Zver dvd дрова на ноут

Coole

Графиня
#1
В теме 'нужна помощь' писали что дрова есть на зверь двд. Как их установить на ноут, если дрова лежат не пойму как- распаковываю лан в ней чуть ли не 50 папочек, названные по буквам.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
во - первых начнем с того, какая модель ноута? (только полностью)
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#3
Со зверя не стоит.....лучше прпробуй NTdrivers,Ksystem или MegaDriver pack.... больше шансов найти нужное обеспечение....
 

blast

Житель города
#6
Ставил у себя на такой же ноут ХР самлабовскую, встало фактический всё, кроме блютуза и клавиатуры по-моему (ну там дополнительные кнопки и т.п.) Потом закачал и ихнего сайта и поставил всё, что не хватало и всё путём. Щас залью архивчик на медиазону...
 

Rezident

Житель центра
#8
если чё есть коллекционный диск CD формата с дровами от ЗВЕРя...там пипец на всё есть кроме видео от 9600GT
 

The_One

Гость города
#9
в общем расклад такой, на многих ноутах стоят SATA HDD, а это означает что винда хоть как ни ставь не встанет, если не поставить драйвер SATA, а его можно можно поставить, со Zver'а.
Для буков лучше всего ставить Zver 8.3.3, самая стабильная и рабочая версия, а ПО можно с любого места поставить.
если же не имеем Zver'а, тогда есть 2 варианта:
1) обновить BIOS(но это не всегда помогает)
2)заходим в тот же BIOS и делаем нашу SATA - IDE

Воа ля! винда поставилась!
а на счет дров, те что на Zver'е распаковываем, а буковки означают название драйвера(пример:звук - R = Realtek, видео - A = Ati Radeon)
Далее открываем Диспетчер устройств, заходим в любое не определившееся устройство, нажимаем ПКМ - Свойство - Сведения
Там есть волшебная строчка - VEN_****&DEV_**** , выписываем её.
Заходим в интернет и пишем в поисковеке эту строчку - после поиска смотрим что за устройство и какие драйвера на него нужны,(можно с инэта качнуть, а можно - как раз используем наши папочки с одной буквой со Zver'а, и ставим сдрайвера указывая конкретный файл, а точнее *.inf.
И так все устройства установлены и приступаем к занятию по ускорению самого бука!

З.Ы. косяк может быть со звуком если ставить звук, а потом видео(этот косяк наблюдается у ноутов с Ati видео):
Лекарство: ставим видео, а затем звук!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
в общем расклад такой, на многих ноутах стоят SATA HDD, а это означает что винда хоть как ни ставь не встанет, если не поставить драйвер SATA,
Не знаю не знаю, у меня на буке сатовсткий жестяк, обычная винда, ставиться методом воткнул поставил.
2)заходим в тот же BIOS и делаем нашу SATA - IDE
может поэтому надо глянуть
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
не станет только на чипсете интел, на амд все ставится без всяких подсовываний дров и т п халвы
 

Coole

Графиня
#12
Нисма, чо не станет? Хр? Да ради бога, отменила сата в биосе и все. А вот дрова так и не найдены. Кстати диск от зверя Коляс дал, может я опять плохо искала? Не нашла. :-(
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#13
писал по поводу сата, у тя в режиме ид работает, у некоторых моделей буков нет в биосе режима сата-иде, а обновленный биос тоже не всегда располагает такой фишкой.

По поводу сборки, выше рекомендовали сборку от SamLab, данную сборку ставил на свой ноут и практически все дрова найдены были, но я все же скачал все дрова на бук с официального сайта и установил, так спокойнее.
 

Coole

Графиня
#14
Не знаю, может там что то автоматом ставится с пиратских дисков... Но я ставила лиценз хоть и хоум эдишн. Жду-с когда объявится добрый человек и скачает все с офиц сайта :-)
 

blast

Житель города
#15
Не знаю, может там что то автоматом ставится с пиратских дисков... Но я ставила лиценз хоть и хоум эдишн. Жду-с когда объявится добрый человек и скачает все с офиц сайта :-)
Я же выложил ссылку выше. Чем не устроило?
 

Coole

Графиня
#16
Blast спасибо, но у меня жпрс, был бы анлим я бы здесь ничего бы не спрашивала.