Необычное поведение животных

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#21
У каждого любителя домашних животных есть свое маленькое кладбище. Иной раз думаешь, все, больше ни к кому не привяжусь. А на самом деле нам не хватает привязанности животных. Готов простить им все, даже воровство колбасы со стола и лазанье на кровать с грязными лапами целоваться)
 
Последнее редактирование:

dudu

Меня знают многие ;-)
#22
Росна, примите искреннее понимание. Я недавно потерял любимого кота. (Он на аватарке моей). Тяжело пережил, хотя видел я в этой Жизни картинки и потяжелее.
Я редко болею - некогда, работать надо - а когда простудился однажды (весной на мотоцикле прокатился, дурак старый), лежал дома с температурой и лекарствами на столике, кот охранял меня, рычал даже на жену и дочь.
Я его нашел 12 лет назад на берегу речки-вонючки. Остановился помочь колесо поменять дальнобойщику-итальянцу. А рядом в камышах мяукает кто-то. Вылазит комочек мокрый, лапки толстые, орет благим матом, жить хочет. Шоферюга-макаронник кивает: Grando Kazzo!
Вообще-то если тупо переводить - то Большой х@й. Но на севере Италии это означает - очень хитрый, умный.
Колесо поменяли, а я засунул запазуху животинку и домой отвез.
Ветеренар отсоветывал, говорит - дикое животное, помесь дикой кошки с домашним котом, наплачетесь с ним. Не все прививки действуют, хер знает, что там у него с генетикой.
Послал на х..., отвез комочек домой. И 12 лет получал невиданную энергетику и помощь душевную. Верный друг был.
Был.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#23
Вспомнилось тоже. Как-то вечером перед Рождеством (лет 20 назад) вышла от родителей домой ехать и услышала около соседнего подъезда писк в снегу. Подняла котенка, практически новорожденного, поднялась же у кого-то рука выбросить на мороз. Засунула под куртку и притащила домой. Есть сам еще не мог, из пипетки выкормили, Яшкой назвали. У нас тогда овчарка жила, Ял, боевой пес, умнейший был, один минус - котов уличных терпеть не мог, разрывал вмиг. Ничего с этим не могли поделать. Но свои, домашние для него были своими на все 100. Эта шмакодявка у него на голове спала, а он пошевелиться боялся, терпел, пока тот не проснется, лапами ему гнездышко городил и оберегал, облизывал. Ну вот наверно и у животных есть судьба... Пришел отец моего молодого человека, Яшка выбежал встречать и в темноте тот нечаянно на него наступил, думали все, но откачали, массаж сердца и он ожил. История повторилась потом, голову ему раздавил прям в лепешку в очередной приход... Пришла с работы, а Яшки нет уже. Вот такая судьба, спасла его и не уберегла, не суждено ему было взрослым стать
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#24
А у меня был кот Филька. Душа, а не кот. Такого доброго больше никогда не было. Поймал Филя мышку. Я у него мышку забрал и закапал возле дома. А кот выследил, откапал мышку и съел. Наверно мышка была отравлена. Такой большой кот умер почти сразу. Не успели ничего понять. И поверить в это вообще невозможно, чтобы такой красавец и добряк внезапно смог такое отчудить. У каждого своя судьба, поверишь в фатализм.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#25
У нас на 3-й проходной между парковкой велисапедов и турникетами дерево. Я обычно (36 лет) через центральную хожу, но иногда приходится (от парковки ближе, больше 1 km экономлю).
Ну и на этом дереве всегда сидела белка. Обыкновенная, рыжая, маленькая. Ну и избаловали её наши сердобольные женщины. Прикармливали орешками всякими. Спускается чуть ли не в руки, ручками берёт орешки. Ну тут сердца двуногих плавятся от осознания того, что хоть как-то пытаемся покаяться перед Природой. За захват их - животных - территорий- хрумкает животинка орешки из супермаркета, а у нас сердце кровью обливается.
А вот на днях иду черз 3-ю. Белки нету. Спрашиваю у охранника, мол, где хвостатая?
Ну дык она к центральной переселилась, в декрете она, малыщню воспитывает (там оставили штук 50 хвойных деревьев), чтоб не только халявничали, а могли жратву добыть из шишек. Но если Вам интересно - смотрите сюда.
В углу вышеупомянутой площадки сидит (ей-Богу СИДИТ, ну как боксёр между раундами, облокотившись) толстый ёжик.
-Его Питер зовут. Жрёт всё - яблоки, сырки, сладкие булки. Ну и жара сейчас неимоверная, а у него штук пять блюдец со свежей водой и молоком. Дураком будет, если убежит. Халява.
Кладу перед мордой Питера конфетку с орехами. Эдак неохотно, лениво берёт, нюхает. Типа, ну ладно, уговорил, съем.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#26
У нас на 3-й проходной между парковкой велисапедов и турникетами дерево. Я обычно (36 лет) через центральную хожу, но иногда приходится (от парковки ближе, больше 1 km экономлю).
Ну и на этом дереве всегда сидела белка. Обыкновенная, рыжая, маленькая. Ну и избаловали её наши сердобольные женщины. Прикармливали орешками всякими. Спускается чуть ли не в руки, ручками берёт орешки. Ну тут сердца двуногих плавятся от осознания того, что хоть как-то пытаемся покаяться перед Природой. За захват их - животных - территорий- хрумкает животинка орешки из супермаркета, а у нас сердце кровью обливается.
А вот на днях иду черз 3-ю. Белки нету. Спрашиваю у охранника, мол, где хвостатая?
Ну дык она к центральной переселилась, в декрете она, малыщню воспитывает (там оставили штук 50 хвойных деревьев), чтоб не только халявничали, а могли жратву добыть из шишек. Но если Вам интересно - смотрите сюда.
В углу вышеупомянутой площадки сидит (ей-Богу СИДИТ, ну как боксёр между раундами, облокотившись) толстый ёжик.
-Его Питер зовут. Жрёт всё - яблоки, сырки, сладкие булки. Ну и жара сейчас неимоверная, а у него штук пять блюдец со свежей водой и молоком. Дураком будет, если убежит. Халява.
Кладу перед мордой Питера конфетку с орехами. Эдак неохотно, лениво берёт, нюхает. Типа, ну ладно, уговорил, съем.
Нельзя конфеты животинам, убиваете )
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#27
На полигоне самаркандской учебки (в/ч 52922) служил старый (лет28, но выглядел на 60, пьянь хуле) прапорщик. Заходим с ним в склад продуктовый, а за нами бежит ну очень некрасивая животинка. Ёжик среднеазиатский, с большими ушами. Уши у них такие большие для охлаждения организма. К сапогам прапора жмётся.
Кусок говорит: Тут продукты, крупы всякие. А он круче кошки - давит на хер мышей полевых. Надёжный как "калаш".
 

Кузя

Известный деятель города
#28
Мы пацанами бегали на огромный пустырь в футбол погонять, курили тайком и в картишки баловались. Там паслись десяток коз и водил их большущий козел Борька.
Умнейший парень оказался. Стоял на краю площадки и яростно болел. Топал ножками, издавал разные звуки и кого-то невидимого поддевал рогами. Короче фанат еще то был. Но, ни разу даже не делал попыток выбежать на поле за линию отсыпанную битым кирпичом.

Яблоки или другие продукты, которые мы складывали в кучу, тоже никогда не трогал. От угощения не отказывался, но принимал с достоинством. И когда проигравшему в карты были по ушам, просил и ему настучать. Морда при этом у него светилась от удовольствия.
Сила в нем была немалая, мы кучей упирались в рога, пытаясь его сдвинуть. Однако, нас не обижал, а мужиков, которые забредали на пустырь раздавить бутылочку, к нам не подпускал. Прямо шел в наступление. С такими грозными рогами связываться с ним никто не рисковал.
Кстати, козы эти, были старого обрусевшего немца, все его дразнили Францем, который жил на краю этого пустыря. Он из козьего молока делал брынзу, маленькие такие комочки величиной с кулачек. А молоко мамашам давал без денег. Говорили, что очень полезно его пить больным и слабым.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#29
Про козье молоко.
У бабушки моей два рта осталось после ухода деда на фронт. Подросток батя мой и брат-мальчонка, Валентин. Немцы, итальянцы, красные-белые. Все подметали всю жратву в станице. А моя хитрожопая бабуля спецом оставила в конце огорода высокую траву. И там, в непроходимых кустах держала козу. Ей благодаря и выжили. Даже фотка где-то была (вернувшиеся наши фоткали) дядька Валя в узбекской тюбетейке с козой.