Tim

Tim

Гость города
#2
Иногда... в основном , когда прихдится терпеть его глупые выходки...

а тебе как ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ну расскажи как тебя занесло в такую глушь ??? :p)
Что там хорошего ?? вообще если честно мне не интересно, просто поддеражть тебя !!!
Кстате ты там один ??? Скоро вернешься?? И вообще собираешься возвращаться???
И как ты на первых парах общался с америкосами ???
 

Tim

Гость города
#4
а поддерживать нас не стоит... мы стойкие , как никогда , но все равно , спасибо , слимыч :p
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
ну так ты расскажешь ??? и ответишь на вопросы или это секрет фирмы ??
 

Максимум

Легенда города
#6
Тим, не хороший признак беседовать с собой.... расскажи ка лучше где был, что пил, что ел, чем дышал, чем занимался...
 

Tim

Гость города
#7
Конечно напишу...только сейчас уезжаю...через пару часиков...пока
 

Tim

Гость города
#8
народ , я был в Чикаго :)

погода стояла мерзкая , но только одна мысль , что находился в городе , где промышлял контробанодой Алькапоне , возбуждала меня ! ТАм же видел самое высокое здание , укутанное облаками , в штатах....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Ты лучше расскажи, они действительно так долго соображают, или это наши юмористы специально их опускают?
 

Tim

Гость города
#12
Муля , еще я был в столице шт. Кентуки - Луисвиль..
город знаменитый... в 1942 году родился Касиус Клэй , позже став мусульманином и взявший имя Махамед Али...он был несомненно одним из величайших боксеров всех времен , политик и просто незаурядный человек ... я был в том самом доме , в котором родился Али и провел свое детство и юнность... кстати говоря , не самое тихое и спокойное местечко :)... как говорят жители этого прелестнейшего местечка : " Белые задницы здесь не приветствуются " место называется Бульвар Махамеда Али...

Осенью был в Индианаполисе...город знаменит ежегодной всеамериканской автомобильной гонкой , которая собирает рекордное колличество людей каждый раз ...
... так кая я фанат американского баскетбола , то не мог удержаться от искушения посетить домашнии корт Indiana Pacers... это было что-то ...если не ошибаюсь в сезоне 2001 г. они были вторыми в NBA...


вот в принципе пока и все интересные места , где я был...29 марта лечу в Нью Йорк....
 

Tim

Гость города
#13
Njcs

американская культура в корни отличаетя от россииской... знаешь , мой отец всегда учил меня помнить и почитать своих предков , знать и ценить их заслуги перед страной...и это легло в основу моего воспитания... американцы знаю имена своих родителей и этим ограничены.... :) верь , или нет , но почти никто не знает свою национальную пренадлежность... не срам ли это ? :)

другая особенность состоит в том , что школьная система образования фантастически "растянута" если так можно выразиться... студенты учатся в школе 12 лет....россииские ученики - 10 лет...
поэтому многие американские молодые люди не совсем самостоятельны в вузы они поступают аж в 19 лет , в то время , как в РОссии - в 17...

насчет американского этикета... :) это отдельный топик ...ту уж тьма... но знаешь , я к этому чертовски быстро адаптировался ...ноги учителся на столе больше меня не смущают...

решайте сами , долго ли они соображающие , или нет... но должен упомянуть , что американцы чрезвычайно гостеприимны и дружелюбные...

ну и последняя вещь...это их ярко - выраженны патриотизм...от которого , честно признаться , подташнивает... :)
 

Tim

Гость города
#14
Элла

ага...узналл...просвятить ? ок ...5 баксов за последующую информацию с тебя причитаются :)

но так как ты ( добродушнейшее создание ) любезно согласилась оказать мне неоценимую помощь в написании статьи в газету , ты мне ничего не должна... :) ... как эффективно работает взаимовыручка !

полное имя -Альфонс Фьорелло Капони , но более известен по кличке Аль Капоне. Родился он, по собственному утверждению, в Неаполе в 1899 году . В 1909 году семья Капони, как и многие другие итальянцы, в поисках счастья переехала в Нью-Йорк. Ришар (Ричард) Капони, старший сын, стал полицейским. Его брат Альфонсо (Аль Капоне) избрал противоположную стезю. Но начинал он довольно безобидно - помощником мясника в Бруклине. Впрочем, скоро криминальная среда затянула его :)

Для начала Аль Капоне подвизался в одной из местных банд в качестве мальчика на подхвате, ну или на побегушках :) , но способности его были замечены скоро, и парню помогли переквалифицироваться в профессионального убийцу. Его первое "мокрое дело" - убийство строптивого китайца ( бедняга :) ) , не желавшего делиться доходами от своего ресторанчика.

в США в то время действовал сухой закон и држисче Капоне нелигально переправлял виски из Канады в Чикаго , что принесло ему миллионы зеленых...не промах парень :)


мое любимое это “резня в день святого Валентина”, когда в одном из гаражей расстреляли полдюжины враждебных гангстеров ... :) я бы рекомендовал посмотреть фильм “В джазе только девушки”.... о это что-то...

Умер Аль почти полным дебилом, не дожив и до пятидесяти , причиной был застарелый сифилис... эх :)

вот так...
 

Максимум

Легенда города
#15
Тимур, знаешь...сомнений в твоей грамотности не было...(хотя изначально было)...
об Але известно...но так как ты поведал....- это стоит того, чтобы послушать и почитать в сотый раз...весьма интересно....(особенно его кончина)..

5 баксов заплачу, когда приедешь...
сэнкью.....
 

Tim

Гость города
#17
о Элла , спасибо ! над статьей работаю...вообщем-то , я себе целеи не ставил покорить провинциальный городок , так как это мой первый опыт...пробую :)

З.Ы. 5 $ не забудь :)