USB порт на внешнем жестком диске

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#1
USB порт на внешнем жестком диске стал плохо контачить, приходится часто двигать кабель.

Где можно починить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Вам сказали: купите новую коробку под него!
Диск разбирается,снимается старый кожух,покупается за 300-500р новый и переставляется в него.
Все данные на месте,все разъемы новые.
Переделка старого usb хозяйства(скорее всего или кабель,или разъем наворачивается) сядет вам в 2-3 раза дороже!
Видел коробки в наличии во Владосе.
Можно так же в snr на сайте тоже поискать
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
чаще оно конечно юсб разъем от платы отрывают
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
вообще-то у WD (не помню серию) хитрожопая плата и его разбирать толку нет. винт, как на картинке, был 1800 руб. (только цвета другого)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Проблема с внешним жестким диском...
Он определяется на всех устройствах, телевизоре,ноуте, чужих компах, кроме моего родного. Подключаю через юсб-хаб с доп. питанием все порты перепробовал. Горит постоянный огонек на самом жестком диске, но самого его не вид, в диспетчере устройств, определяется как неизвестное устройство. Удалил оттуда-переподключил. Появился WDC WD2000JS -22MHBO ATA Device. Но при этом перестает работать проводник(не отвечает).
Как то была подобная проблема, относил к Валере в компьютеру, тот долго ковырялся, но заставил его работать. Но везти снова ПК и хард, ну накладно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Так как может не хватать? Если подключаю к ПК, сзади напрямую к материнке и через юсб-хаб с доп. питанием, а результат в обоих случаях 0?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Как? Вот так...блок питания тоже не вечный и со временем теряет мощность,или просто горит.
Вообще это дело времени для вашего БП,но в итоге так можно запалить флешки и материнку.