Авария в жилом доме

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
*цензура*, просто слов нет.
Уже было год назад и снова повторяется.
История такова...шел сильный ливень, дом 16этажный, живем на последнем этаже. Эти дол...домоуправление не отремонтировало ливневые стоки, хотя год назад весь этаж уже заливало, когда был сильный ливень. Ну вот и представьте себе. У людей в квартире течет вода. С потолка, со стен, вода на полу, вода на мебели.
Ладно у меня хоть кухню залило. Счастье что там кафель на полу. Сижу жду когда регипс с потолка грохнется.
А обратиться (нецензурное) некуда! Звонишь в аварийку - они за это не отвечают. Звонишь в домоуправление...они не знают что делать в этой ситуации. Людей нет, меры не приняты, ответ "затопило весь город". И ведь реально, суки, не знают что делать. В такой ситуации.
Короче, пока вся вода с крыши и чердака не стечет людям в квартиры, ситуация не изменится. Типа "приходите завтра".
Сейчас вставила, как могла, тех.директору этого домоуправления. А толку? Никакого.
Понятно что никто ущерб не возместит и те у кого квартиры не застрахованы в пролете.

Как у вас решаются вопросы в подобных случаях?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
В суд на управляющую компанию, если даже постоянно чистить ливневые приёмники от мусора на крыше, то надо что-то делать с тем мусором который забит в трубах.
Будут устанавливать место засора, ломать, мусорить, ремонтировать за свой счёт будут... но делать что-то надо.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#6
У нас, в России, это исправляется с помощью своих рук, лома и какой-то матери :) Других способов не существует. Проверено
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#8
на будущее делать ТСЖ и ремонтировать свой дом так как надо жильцам и не зависеть от Жилхоза
 

edd

Житель центра
#9
Блядь, просто слов нет.
Уже было год назад и снова повторяется.
История такова...шел сильный ливень, дом 16этажный, живем на последнем этаже. Эти дол...домоуправление не отремонтировало ливневые стоки, хотя год назад весь этаж уже заливало, когда был сильный ливень. Ну вот и представьте себе. У людей в квартире течет вода. С потолка, со стен, вода на полу, вода на мебели.
Ладно у меня хоть кухню залило. Счастье что там кафель на полу. Сижу жду когда регипс с потолка грохнется.
А обратиться (нецензурное) некуда! Звонишь в аварийку - они за это не отвечают. Звонишь в домоуправление...они не знают что делать в этой ситуации. Людей нет, меры не приняты, ответ "затопило весь город". И ведь реально, суки, не знают что делать. В такой ситуации.
Короче, пока вся вода с крыши и чердака не стечет людям в квартиры, ситуация не изменится. Типа "приходите завтра".
Сейчас вставила, как могла, тех.директору этого домоуправления. А толку? Никакого.
Понятно что никто ущерб не возместит и те у кого квартиры не застрахованы в пролете.

Как у вас решаются вопросы в подобных случаях?
почему это не возместит? все возместят
я думаю нужно начать с претензии, соберите все документы подтверждающие расходы на ремонт.
приложите их копии к претензии, добавьте в претензию требование о возмещение морального вреда (20-30 т.р. суд реально даст 10-15т.р.),
и предложите в течение 30 дней с момента получения письма направить деньги на расчетный счет (ну зарплатная карта есть? или заведите счет в банке это беслпатно) и все это в управляющую компанию с уведомлением о вручении. претензию лучше пусть составит профессиональный юрист, обратитесь к адвокату.
когда хлопцы прочитают эту бумажку они сначала позовут юриста, тот прочитав бумагу объяснит им что мол жильцы соблюдают претензионный порядок предусмотренный АПК РФ (у нас будет именно арбитражный процесс поскольку УК - юр. лицо) и посему вероятно настроенны идти в суд.
и далее уже смотрим по обстоятельствам.
сразу хочу заметить что УК не частная лавочка, и отдать деньги вам просто так они не могут, могут сделать что нибудь бесплатно (вскопать огород к примеру). либо бесплатно вам сделать какой нить ремонт. чтоб отдать деньги нужно подтверждение - решение суда, иначе у руководителя УК будут проблемы с налоговой. так что имейте это ввиду.



на будущее делать ТСЖ и ремонтировать свой дом так как надо жильцам и не зависеть от Жилхоза
ну не надо так, ТСЖ есть в каждом доме. просто некоторые ТСЖ сами занимаются обустройством дома а некоторые передают это УК.
ТСЖ имеет смысл только когда дом новый, а так выйдет дороже, у жилхоза техника, люди. а председателя ТСЖ нет этого. даже чтоб ливневку почистить нужно народ нанимать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Всё правильно Эдик, прям по пунктам, только Белла не в России живёт, но у них должно быть всё ещё круче :) хотя не факт...
 

edd

Житель центра
#11
Всё правильно Эдик, прям по пунктам, только Белла не в России живёт, но у них должно быть всё ещё круче :) хотя не факт...
хех не знал что у них там тоже есть домоуправления :)
может ты спутал с кем.
я думаю на ефремова она живет. УК №2.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Может так и есть, везде ливневый сток с крыш работает не так как по проекту... но она ни там живёт.