Wanted

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вроде бы и была подобная тема, но в разделе КИНО не нашел... Собственно говоря, к созданию темы пробудил не столько фильм, сколько финальная песня (когда титры идут и Дэнни Эльфман (сегодня мной скачанный из инета)) поет шикарную песню (8-ой раз подряд уже у меня играет). Но речь-то конечно о кино, а не о песне. А кино сперва разочаровало... Ну видели мы уже Терминаторов, Эквилибриум и Матрицу. Пусть даже теперь их преподнесли в атмосфере Бойцовского клуба.
Это сперва. А потом... Сцена когда бежит с пистолетами в конце - ради нее можно весь фильм смотреть. Музыка опять же. Да и потом Джонни Мнемоник ничуть не лучше, а может и хуже. Да и не в этом дело наверное! Бекмамбетов хоть и чурка, а наш!.. ХЗ. Посмотреть вроде стоило. И почему-то даже пересмотреть хочется. И нет рвотного рефлекса, как после Дозоров. Единственный косяк (зато пи...ец какой) - это уникальное в нашем кинематографе умение владеть видеокамерой (оператор кто? 100 пудов из России) и дергать ее из стороны в сторону так, что трудно становится отличить Джоли от Хабенского (кстати, он там на хера? чисто по-кентовски?) - что бывает оправдано при съемках малобюджеток в России, но никак ни высокобюджетного фильма в Голливуде. Хотя, один хер бабосы уже отбили и заработали. А что еще надо работникам?
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
Практически полностью поддерживаю твоё мнение. Только вот не понял, где там дёргается камера, что не возможно никого различить? Мож ты просто экранку смотрел?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Mr. Пронька конечно экранку! только на большом экране! а камера дергается... везде, в принципе, где есть какое-то действие. типа. экшн-по-русски
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
Nazzi, вот хоть убей, но не видел таких эпизодов в этом фильме, где было б чего не разобрать на экране :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Mr. Пронька убивать не буду, но присматриваться приходилось часто. пример - практически вся сцена на вокзале, начиная от беготни за поездом и заканчивая его крушением в обрыв.
кстати, только что пришел с хренкока... что могу сказать. после просмотра сего "шедевра" уважения к бекмамбетову прибавилось, а его Wanted поднялся в личной иерархии с третьего на прочное четвертое место. от Уилла Смита такой подставы не ожидал, раньше он снимался только в хорошем кино (Wild Wild West только вычеркнуть из списка)
 
C

Carrie

Guest
#8
Дааа...Кинематограф плавно движется к тому,что взрывы,крушения разнообразного транспорта и беспорядочная стрельба с компьютерными спецэффектами скоро просто без сюжета даже будут показываться длиной 120 минут..Да и у сценаристов забастовка была там..нафиг они вообще нужны,зачем заморачивать народ сюжетами какими..Экшен пур!