subaru impreza/outback

skif

Житель центра
#1
1. совершенно не разбираюсь в автомобилях
2. ...но собрался покинуть касту пешеходов.

почитал http://subarumoscow.ru/
impreza 2.5 turbo sti sedan нравится до безобразия. всю жизнь не ровно дышу в сторону спортивных машин.

так вот. бюджет 30-40 килобаксов. т.е. на новую sti не хватает.
что посоветуете wrx или какую-нибудь отсюда.
к тому же хотелось бы услышать ваше мнени о impreza и outback. потому что последнюу тоже очень хвалит производитель, меня правда смушает пятидверность и цена :)

ну и вобще буду очень благодарен за советы насчет того что еще можно купить за эти деньги, может быть субару - не лучший вариант?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Бери субару форесте..... У меня у друга есть !! Классная тачка и на охоту и по городу !! Отличная тачка !!
 

PuH

Житель окраин
#3
skif
а ты ездить то могешь? субару не лучший вариант для начинающих... ты хоть представляешь что это за машина? купи лучше копейку, меньше жалеть будешь, когда разобьешь... а не сам, так помогут... на такой машине ландух не должен ездить!!!
 

PuH

Житель окраин
#4
skif
кстати, как насчет вояжа по ночному армавиру как нибудь со мной за рулем, всего лишь на 2112? скорость тапка в пол, тормоза придумали трусы... не уписаешься?
 

Diesel

Житель города
#5
skif Все зависит от нескольких факторов или вопросов, как хочешь:
1. Для чего тебе машина (если понты, то Subaru, это довольно дорогие понты...) если ездить по городу, то Subaru это минимум 12-14 литров на 100км. (Минимум) А вот вариант город+трасса это то что нужно!
2. Хватит ли денег чтобы её купить в хорошем состоянии? Хватит ли денег на её обслуживание? Это удовольствие дорогое, возьми для примера шины на 17, около 3.5 тыс руб за колесо(бу). Ремонт авто в основном в спициальных автоцентрах, но в Ростове они есть, в отличие от Армавира. Оппозитный двигатель - требует специальных инструментов и знаний! Вася с гаражей в него не залезет:)
3. Если ты все же решил что твоя тачка - Субару, то нужно выбрать модель. Legacy - офигенный полноприводный автомобиль с безупречной управляемостью, которая не снилась ни X-driv'y ни quattro. (Если есть опыт вождения, конечно!). Impreza автомобиль поменьше, но и пошустрее. Жрет меньше бензина, в городе лучше, но на трассе Legacy комфортабельнее. Осталось определиться с мотором. Опять же исходи из своих потребностей, (понты - для дураков) Хочешь супер быстрый безупречно управляемый в любых погодных условиях автомобиль, бери турбовую версию (но помни, это дополнительный попадос на деньги при ремонте) разницы в бензине особой нет. Ну а если тебе просто хочется ездить и количество кобыл тебя не интересует турбина тебе не нужна и вполне хватит 2-х литровый мотор.
Гарания на двигатель, на сколько мне известно 250 тыс км.
Я сам 1.5 года ездил на Legacy. Очень доволен.
Удачи в покупке, как купишь, прокати!
 

Sergey3

Гость города
#6
ты по городу ралли устраивать хочешь???
лучше купи себе мерса S500 в новом кузове
за 35000 можно хороший найти
уж понтоваться так понтоваться
 

skif

Житель центра
#7
PuH, да. опыта ождения у меня очень мало. больше как-то перед компьютером сидел. опытные водители которые меня хорошо знают отговаривают от покупки импрезы, говорят убьюсь нах.
что касается покататься - нет, не волнуйся, все будет хорошо :)

Diesel, спасибо за подробный ответ. не определился я еще не с чем, потому и спрашиваю мнения более опытных в этом людей. и не только не этом форуме.
я думаю ты знаешь что я довольно далекий от понтов человек. к тому же субары это понты дорогие и сомнительные. не все ж риальные пацаны знают что это такое :) вот бумер - другое дело :D))
вот такой технический вопрос...легаси много обслуживания требовала?
"Удачи в покупке, как купишь, прокати!"
спасибо большое. не вопрос :))

Sergey3, ну в том то и дело что не нужно мне понтоваться. и если говорить о машине представительного класса... то вряд ли мерс или бмв. очень уж их много вокруг :D
 

Diesel

Житель города
#8
skif Не за что! За время юзания мною Legacy я поменял 2 пыльника по 300 рэ каждый. 4 шины по 4000 каждая... и прудик бензина... На счет понтов, то согласен для "реальных пацанов" Бумер - смысл жизни! Ну а любой кто попроще, знает что Субару и Бумер это абсолютно разные машины. Каждая хороша по-своему. Кстати Бумер ломается чаще...
 

PuH

Житель окраин
#9
Diesel
что то очень я сомневаюсь в осуществимости того, что skif вас прокатит :) :D :D
думайте как хотите, но мое шестое чувство говорит решительное нет сему событию
 

Sergey3

Гость города
#10
ну играют дети в NFS пусть играют
покупай Астонмартин она поблотнее смотрицца...
 

Diesel

Житель города
#11
PuH Знаешь, мне по-барабану, прокатит или нет, я и сам могу пркатиться на субарике... просто будет приятно если Скиф купит тачку! Хорошо когда люди добиваются своего!
 

Wartan

Гость города
#12
skif Subaru - очень хорошие машины, для тех - кто понимает!!!

Лично себе бы я взял Импрезу WRX....то что надо! Породистый спортивный автомобиль, хочешь - едешь спокойно, а хочешь - очень быстро. Хотя на такой машине медленно езить не получится... :)

Мой тебе совет. Субару, а тем более заряженая, плохо подходит для молодого человека/неопытного водителя в качестве первого автомобиля.
Возьми что-нибудь попроще, что
бы определиться с тем, что тебе действительно нужно, а потом продать и взять уже осознанно то, что надо. Ведь может жесткая подвеска тебе не по душе.... может тебе больше понравится мягкая америкосовская езда, а может и наоборот!

Короче, твой первый автомобиль должен быть в первую очередь - ликвидным (что бы можно было быстро продать.... например после воссстановления), большим (так безопаснее), свежим(чтобы не ломалась) !
Самое главное, есть деньги! А предложений сейчас- хоть отбавляй!
Удачи!