Sun School - ПРЕМИУМ детский сад в г. Армавире

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Многие путают понятие "профессионал" с понятием "ас своего дела".
Профессионал, тот кто получил соответствующую профессию и работает по ней. Независимо от опыта.

Грамотные люди, обычно говорят: профессионал высокого класса, имея ввиду специалиста, который по их мнению достиг должного уровня в своей профессии.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#42
Ас это следующий этап.
Многие путают понятие "профессионал" с понятием "ас своего дела".
Профессионал, тот кто получил соответствующую профессию и работает по ней. Независимо от опыта.

Грамотные люди, обычно говорят: профессионал высокого класса, имея ввиду специалиста, который по их мнению достиг должного уровня в своей профессии.
 
#43
Многие путают понятие "профессионал" с понятием "ас своего дела".
Профессионал, тот кто получил соответствующую профессию и работает по ней. Независимо от опыта.

Грамотные люди, обычно говорят: профессионал высокого класса, имея ввиду специалиста, который по их мнению достиг должного уровня в своей профессии.
Вот и нам в институте так говорили) Профессионал = есть диплом.

Но тут уже сталкиваются общепринятые определения и "я это понимаю по-своему".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Ну кто то помнит, чему его в институте учили профессора советской эпохи, а кто-то поменял эти знания на сегодняшние "общепринятые определения"...
 

Ева

Первая женщина
#47
Понимаете, дело в том, что практически невозможно в одном человеке совмещать хорошего воспитателя и хорошее знание английского языка.
Либо первое, либо второе будет страдать. Если даже хороший воспитатель знает английский – как показывает практика, у него плохое произношение.
Мы создаем английскую развивающую среду немного по-другому (читайте выше)
а почему хорошее знание английского языка и воспитательские способности не могут сочетаться в одном человеке, значит ли это, что все носители английского языка плохие воспитатели? Не могу понять, как именно, знание языка повлияло на отсутствие педагогического такта. С другой стороны, как только становишься заботливым педагогом, вдруг пропадает хорошее произношение... То есть быть ласковым, внимательным и заботливым можно только русскоязычному человеку! Я не расист. Но я знала, что русский человек - это больше чем просто нация. Ужа даже ведущие педагоги элитных садов это подметили. радует, товарищи!

P.S. Я против любого иностранного языка в дошкольном возрасте при наличии дефектов речи на русском языке. Ибо только наш родной русский язык способен отразить целостность речедвигательного аппарата с помощью фонем.