what's up?

skif

Житель центра
#1
очень скучно стало в разделе.
такое ощущение что кроме мейнстрима ничего и не смотрится. а ведь не так все было когда-то, писали тут посты не только про "оооууеее крута", что-то там разбирали спорили и рассказывали.

мне, например, интересно мнение многих пользователей, увлекательно бывает сравнить его своим. есть конечно всякие lj ~drugoe_kino, но форум и пользователи как-то роднее несметных армий жж-юзеров.
да и самому мне безумно приятно когда удается подсказать человеку что-то такое что доставит ему удовольствие. эмпирика епта)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
даааа....drugoe_kino доставило мне много фильмов которые мне понравились %))

не, я могу на форум писать рецензии на просмотренное (не мейнстрим), но у мя не очень получается %) и картинки выгружать ой как трудно) хотя мона и без них)
 

udaff_kaa

Гость города
#3
skif, кстати, актуальное замечание. На днях смотрела не новый фильм, но всё таки. С Мамоновым. "Пыль". Очень сильно понравилось. С мужем разговаривали до полуночи по поводу него, спорили, рассуждали... Но никто его не видел из моих знакомых. Обсудить не в кем. Видать все в мейнстрим ушли. :p
 

Иванушка

Гость города
#4
udaff_kaa Я видел пыль... Кино негативное, противное и отталкивающее как сама жизнь... Местами смешное, взять хотя бы эпизод с возвращением героя картины с дискотеки домой или таксиста слушающего наркоманский блатняк...Но что б кино досмотреть нужны силы
 

udaff_kaa

Гость города
#5
Иванушка да, но оно ДУМАТЬ заставляет. А не сопли жевать. Хотя, каждому своё. Я не обобщаю.
Лично мне противно смотреть тупой мейнстрим. Скучно. МОзги расплавляет. Просто и я и моя вторая половина - люди творческих профессий. Он - мультипликатор, я - креатор. Ну тошно, ей-Богу, от голивудщины. Когда-никогда посмотрим фильмец новомодный, попсовый и расплёвываемся. Потому что понятно откуда ноги растут, и чем это всё воняет. И те только пендосия брак поставляет, но и наши грешат. После просмотра "Жары"... в общем, только Муратова спасла от рвотных позывов. Залечила.
А на счёт пыли... ты Мамонова в конце помнишь? Когда он монолог произносил. Вот так свет и попадает в наш мир сквозь смог маркетологических уловок. Звучит может и высокопарно, но катарсис - важная штука.
 

skif

Житель центра
#6
пыль не понравилась.
хотел вот написать что это треш для эстетов, но нет, треш для эстетов это скорее "серебрянные головы" юфита, и прочие прелести некрореализма.
а пыль? к сожалению, кроме замечательного монолога мамонова ничего там не нашел. идея - пыль, реализация - соответствующая.

ps. ну так зачем же мучить себя и смотреть эти ненавистные фильмы из пендосии, сходите лучше в буревестник на фон триера, отличная комедия. замечательная еще и тем что это, насколько я знаю, первая и единственная комедия этого великого и ужасного))
 

udaff_kaa

Гость города
#7
skif ходили)) Оч. понравилось.
Пыль я просто привела в пример, так как посмотрели недавно. Фильм понравился не глазами, а внутренними рецепторами. Зацепило. Каждому, видимо, своё.
Ну а на счёт мучения, перегнула палку с истерией по этому поводу, конечно. Что есть, то есть) Пендосию иногда приходится смотреть ... в гостях например.
Некрореализм - это дозировано. Очень дозировано.
Кстати, о реализме и натурализме... интересно, когда-нибудь снимут фильм по "Голубому салу" Сорокина? А может уже и сняли, а я не знаю?:p))
 

Иванушка

Гость города
#8
Из серии "другое кино" очень понравилось "Первые на луне"... Я даже сначала действительно решил, что весь фильм состоит из документальных съемок... По-моему это отличный пример работы режиссера - заставить зрителя верить в выдуманную идею...