищешь.
 

blast

Житель города
#6
Njcs, я пробовал этот способ ещё с год назад, но что-то не срослось. Вот сейчас посмотрел свойства этой самой папки - 28 килобайт её размер, в подкаталоге Presets вообще три файла, кстати, имена их схожи с моими пресетати, но их там только три, а у меня их наверное больше сотни.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Njcs
В этой папке находится все что связывает Sound Forge с темповыми файлами.. проще говоря там находится папка Temp..
blast
Специально вот поставил Sound Forge что поковырять ))
В tools есть Preset manager.. но перерыв весь forge я так и не смог его заставить выделится активным.. по поводу пресетов которые Вы сохраняете когда на отрезок накладываете эффект из ниспадающего списка (Process, Effects) - а уже там сохраняете.. я так и не нашел.. но если это делать по другому, через Open Plugin Chainer (что находится внизу Вашего музыкального трека) то там можно будет сохранить Ваши эффекты, накидав их на трек и сохранив.. и все это будет хранится у Вас в папке C:Documents and SettingsАдминистраторApplication DataSonic FoundrySound Forge6.0Presets.. но она появится только после того как Вы что либо сохраните.. из пресетов.. иначе можете не искать.. но опять же повторюсь.. это не те пресеты которые вы сохраняете из низспадающего меню еффектов.. остальные пресеты я так и не нашел.. если найду выложу здесь
 

blast

Житель города
#8
Saviour,
согласен с тобой на все 100%. А пресеты всё-таки наверное где-нибудь в виндосовских папках располагаются и в добавок со специфическими именами, потому что при переустановке проги с полным удалением папок из Program FilesSonySound Forge и из Application Data всё равно пресеты на месте, но при переустановки винды я точно всё потеряю, а не хотелось бы, так что если кто найдёт или знает, то пишите.