X-Plane 9 от Laminar Research

popedit

Гость города
#1
Кто , кроме меня, ещё использует этот симулятор полётов?
Буду рад пообщаться.
 

Mauglee

Житель центра города
#4
popedit, The Final,
а вот где бы взять начинающему асу?

Да чтобы без жостика?
 

popedit

Гость города
#5
Mauglee, а что вы предпочитаете?
X-plane 9 или MSFS-X или MSFS 2004?
У меня есть все три))))

В X-plane 9 высоко реализован окружающий мир (атмосфера Земли, ландшафт, динамика самолётов). Нету AI траффика , мало детально созданных аэропортов, пока что кабины и системы крафтов не том уровне,что предлагает msfs - но уже есть клёво созданные самоли.

MSFS предлагает наоборот - высокодетализированные порты (как аддоны), до мелочей воссозданные кабины самолётов (в основном платные) есть бесплатные для msfs 2004 - Ту-154 - очень реалистичный.

Но земля и небо не так прекрасны, как в X-plane 9. Атмосфера земли не воссоздана.

В связи с этим - вопрос - Вам летать или шашечки???

Оба симулятора могут обойтись без джоя - но без него ,имхо, не гуд...
 

popedit

Гость города
#6
Забыл уточнить.

MSFS X - очень требователен к ресурсам. Какая конфигурация железа у тебя?

И самое главное - он у меня лицензионный. В коробочке на 2-ух DVD - могу только продать. Я его со своей тачки даааавно снёс.
 

Mauglee

Житель центра города
#7
MSFS - наслышан, полетать бы. Лет несколько назад доводилось рулить, правда мало очень.
Жопстик найду, железо чуть крепче твоего, видео слабовата правда - 8600 всего.
а Иксплейн - про что он?
 

popedit

Гость города
#8
Раньше не мог отписаться - был на эфире, звиняй.
Так. Познакомить тебя с иксами?
Во-первых - ты можешь попробовать демо версию абсолютно бесплатно. Зайди СЮДА
и скачай себе инсталлер для твоей операционки. Инсталлер маленький - всё остальное он прямо из нета вытащит.

Прочитать об иксе можно ТУТ

Скрины можно посмотреть ТУТ и ТУТ

Посмотреть официальный промо-ролик ТУТ - никаких СПЕЦ-ЭФФЕКТОВ!! всё строит движок сима!

Сравнение и переход с msfs на X-plane 9 - ТУТ

Как настроить X-plane 9 - можно почитать мой опус ТУТ
 

Mauglee

Житель центра города
#9
А нету ли локальной инсталяшки?
интернет казённый к качанию не располагает совершенно, а дома отсутствует за ненадобностью.
А Ил-62 есть?
 

popedit

Гость города
#10
Ил-62 - го пока нету для иксов.

По поводу локальной версии - в личку свой контакт скинь (асю или телефон) - состыкуемся)))
 

popedit

Гость города
#12
Дайте поигратьь
аль за скока продаешь?
Могу дать познакомиться с X-Plane 9. Носитель с 40-ка гигами тащи. Или скачай демку с офсайта - там 10 минут с джоем даёт возможность полетать и один порт всего. Но представление можно получить.
А по поводу продажи MSFS X - стучись в личку. Брал чисто для себя, а щаз пылиться на полке. Лицензия на один комп.
 
D

DarkAngel

Guest
#13
Могу дать познакомиться с X-Plane 9. Носитель с 40-ка гигами тащи. Или скачай демку с офсайта - там 10 минут с джоем даёт возможность полетать и один порт всего. Но представление можно получить.
А по поводу продажи MSFS X - стучись в личку. Брал чисто для себя, а щаз пылиться на полке. Лицензия на один комп.

джоя нет! а вот на сорок гигов могу винт притащить, и бутылку пива в придачу...
 

popedit

Гость города
#14
Хочу обратить внимание, что только территория Европы и Азии представлена у меня. Если ставить весь мир - то за 70 гигов перевалит объём занимаемого пространства.
 

deem

Administrator
Команда форума
#15
а мне из симов lock on горячие скалы понравился
с msfs4 только недавно тоже решил познакомиться, но первое впечатление все равно не такое как от локОна
 

popedit

Гость города
#16
Lock On хорош, но боевая авиация только.
А это гражданские авиасимуляторы. Плюс в X-Plane отлично смоделирована атмосфера двух планет - Земля и Марс. Есть очень достойно сделанные самолёты. Если тренажёр полётов - то X-plane 9, а если так, поиграться - то только msfs))) У него такой же движок, как и у msts - железнодорожный сим. Впечатление, что самолёт едет по невидимым рельсам не покидает ни на секунду.