Windows 7 можно обхитрить

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#1
Как правило, производители ограничивают пробный срок эксплуатации своих программ 30 днями. Но этот период у операционной системы Windows 7 можно увеличить до 120 дней. Правда, для этого потребуется совершить небольшие махинации.

Вообще, срок пробной эксплуатации Windows 7 составляет стандартные 30 дней. Но, введя в командой строке slmgr -rearm, систему, отсчитывающую дни, можно трижды сбросить на ноль.

Вряд ли эта функция будет полезна покупателям Windows 7. Разве есть смысл откладывать активацию уже купленной операционной системы на четыре месяца? Ну если только из спортивного интереса.

А вот пользователям предварительных версий Windows 7, которые Microsoft распространяла бесплатно, она может пригодиться. Ведь срок их действия заканчивается в июне 2010 года, после чего корпорация предложит купить окончательную версию своей новой операционной системы или отказаться от работы с ней.

Окончательная версия Windows 7 выйдет 22 октября. В этот день появятся версии этой операционной системы на 14 языках, включая русский. В США самая дешевая коробочная версия Windows 7 будет стоить 199 долларов.


from hi-tech.mail.ru
 

Kokos

Житель окраин
#3
к чему вообще этот текст, если oem ключи давно слили
Это к тому, что можно на работе будет поставить и не платить денежку за лицензию )))) Ну раз в 4 месяца при желании сносить систему и ставить заново.
 

houseboy

Житель города
#5
Это к тому, что можно на работе будет поставить и не платить денежку за лицензию )))) Ну раз в 4 месяца при желании сносить систему и ставить заново.
ключи ставишь и забываешь про 4 месяца

а дрова и софт под нее? совместим от ХР ?
практически все работает, особенно вистовское, кое-какие дрова обновляешь
 

Kokos

Житель окраин
#6
ключи ставишь и забываешь про 4 месяца
Это я к тому, что когда придут дядьки с особого отдела на работу, то вдобавок к ключикам, нужно предоставить документы, что ты купил винду. А когда стоит триал, документов не требуется ;)


а дрова и софт под нее? совместим от ХР ?
Некоторые портированные версии отказываются пахать, например Access 2003 Portable и еще несколько программ. А так вроде все нормально - и с прогами и с дровами... Игры не тестил.
 

bcembamxpeh

Житель города
#7
с дровами проблем нет, как правило подходят вистовские (насчет редких и неизученных наукой железок хз).
directx 12-й, сами понимаете, проблемы может создать, особенно со старыми игрушками. но недостающие библиотеки можно просто скачать и поставить.
некоторый софт придется обновить.
о каких-то программах, возможно, придется забыть.
 
У

Уссама

Guest
#9
С дровами песня отдельная:
Ось все-же просто отлизаная Виста,но в ядре все-же что то изменили.
Адаптация под старые версии винды очень хорошая.
Тоесть если вдруг что-то не ставится рекомендую просто скопировать папку на рабочий стол,папку к запускающемуся файлу(можно даже в принципе ко всей папке) в закладке свойств применить в параметрах совместимость с ....(версия ваших дров) и все полетит.
Единственная трабла была с офф подписанными дровами от Висты,они принудительно заточены под нее и лаятся даже при совместимости.(но 1 из 20)
Запустил даже драйвер от 98,который никакую у меня на ХР не стартовал.
С программами та же песня:не хотят ставится-просто совмещай.
Грузится быстро,работает стабильно.Видимо всё-же мы наконец получили стабильный продукт после ХР,но после долгих мытарств с Лонгторн,Виста etc...

Забыл))))
Юзаю её уже вторую неделю,отзывы наиположительнейшие.
После 20 минут установки,просто спросила о свойстве сети,загрузилась,определила все установленные в машину на тот момент инструменты и девайсы,сама отконфигурила сеть,загрузилась и....Интернет дизеля пошел сам по себе!
За исключением самоопределившегося драйвера видеокарты от Микромягких,которые пришлось все-же с офф сайта для привязки к инвидяшному драву некоторых прог.
НИОДНОГО восклицательного знака в диспетчере устройств,хотя всё железо было куплено в тот-же день,новьё!
 

houseboy

Житель города
#11
да, я пробовал еще с rc 7100, щас вот rtm, классная ос

дрова только на тузик да на принтер, ну и видео ,и реалтек ... ну и еще кучу =)

но это пустяки

главное - за такой ОС приятно работать
 

Serebrjany mir

Гость города
#12
Я не утверждаю - просто подстраховываюсь, имея некоторый опыт: ХР с ритейлового диска с ОЕМным ключом не ставится, и Виста с диска с интегрировнным сервиспаком с ключом от диска без сервиспака - тоже не ставится. Возможно, во времена 2К всё было проще... Вскроем - увидим, как говорят хирурги.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#13
у меня активатор активировал семерку, и ниче работает как часы уже половину недели,никаких ошибок и траблов. %)) и ни слова о пробном периоде.