SubWoofer для авто

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
С корпусом-то все понятно. А вот существуют ли схемы реально рабочих усилителей в автомобиль от 12 вольт. То, что попадалась - жалкая пародия на покупные модели.
Динамик хороший можно самому собрать, корпус - тем более. А вот усилок?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
Njcs существуют, но по существу все они не подходят лишь по одному принципу стоимость сравнима со стоимостью равносильного уся, но, если есть халявные детали все очень просто у меня есть несколько схем все они не в электронном виде.
 

kulkoff

Гость города
#3
На сколько я знаю, усилители на sub работают от преобразователя, который дает +-50 в.
 

kulkoff

Гость города
#4
Кстати, такой усилок продается в Мезоне. Уже собраная плата... Деталья там раз, два и обчелся :D Стоит около рублей 200. Основная сумма - питатель и сам Sub ;)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#5
kulkoff и сколько выдает этот усилитель? Да за 200 рублей, это не серьезно... Самый дешевый автомобильный усилитель для автомобильного саба, так как именно о нем речь идет, на который можно нагрузить 75гдн или иволгу, стоит 1500рублей,фирмы есть разные лада, magnat,power acoustic и т.д., усилитель от лады вообще полная копия выпускавшихся до этого Lasound, довольно неплохой усилитель для бюджетной установки.
И вы не забывайте, что в этих усях, готовые регулировки ФНЧ, ФВЧ. ФИНЧ правда в такой ценовой категории вообще не встретишь. У меня есть схема одного уся на TDA делал один умелец выдает максимум около 200 ватт. И то я посчитал, что по цене он вылился в выше описанные мной усилители.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
Та, что я вам буду объяснять вот я нашел архивный журнал той схемы, про которую я говорил, журнал автозвук называется советую почитать, вот адресок http://www.avtozvuk.com/az/Az_1200/p92-94-1.htm
Только вот мароки много, а про микросхемку такую я когда то спрашивал в мезоне там ее не было. Читайте, считайте и думайте.
 

Wartan

Гость города
#9
Не пойму, зачем эти мучения?
Понимаю кайф: самому изготовить акустическое оформление для НЧ динамика, но зачем придумывать велосипед при изготовлении ус-ля? Это раньше усилители для авто дефицитом были, сейчас на рынке представленно много недорогих усилителей именитых производителей ценовой категории от 1900 до 2500р.
Там вам и регулировки....и гарантия производителя, в конце концов безопасность. Усилитель вещь такая.....неправильно собрал, глядишь усилитель загорится вместе с автомобилем
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#10
Wartan я тоже самое пытался объяснить, но просто людям интересно,может человек его будет использовать не для авто, а дома загрузит саб или ещё что-нибудь придумает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Ой-ой! Я очень давно занимаюсь АС и изредка - усилителями. Для удовольствия и прочего. Вы мою работу каждый праздник слушаете и в 1/3 кафе стоит.
 

Wartan

Гость города
#12
Njcs Интересно, а конкуренты в этом бизнесе у вас есть, я имею ввиду изготовление АС с нуля?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
По автоакустике - валом! Я только для друзей с машинами вожусь. А то, что играет по кафе, на площади и на стадионе, сделано в 1998 - 2002 годах.