Австрийский Ё-мобиль.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Австрийский Ё-мобиль)
Австрийская альтернатива электромобилям - на газе работающий Cult за 3.000 €
Цена: до 3.000 € !!!
Движок: 3 цилиндра / 658 кубиков / 47 kW / газ (только)
Потребление: 8 кг газа на 400 км !!!
Эмиссия CO2: 39 гр/км (ниже чем у аккумуляторных аналогов)
Коробка передач: Автомат (без других вариантов)
Вес автомобиля: менее 600 кг
Шустрость: с 0 до 100 - 12 секунд
Максимальная скорость: 145 км/ч
Массовое производство красавчика намечено где-то на 2016 год.
Австрийцам после войны было запрещено развивать свой автопром. Но традиции остались и сохранялись.


Cult - это прекрасный пример разумного государственного подхода.
Австрийские владыки выложили на стол 13,7 миллионов евро - и на этот пирог сбежались лучшие в отросли. Набравшаяся команда не занялась нам привычным распилом - а просто усердно работала.
Отлично поработала, надо отметить. Официально проект завершается в сентябре - а Cult уже с весны тестируется на дорогах Австрии.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#3
сильно радует конечно что там не пилят ...и автомобиль от расового-верных конструкторов купить тоже конечно можно )
но сильно сомнения берут в ресурсе этого творения
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#4
сильно радует конечно что там не пилят ...и автомобиль от расового-верных конструкторов купить тоже конечно можно )
но сильно сомнения берут в ресурсе этого творения
Похожий по дизайну автомобильчик был у дочери, корейский Шивик, мы на нем втроем в Абхазию ездили, дорога сам представляешь. По серпантинам бежал лучше моего пятиметрового седана.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Найти что ли картинку звездолета интерпрайз???
Как можно эзкиз нарисованный сравнивать с реальным автомобилем? Да еще цену обсуждать )))

зы: хотите я вам ху...й огромный нарисую :))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Я тоже когда-то в очереди за е-мобилем стоял. И ведь суки так складно врали. Первое время.
ДУмаю и у австрийцев, цена авто взлетит на порядок. При условии что они не будут выкидывать все "ненужное" из авто. Например как этот автомобиль.

 

Strontium

Известный деятель города
#11
это он там стоит 3тыс евро, а сюда его пустят с такими пошлинами, с которыми наш автопром гарантированно не умрет :)
Другими словами в Раше этот авто буде продаваться на 20тр дороже приоры