Windows 7 RTM Now Available for MSDN and TechNet Plus Subscribers

bcembamxpeh

Житель города
#4
тоже тестирую. имхо над ней еще работать нужно.
иногда у нее бывают странные тупняки, особенно после нескольких суток аптайма.
хотя, возможно, это только у меня
 

x-coder

Гость города
#6
вот и сидите на RC, пока работает ... и помните, что rtm на торрентах раздает не microsoft, а пираты, и почти всегда не из добрых побуждений (отсюда проблемы с постоянно слетающей активацией, "странные тупняки", ботнеты)
 

x-coder

Гость города
#8
x-coder, здесь вроде речь шла не о торрентах в первом сообщении
и сколько еще подписчиков MSDN и TechNet в Армавире кроме автора топика? 1? ну еще у студентов вузов и преподавателей есть возможность записать себе образы Win7 в случае, если у вуза есть подписка MSDN AA, и партнерам так же скорее всего в сентябре или позже пришлют диски (партнеров MS в Армавире тоже немного). И  я не о первом сообщении, а о последующих и о том, что большинство все равно скачало с торрентов
 

Орфиус

Капитан Блад
#9
и сколько еще подписчиков MSDN и TechNet в Армавире кроме автора топика? 1? ну еще у студентов вузов и преподавателей есть возможность записать себе образы Win7 в случае, если у вуза есть подписка MSDN AA, и партнерам так же скорее всего в сентябре или позже пришлют диски (партнеров MS в Армавире тоже немного). И  я не о первом сообщении, а о последующих и о том, что большинство все равно скачало с торрентов
Я понял тебя ,ты списать дашь?
 

webdron

Житель города
#10
А как это осуществляется студентами?
Приходит студент в ИТ отдел универа, протягивает болванку и просит записать образ?

простите за ламерство
 

x-coder

Гость города
#11
Я понял тебя ,ты списать дашь?
Из-за некоторых обстоятельств в Армавире теперь не раньше января-февраля буду, а сам образ rtm наверно в сентябре только получу, если нет, то меня и RC до марта вполне устроит

А как это осуществляется студентами?
Приходит студент в ИТ отдел универа, протягивает болванку и просит записать образ?
Сначала надо проверить есть ли учебное заведение в списке участников, можно сделать здесь. Политеха и педа не удалось мне найти, хотя МСТ, МТТ и даже ЗВТ в списках участников есть. Раздаваться образы могут двумя способами: администратор может сам все скачать и записывать диски или выложить в локалку, либо можно настроить ELMS, тогда студенты смогут сами скачивать что им нужно из интернета с помощью специального загрузчика. В Ставрополе в СГУ и СевКавГТУ друзья без проблем получали нужные им образы и ключи
 

webdron

Житель города
#12
Политеха и педа не удалось мне найти, хотя МСТ, МТТ и даже ЗВТ в списках участников есть.
у меня последнее учебное заведение в списке отображается не полностью.. я думаю, может это Пед и есть..
 
#14
очередная тормозная система, по сравнению с хр памяти в 4 раза больше жрет, из-за жирных псевдо 3д окон и трея места на экране всё меньше, проги не все работают, сеть глючно ставится. Но - стабильно и красиво, только кому эти рюшечки нужны?
 

GeneraL

Житель окраин
#15
хм ... много слов уже написали

... Но - стабильно и красиво, только кому эти рюшечки нужны?
если твой системник стоит дешевле современного сотового телефона (!) тебе на самом деле не нужно. ;)

// -----

у меня только один вопрос: считающими себя умными товарищей много,
но если даже допустить что это есть истина, то объясните мне глупому, зачем Вы (выше обозначенные)
пересели с 286 компов или с 1вых целеронов?

что само по себе является экономически не целесообразным, не логичным и похоже на абсурд, с позиции точки зрения,
которую Вы и вам подобные так уверенно отстаиваете. может пора повзрослеть и начать называть вещи своими
именами? например развитие (прогресс, эволюция) информационных технологий.
 
#16
хм ... много слов уже написали



если твой системник стоит дешевле современного сотового телефона (!) тебе на самом деле не нужно. ;)

// -----

у меня только один вопрос: считающими себя умными товарищей много,
но если даже допустить что это есть истина, то объясните мне глупому, зачем Вы (выше обозначенные)
пересели с 286 компов или с 1вых целеронов?

что само по себе является экономически не целесообразным, не логичным и похоже на абсурд, с позиции точки зрения,
которую Вы и вам подобные так уверенно отстаиваете. может пора повзрослеть и начать называть вещи своими
именами? например развитие (прогресс, эволюция) информационных технологий.
Ну я не причем, если "современные телефоны" стоят больше моего компа с 2 гигами оперативки и камнем АМД 3000+ ;) Хотя для работы мне и меньшего хватало, только хочется делать её (работу) быстрее и проще. Но вот, незадача - в семерке тот же тотал коммандер с файлами работает просто дико медленно (массовое удаление/перемещение), да ещё ему и права на это оказывается надо было дать, хотя с под админа зашел (функцию отката естественно отключил). Дальше: большие TIF и JPG просто отказались загружаться в нужном мне геодезическом софте. Сеть со старым компом, который у меня инетшлюзом работает удалось настроить только в одном направлении.

А насчет "развитие (прогресс, эволюция) информационных технологий." - стоит учиться разумной экономности и органичности. Монстроидальная ОС, как и всякие современные ACDsee, Nero и т.п. это попытка сродни впендюрить в дорогой телефон качественную фотокамеру, видео, навигатор, факс, фонарик, полноразмерную клавиатуру, бигуди и мыльные пузыри - красиво, фаршировано, но не практично при использовании по основному назначению.

Задача ОС какая? Обеспечить работу приложений! С этим семерка справляется хуже ХР (на примере повседневного тотала и моего спец.софта). Вопросы ещё есть?