Win XP

Pyatachok

Гость города
#1
Кто знает, почему в ХР при подключении через удаленное соединение все нормально, а когда подключаешься открывая почту или експлорер пароль не тот, который ввел, а какой-то в 2 раза длиннее, и не убирается, что ни делай?
 

xood

Гость города
#2
:) парль тот, просто это сделано для того, чтобы если кто-то и посмотрит в поле с паролдем, чтобы он не мог узнать длину этого самого пароля... :) а на самом деле за этими звездочками пароль скрывается тот, который ты вводил... Просто незная длину пароля его уже труднее и перебрать и подобрать...
 

goth

Гость города
#4
Небольая проблемка.
В Win XP при запске любой программы появляется окно "Запуск от имени" предлагя выбрать пользователя от имени которого будет запущена программв (по имолчанию текущий) и "Защитить систему..." (по умолчанию выбрано). Как от этого избавиться? Т.е. что бы программы звпускались нормально. Перековырял все службы останавливая по очереди - ничего не помогает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Вообще XP глючная система! Второй раз (в смысле уже на второй свой комп) установил ее и опять жалею! Ну не работает она нормально! На работе стоит 98 и никаких глюков!
 

xood

Гость города
#6
goth, чтобы такого не выскакивало - просто поставь своему пользователю привелегии администратора, проще всего - включи его в группу администраторы, а насчет глючности, Njcs, смею поспорить, у меня работает система уже полтора года и в ее стабильности я уверен больше чем в 98 или Ме. Я не хочу ни кого обидеть, но как говорит один мой знакомый - "Надо качать драйвера свежие ...."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Самое обидное, что не я ее ставил именно на этот комп. Чтобы привести все в порядок, мне придется домашний комп тащить на работу. Здесь и дрова есть, и инет. Но это на крайний случай....
 

K.C.B.

Гость города
#8
За одну только фразу "Глючиная система" побил бы. Ну если это глючиная система, то назовите мне ситему которая более стабильна и отказоустойчива чем Windows XP. Не говоря про Windows 2003 .Net Server, который построин полностью на ядре XP + коекакие навороты.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
2 Ламер, назвать тебе более устойчивую систему чем win XP? да легко! любой клон *nix стабильнее :) по мне это FreeBSD
ты наверное имел ввиду винду? ну тогда ты пожалуй прав, Win XP самая стабильная, правда это по отзывам многих моих знакомых, ну и форумам интернета, сам я её не использовал, нужды нет :)
 

K.C.B.

Гость города
#10
Ну, ты немного сравнил Ж с П т.к. одна реализация хорошего графического интерфейса чего стоит и сколько глюков вылизит. А вот на счет *nix я не согласен. Я категорически против Linux и поддерживаю только FreeBSD. Теоретически единственная система (из X серии) которую можно поставить на сервак
 

root

Администратор
Команда форума
#11
2 Ламер, у меня аналогичная точка зреня, семейство пингвинятко я не использую (да в принципе не использвал вобще) года три, даже не видел, а вот дальше, я не пойму, причём тут ОС и Иксы, это совсем разные вещи %) и в принципе они одинаковы как и в линуксе так и в БСД системах...
я использую дома и на серверах только FreeBSD уже более двух лет, как видите не жалуюсь.
в общем это уже офтопик пошёл, если есть желание, то перейдём в соответсвующий раздел...
P.s. ох как такие темы достали, типа линух вс бсд, на линукс орг ру, только об этом и говорят, да ещё такие доводы встречаются без улыбки не прочитать :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#12
...ну я незнаю...помойму действительно нестоит сравнивать член с трамвайной ручкой...Окна ХП) и *nixы...из опыта могу скакзать , что главной проблеммой ХР является проблеммы с драйверами, потому как не каждый дивайс ещё преспособлен под ХР и тупорылую винду порой надо несколько раз "ткнуть носом" чтоб всё заработало стабильно....удобна настройка локалки и инета....моё мнение....и поэтому это больше для обычных юзверей, которым Win XP Profeшинал) уготовила профессионально заниматься развлекухой)).......но на мой взгляд этого должно вполне хватить тем, для кого профессиональная деячтельность ограничивается инетом, игрулечками, и МС Офисом (ну среднестатистически)..согласен что для нормальной работы ещё должно выйти как минимум два сервис -пака...но помойму гемороя было намного больше с Win2000 или "Линолеумом")...а ХР-шка "мягко" пошла...конечно винда 98 при наличии директиХса 8.1 (девятый ещё двольно сильно глючит) и прочих премочек (котрые переодически по странным обчтаятельствам "соскакивают") на первый взгляд роднее, но надо ж стремится к прогрессу))....а что касается администрирования дык зачем сравнивать абсолютно разные вещи как винда и *никсы....конструктивно....ХР-шка мне нравиться...а Милениум и 2000-ная тупиковые по определению...надо отдать должное 98 - держиться старушка, но хреново работает с USB...моё мнение
 

root

Администратор
Команда форума
#13
я не сравнивал эти ОС...тут был так, нужно было назвать какую-то ОС более устойчивую чем WinXP, ну я и назвал, никто же не говорил что из семейства микрохвоста нада...
а на самом деле эти вещи не сравнимые, ибо каждая ОС предназначена для своего круга задач, хотя щас тенденция у линуха направлена на дружелюбность пользователя, и ориентация на десктоп, как то недавно я пасатрел в АГПИ когда админ ставил ред хат 9-ый, блин, стыдно стало, что сделали с настоящей никсой:) даже иналяция виндовую напоминает, тьфу...гадость :)
 

ExSeaMan

Житель окраин
#14
To CERBER

98-я винда не только хреново работает с USB, но и хреново вообще работает на быстрых машинах типа пня-4 или Атлона-ХР. Ну не предназначена она для такого быстродействия, так как писалась для первых пней (вторых максимум, которые тогда только стали появляться). И без патчей, которые выложены на мелкомягком сайте она частенько рушится, заодно прихватывая пол-раздела, а то и весь из-за ошибки в подсистеме кэширования диска. А все разговоры про глючность ХР - это просто от неумения её правильно отконфигурировать. Действительно, повозиться придётся побольше, чем с "девятками", но результат себя оправдывает.
 

K.C.B.

Гость города
#15
Ну обижать 98SE Eng не стоит, т.к. она работает и довольно табильно для своего кровня. А с USB она работает корректно, за исключением USB 2.0, я на 98 еще не тестировал.
Ставищь 98SE, SP1, IE6.0 (к стати официальное заявление Microsoft: SP and Update для 9X необходимо ставить в определенном порядке, иначе из смысл теряется, во избежании багов они ипа просят ставить более новую версию IE т.к. она содержит все необходимые обновления к 9X. с февраля 200 года платформы 9X официально не поддерживаются) и все работает нормально хоть на P200 MMX хоть P4 3.0. Другое дело для чего ее использовать .............
 

root

Администратор
Команда форума
#16
я просто диву даюсь, ну что это за фишка такая, ставить всё в определённом порядке, это после этого винду называют фреднли? даааа уж, вот это бред, ай-да микрософт...нет слов...
с каждым постингом всё косо и косо смотрю на семейство данных "ОС" ... :-)
такие бабки отваливает народ за лицензионный софт, и что получают? производительность?! - не сказал бы... дружелюбность?! - тоже не сказал бы...
ОС вин, популрна только потому, что Билли хорошо понимал требования рынка в то далёкое время, тоесть он знал, что необходимо народу, и реализовал это, и я бы сказал посадил на иглу многих пользователей, которым щас уходить от этой "ОС" уже и не получится...
 

root

Администратор
Команда форума
#18
ну, по прошлому моему опыту, именно 98Second Edition версия самая стабильная из всех других 98 билдов, по собственным наблюдениям, НО не руссифицированная :) кстати это требование в принципе ко всему софту относится, то что не руссифицировано, работает более стабильней :)
 

ExSeaMan

Житель окраин
#19
Вышесказанное также относится и к WinXP, и к Win2k. Английские версии работают гораздо стабильнее, чем локализованные, да и некоторые досадные глюки отсутствуют в них напрочь.
 

K.C.B.

Гость города
#20
Для особо "ТУПЫХ" в английском, но гонимых чувством что русская версия их подведет:
Ставишь английскую винду.
Поверх ставишь MUI
И получаешь WinXP Eng + Russian Interface